Реклама 18+

Джо Джордан: «То, что я якобы оскорблял Гаттузо – плод воображения его агента»

Тренер «Тоттенхэма» Джо Джоржан прокомментировал обвинения в свой адрес, что он якобы спровоцировал нападение полузащитника «Милана» Дженнаро Гаттузо, оскорбляя его на протяжении матча 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Это просто смешно. Какие-то жалкие отговорки. Все, о чем говорил агент Гаттузо, лишь плод его воображения. И не самого богатого воображения. Если он захотел оправдать поведение Гаттузо, мог придумать что-нибудь получше.

По поводу своего поведения Гаттузо придется объясняться с УЕФА, но обвинения в мой адрес, что я якобы произносил в его адрес такие слова («итальянский ублюдок» – прим. Sports.ru) – это уже отдельная тема. Это полная ерунда, потому что Италия всегда занимала важное место в моей жизни. Я постоянно бываю в Милане, где работает моя дочь. Если я еду не к ней, значит, к своим друзьям в Милан или Верону, которые у меня остались с тех пор, как я играл там. Я люблю Италию и всегда много общался с итальянцами.

Это похоже на человека, который сказал бы в адрес Гаттузо те слова, которые мне приписывает его агент? Я понятия не имею, почему Гаттузо так вспылил, за исключением того соображения, что у него всегда была репутация вспыльчивого человека, который слишком легко дает волю своим эмоциям. Кому-то могло показаться, что у него был конфликт только со мной, но это абсолютно не единичные эпизоды», – сказал Джордан в интервью Sportsmail.

Подробнее о версии событий, высказанной агентом Дженнаро Гаттузо, можно прочитать в блоге AC Milan.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
81 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ cosmonaft
Шпилил, было дело. Насчет «неплохо» сомневаюсь. Видно обиду затаил на Милан и 30 лет держал ее в себе. Вот его на Сан-сиро и понесло, раскудахтался )))
12 голешников за 52 матча...вполне неплохо для полузаща,
Гаттузо и за 350 столько не забил...

в 59 лет, жизнь воспринимается несколько иначе, шотландец очень даже успешный человек, у него не было причин «кудахтать», он в таком раньше замечен не был, в отличие от вашего неудержимого товарища...
0
0
0
Ответ SpeedLogic
По поводу «итальянский ублюдoк» не знаю, но смешно думать что Джордан ничего неприятного не говорил.
не понял почему смешно?
по мне нелепо думать что он так говорил...
0
0
0
Гаттузо молодец,те кто принимал решение о его наказании наверняка знают побольше нашего-и если скажем этот дедок кричал на игрока что-то про фашистов-посадили бы старого лет на пять в тюрьму и поделом....
0
0
0
Ответ Deleted
Комментарий удален модератором
отношусь нормально к ситуации, гатузо из тех людей,
кого футбол зомбирует. на поле они забываются.
но... не из той ли гатузо страны,
где провокация-составная часть футбола?
0
0
0
Джо, ты не обязан оправдываться перед ними
0
0
0
гаттузо сейчас игрок уровня вест бромвич. паршиво играет, сильно нервничает, единственное чем он может запомниться это повыпендриваться будто он свирепый тип.
0
0
0
Ответ SpeedLogic
Конечно, до Кина и Кантона, двух психопатов МЮ, ему далеко) Дженаро хоть за пределами поля с головой дружит, а эти ребятки и в жизни себя не контролировали )
примеры выкладывай...пустобрёхством подванивет малеха...
0
0
0
Ответ Deleted
Комментарий удален модератором
Ну, если сравнивать удар Кантона, то Рино просто нежно приобнял Джордана )

Явного удара у Гаттузо там не было, был толчек и была отмашка головой, которая на удар не тянет. Был бы хук с правой - было бы другое наказание, с которым бы никто не спорил.
0
0
0
Ответ ORKna4-re!!!
«В целом логика там идеальная.» канешно, ваша Миланская, (с) уже можно ставить) «Если бы Джордан молчал» а с чего ты взял что он не молчал? есть слова одного, слова другого, а ты кабэ изначально берёшщь на веру позицию одного «Гаттузо даже бы не узнал что у линии поля кто-то есть» еслибы Гаттузо не сорвался, Джордан даже не узнал бы что на поле ктото не в ладах с психикой... ну и всё дальше в том же духе «по трансляции было отлично видно что Джордан не молчал.» вот с этого момента поподробнее...где по трансляции это видно?
Как же тяжко доходит информация.

Я на веру ничего не беру, я логически анализирую ситуацию.

Был стык в котором Гаттузо жестко, но нормально сыграл против игрока Тоттенхэма, после чего к бровке выбежал Джордан и махая руками что-то кричал. Я многое видел в жизни, но чтобы срывались с места дабы молча помахать руками у линии - никогда.

Итого у нас три варианта:

1) Продолжать настаивать что Джордан выбежал дабы молча выразить свое негодование по поводу фола. В целом это за гранью научной фантастики, но для любителей запредельного оставим этот пункт живым.

2) Джордан выбежал и прокричал что-то. Возможно судье, возможно Гаттузо, может ещё кому-то. Почему-то это не понравилось Гаттузо, и я сомневаюсь что ему не понравились речи по типу «уважаемый судья, будьте более внимательны!».

3) Джордан прокричал «итальянский ублюдoк».

Причём в самом начале было сказано, что 3-ий вариант за правду никто автоматом не берёт, и что точно слова Джордона неизвестны. Потому и остановились на пункте номер два, который не дает возможности точно установить кто виноват, так как мы не знаем что кричал Джордан. На этом собственно можно было бы и сворачивать лавочку с обсуждением, если бы не попытки пропихнуть вариант номер один.
0
0
0
жалкие отговорки жалких людишек...
0
0
0
Ответ ORKna4-re!!!
«но просто так трогать молчащего тренера Рино не стал бы» Это не точно, это ваше мнение, моё другое
Это другое мнение не выдерживает никакой критики. Можно говорить что Джордан возможно просто кричал «Yellow card» и Гаттузо на это среагировал, тогда Дженаро можно спокойно продолжать обвинять в неадекватности, но говорить что Джордан молча зачем-то куда-то бегал - это бред абсолютного порядка.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
гатузик и рядом не валялся с кином!
по тиутулам кин и нистиранных трусов Гаттузо не стоит.и эта,не нада тут плиз баек про боевитый душок ирландского алкаша ок?
0
0
0
Комментарий удален модератором
Реклама 18+
бугагашная ветка.Только одно приятно, что шпоры уделали Милан в их же логове, а на УХЛ и вовсе должны в газон вкатать, по крайней мере надеюсь на это
0
0
0
Джо Джордан: У меня нет конфликта с Гаттузо, это у Гаттузо конфликт с психикой.
0
0
0
Комментарий удален модератором
Ответ Ferrarista
Гаттузо - лузер? Вообще-то он чемпион мира, двукратный победитель ЛЧ и чемпион Италии. Кто такой Джордан? помощник тренера в Тоттнэме. Пусть своих внучат воспитывает, пока ходить не «разучили».
ну понятно, за слово лузер уцепился, а по сути всё пролистнул)

тебе явно есть что сказать по теме...
0
0
0
Ответ ORKna4-re!!!
«курица английская» а когдато Джордан вполне неплохо шпилил за Милан...вот она любовь миланистов...безмерная
Шпилил, было дело. Насчет «неплохо» сомневаюсь. Видно обиду затаил на Милан и 30 лет держал ее в себе. Вот его на Сан-сиро и понесло, раскудахтался )))
0
0
0
Ответ SpeedLogic
Fail. Жду правдоподобную версию.
«Fail. Жду правдоподобную версию.»

ждите...тока смысл? в вашем мозге уже есть виноватый и есть виновный, удобные вам...
всё что может поменять эти стороны местами, будет являтся неправдоподобным
0
0
0
Ответ Vague
Я не говорю, что Рино в этой ситуации прав. Считаю, что зря дал волю эмоциям. Лучше от его спектакля не стало никому, кроме англичан. Но если Джордан действительно молчал, то никак не могу объяснить, почему Рино набросился именно на него. Почему не на игроков, например, после какого-нибудь стыка жесткого? то, что Рино бывает эмоционален и хамоват - согласен, но на молчащих старичков накидываться он бы не стал. Посему уверен, что болтовня о том, что Джо вел себя примерно и никого не оскорблял, ничего под собой не имеет. Лицемерием это звалось бы, если б я пытался обелить тут Рино.
«Но если Джордан действительно молчал, то никак не могу объяснить, почему Рино набросился именно на него.»
классная логика, по этой логике получается что 59 летнему тренеру есть логика подначивать итальянца. причом раньше он веть в этом зачемен не был...так?

а по мне как раз оно, потому что с позиции Гаттузо ты успел глянуть что ему мол это было не нужно, а с позиции шотландца нет...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости