Реклама 18+

Борис Немцов: «Проведение чемпионата мира в России – хорошее дело, но без заносов, откатов и распилов»

Известный российский политик и общественный деятель Борис Немцов высказал свое отношение к проведению в России чемпионата мира-2018.

«Дискуссия в России по поводу предстоящего чемпионата отсутствовала. Не было ее и в Российском футбольном союзе, и в Государственной Думе, и на телевидении, и вообще где бы то ни было. Россия – не место для дискуссий. Собрались Путин и Мутко и все решили. Это тот самый Мутко, который несет ответственность за провал в Ванкувере, тот самый Мутко, которого за это хотел Медведев снять, но так и не смог.

А дискутировать есть о чем. По оценкам экспертов, чемпионат мира обойдется минимум в 45 миллиардов долларов. Если прибавить сюда расходы на зимнюю Олимпиаду-2014 (30 миллиардов долларов, что в десять раз больше расходов на Олимпиаду в Ванкувере!), подготовку к Универсиаде в Казани и саммиту АТЭС во Владивостоке, то получается сумма около 100 миллиардов долларов. Или больше трети российского годового бюджета.

Опыт освоения и распила олимпийских денег угнетающий: километр дороги Адлер-Красная поляна – 150 миллионов долларов, уничтоженный последний летний курорт в стране, безумные ледовые дворцы в субтропической зоне, которые потом никто не будет использовать по назначению, тысячи принудительно переселенных людей – вот неполные штрихи к картине подготовки Олимпиады.

Когда Россия выиграла право на Олимпиаду в Гватемале в 2007 году, я как и многие соотечественники, радовался и был уверен, что это успех России и праздник спорта. Потом оказалось, что это бесстыдный распил денег и Олимпиада на костях.

То, что примерно то же самое будет с подготовкой чемпионата мира по футболу – у меня особых сомнений нет. Дичайшая коррупция в российском футболе, договорные матчи, подкупленные судьи, непрозрачные трансферы игроков – далеко не полный перечень прелестей современного российского футбола.

Российский футбольный союз перестал быть самостоятельной организацией после того как Путин с Мутко определили туда руководителем Сергея Фурсенко. Того Фурсенко, который управлял футбольным клубом «Зенит» с запредельным бюджетом более 100 миллионов долларов в год. Основные деньги при этом шли на покупку иностранных легионеров, а совсем не на развитие отечественного футбола. Кстати, «Газпром» тратит такие безумные деньги не только на «Зенит», но и, например, на финансирование любимой команды Гитлера «Шальке-04».

В РФС лидирующие позиции занимают путинские чиновники – Зубков и Миллер. Футбольная общественность никакого отношения к принятию решений не имеет. Отсюда безумные попытки перевести чемпионат страны с летнего времени на зимнее. Отсюда низкие результаты российских футболистов на международном уровне.

Я понимаю, что многие граждане нашей страны мечтают, чтобы чемпионат мира по футболу прошел в России. Я считаю, что проведение чемпионата в России – хорошее дело, но без заносов, откатов и распилов», – написал Немцов в своем блоге.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
93 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Valerianych
Он на нас в 90е плевал! Почему нам теперь нельзя?
И как ты на него плюешь? Интересно бы посмотреть. А по делу - строительство в сочи - тихий ужас. один чел, непосредственно там занятый рассказывал - ...прям как в сказке -чем дальше, тем страшней
0
0
0
про Шальке убило ))))
0
0
0
Почитать большинство комментаторов по теме, так диву даёшься: главное плюнуть на Немцова, вместо того, чтобы задуматься над его словами.
Да умный человек разберется и задумается без Немцова. Так что прикольней поудивляться его присутствию здесь и проблемами в личности, претендовавшей на роль лидера оппозиции. Жалкий он
0
0
0
«Проведение чемпионата мира в России – хорошее дело, но без заносов, откатов и распилов»
Как говорил герой Моргунова в фильме Операция Ы: «Это не серьезно!»
0
0
0
По оценкам экспертов, чемпионат мира обойдется минимум в 45 миллиардов долларов.
____
Интересно посмотреть на этих *экспертов*.
0
0
0
Для полного оппозиционерского счастья Немцова Газпром просто обязан проспонсировать ещё любимую команду Муссолини «Лацио»
0
0
0
Отлучённый от кормушки негодуэ
0
0
0
Без откатов при этой власти невозможно ничего, так что Борис прав тут.
Стебущимся над Немцовым - посоветовал бы попробовать поработать руководителем бизнеса в этой стране. А как пупок развяжется - вновь задуматься, что есть сейчас в стране, а за что бьется оппозиция.
0
0
0
Ну, только не Немцову об этом говорить.
0
0
0
Не забывайте кто есть Немцов. Трендеть красиво все политики в России умеют. Просто жаба душит, что не имеет он ничего с этих миллиардов. Всё, конечно, не безоблачно, но и не настолько плохо. Сразу видно, что основная цель у него - как можно сильнее всё обосрать, даже вспомнил, что Шальке-04 - любимая команда Гитлера - это просто смешно, а Арсенал любимая команда Бен Ладена и пусть теперь Усманову претензии по этому поводу высказывает раз на то пошло.
Он говорит так, будто олимпийские объекты на пляже строят. А Чемпионат мира по футболу не может принести никаких проблем. Какие проблемы могут быть от современнейшего стадиона в большом городе? Проблемы с транспортом и гостиницами? А это проблема не чемпионата мира, это проблема общероссийская и с проведением чемпионата мира она будет решена.
0
0
0
Ответ KINAP
Немцов,хоть и мерзавец, написал правильно. Все,что делается в РФ,делается с целью украсть.На народ им накакать.Они народ ненавидят.Клептократия.
А почему мерзавец?)
0
0
0
гы.как на борьку-то набросились.сплошная едроссыпь путинюгенда,птенцы газпрома,чемпионы 2018
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
какие?
ну какие? - это инфоповод попиариться, сказать очевидности
0
0
0
Ответ неофит
согласен. но надо по-моему говорить всем, тк очень мало адекватных осталось (( к тому же, размер пилежа в 90х был просто детским по сравнению с нынешним временем
Да не сказал бы! Там пилили не деньги а сразу ВСЕ недра и промышленность! Так что думаю там размах покруче был!

Говорить надо не не таким либерастам как Немцов!
0
0
0
оплеванные либералы...
0
0
0
>на финансирование любимой команды Гитлера «Шальке-04»

Борю понесло.
0
0
0
как всегда у нас будет самый дорогой ЧМ за всю историю
0
0
0
Борис, ты не прав!
0
0
0
по поводу зенита и всей питерско-газпромовской шоблы в РФС всё верно
0
0
0
Ответ Бромка
Утверждение можете чем либо доказать?
Зайдите на компромат.ру
Там много материала
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости