2 мин.

Динияр Билялетдинов: «На своем стадионе нам надо выигрывать вне зависимости от соперника»

- Наверное, можно поздравить вас с победой...

– Надеюсь, с тремя заработанными очками, но не с победой.

- Когда узнали о том, что у «Зенита» на поле был лишний легионер?

– Буквально минуту назад. Даже не знаю, кто об этом сказал – вышел из душа, а в раздевалке административный персонал активно обсуждал как раз эту тему. Но все будет решать КДК. Как они скажут, так и будет.

- Но регламент в этом случае категоричен – «Зениту» должны присудить техническое поражение.

– Ну что ж, для нас это хорошо.

- Что вообще по игре скажете?

– Было тяжело, мы могли переломить ход матча, когда во втором тайме перехватили инициативу. Могли забить еще, но, к сожалению, помешало удаление.

- Прокомментируете эпизод с удалением?

– Я не видел этот момент, но если там был контакт, то все закономерно. Впрочем, действия Баши были оправданны. Никакие упреки и штрафы ему не грозят.

- Вопрос, который, наверное, уже надоел. Почему никак не могут отличиться нападающие?

– Даже не знаю. Может, ждут лета... Наверное, им просто нужен один гол, чтобы почувствовать эмоциональный подъем. Для того, чтобы у ребят улучшилось настроение, нужно забить – все равно, кто это сделает и все равно, каким образом. Думаю, после этого все станет нормально.

- С самого начала матча «Зениту» удалось завладеть инициативой...

– Такой была установка на игру – мы отдали инициативу, потому что в предыдущих матчах пробовали играть первым номером, но получалось не очень удачно. Если брать в целом, то в атаке у нас не все получалось, а в обороне... Один гол всегда можно пропустить – никто от этого не застрахован.

- «Локомотив» снова забил после розыгрыша стандартного положения. На тренировках уделяете этому особое внимание?

– Да, у нас есть соответствующие упражнения, которым уделяется какое-то время на тренировках – то час, то полчаса. Но я думаю, что так происходит в любой команде.

- Вы уже не первый матч начинаете на правом фланге. Что скажете по этому поводу?

– У нас нет четкой привязанности – я могу начать играть хоть в центре. Где удобнее? Да, по большому счету, везде нормально.

- Впереди кубковый матч против ЦСКА, в котором вы наверняка захотите взять реванш.

– Здесь дело даже не в реваншистских настроениях. Просто на своем стадионе нам нужно выигрывать вне зависимости от того, кто нам противостоит.