5 мин.

«Красавица Бельгия отхлестала старого ловеласа Адвоката»

СО ВТОРОЙ МИНУТЫ

Ну почему вместо «поболеть» хочется ржать?

Keeper, гостевая Ростовских Сетевых Маньяков («Ростов»)

УШЛИ ВПЕРЕД, ДЗАГОЕВА ЗАБЫЛИ

В свое время Газзаев сказал Ролану Гусеву, в то время бывшему безусловным игроком основного состава, что если он не будет прогрессировать, то команда уйдет далеко вперед. Без него. Через некоторое время так и случилось. ЦСКА совершил качественный скачок. А Ролан... Ролан не то что бы сбавил, просто вдруг оказалось, что его уровень до основного состава уже не дотягивает, а прибавить он не может. Мне кажется, нечто похожее сейчас происходит и с Аланом. Он не перестал меньше тренироваться, не стал меньше выкладываться. Он играет так же, как и играл. Только ЦСКА теперь другой. Взять любую весеннюю игру и сравнить ее с осенней � разные команды. Вот и мучаемся. Здесь одна надежда � парень он молодой, мозги в порядке, должен подтянуться.

nek, гостевая Red-Army (ЦСКА)

ИГРОКИ ЕСТЬ, КОМАНДЫ НЕТ

Не вижу в сборной Дзагоева, шибко о себе думает, да и медлительный Широков тоже не для игры с быстрыми командами типа Испании или Нидерландов, даже ПП удивил, деградировал в германском чемпе, Жиркова не понимают и вообще: нет командной игры и в созидании, и в разрушении; обычно в этом случае говорят: кто в лес, кто по дрова.

Тоmi4, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

НАТВОРИЛ

Вот смотрю на Акинфеева и поражаюсь... Насколько безалаберным вратарем нужно быть, чтобы за один сезон столько однотипных чудачеств в рамке натворить. Никакой ответственности абсолютно. А все никак нарадоваться не могут � какой у нас прекрасный стабильный вратарь супер-мега уровня. Меня прям колбасит всего, когда к нему мяч приближается.

Диманыч, гостевая «Алании»

ЧЕМ НАШ ХУЖЕ?

Хотелось бы послушать хулителей Габулова, настойчиво требующих продать его. Не прыгнул он, видите ли, за мячами, переброшенными через стенку, со штрафных в 20 метров от ворот. Тут первый номер сборной за один сезон пяток мячей просто привозит из ничего.

Артамен, гостевая «Западная Трибуна» («Динамо»)

ПАРАД ОШИБОК

Российские вратари в этом сезоне устроили творческий конкурс: кто соберет больше просмотров на YouTube. Акинфеев в очередной раз сделал взнос в этот конкурс.

OrenCat, гостевая Ростовских Сетевых Маньяков («Ростов»)

ТАК УЖ И БЫТЬ

Посмотрев игру, для себя сделал вывод, что из игроков с российским паспортом в «Зенит» покупать просто некого. Москва может спать спокойно.

Kroll, гостевая ZIA («Зенит»)

НАСТОЯЩИЙ КОШМАР

Погребняк и Бухаров одновременно на поле � это кошмар болельщика «Зенита».

Kroll, гостевая ZIA («Зенит»)

НЕ ТЕ ПАРТНЕРЫ

Аршавина, если честно, даже слегка жалко. Привык там у себя в «Арсенале» в любой момент иметь 5 направлений паса и 3 открывающихся игроков, а тут... 3 дерева и 4 буратины, которым в ноги дай � отлетит в рандомном направлении на заранее неизвестное расстояние. У кого угодно после пятой попытки дать пас все опустится.

Жирков тоже... У него там в «Челси» все комбинации 10 лет назад отработаны, игроки, не просыпаясь с бодуна, и то окажутся там, где ожидается появление мяча, а если тебе пасуют, то так, что и подрабатывать не придется: хошь бей, хошь беги, хошь пас давай, благо всегда есть кому. А тут наша родная на корню договоренная и перекупленная буратиния.

Alex VAO, гостевая «Крыльев Советов»

ВЫБОР АДВОКАТА

Дик ничего нам нового в сборную не принесет, и вообще глупо было на это надеяться. Надо было в свое время Магата уговаривать со сборной работать. Да даже тот же Донадони лучше бы выглядел. Упрямый Дик, совершенно не умеющий руководить игрой и варьировать тактику, максимум может только наладить дисциплину, ну сделать так, чтобы команда не срала как полковая лошадь. В остальном � полный ноль. Повторюсь, бельгийцы, наверняка сейчас очень рады тому, что избавились от Дика.

Адвокат-то тоже не дурак: зачем играть в группе с Германией, Турцией, Австрией, пытаться кому-то что-то доказать, если можно взять сборную, которая с Гамулой во главе выйдет из группы на 80%. Фурсенко конкректно налажал с тренером сборной. Нам это все еще аукнется.

ArTeam, форум «Город над вольной Невой» («Трибуна» Sports.ru)

ПЕРЕСТАНЬТЕ КЛЕВЕТАТЬ

Не позволю про главного тренера сб. России инсинуировать и возводить на него напраслину! Дик не кидал сборную Бельгии ради сборной России. Ни за что и никогда. Он кинул ее ради бабла, что несколько иное, согласитесь. ;-)

Дембель_, гостевая Red-Army (ЦСКА)

ДОКАТИЛИСЬ

Где Ваш патриотизм? Где все, что мы так долго в Вас растили? Ведь сборная Вашей страны играет, гол пропустила случайный, а не слышно даже оттенка трагизма и, не побоюсь этого слова, огорчения, в Ваших искренних переживаниях! Позор!

И мне � позор. Потому как никаких отрицательных чувств не испытываю...:(

Доколе?!

Очкарик-11, гостевая ВВ («Спартак»)

ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ?

С нашей сборной давно все ясно, но Бельгия? С каких это пор на просторах Фландрии и Валлонии стали рождаться эфиопы? А этот, что с микрофоном на голове бегал � так просто посланник бездны какой-то.

masterplan, гостевая «Западная Трибуна» («Динамо»)

17 ЛЕТ?!

Если Лукаку 17 лет, то я младенец, и меня еще грудью кормить надо.

BVB 09, гостевая ВВ («Спартак»)

СТОИТ ПРИСМОТРЕТЬСЯ

У бельгийцев игрок с армейской фамилией � Дембеле. Может, купят?

Дмитрий ПФК, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

НИКОМУ НЕ НУЖНЫЙ МАТЧ

Все правильно. Сборной России этот матч был не нужен. Сборной Бельгии нужен зачем-то. Лукаку дурачок � радовался и не знал, что этот матч никому не нужен. Да, он формально показывается по первому каналу в прайм-тайм, но на хрен никому, вот в чем дело. Честно говоря, и сборная то эта на хрен ни кому не сдалась � ни болельщикам, ни Адвокату, ни игрокам. А не нужен был матч потому, что... потому что есть матчи поважнее, дела посерьезней, задачи повеличественней. Баннер во все Лужники растянем в следующей игре с армянами «Нам на хрен ничего не нужно» чтобы все офигели. И медведь русский рядом. Чтобы понимали, что сражаться с нами бесполезно.

Retr, гостевая ZIA («Зенит»)

БЛЕСТЯЩАЯ ПОСТАНОВКА

Этот матч надо было показывать на канале СТС.

Там любят такие дешевые мелодрамы класса «В» � стильный плейбой (Адвокаат) стал ухаживать за томной романтичной и наивной красавицей (Бельгией). Она ответила взаимностью.

Он цинично надругался над ее любовью, попользовался и бросил ее, растоптав все ее чувства, загубив проклюнувшиеся в юной душе, как ландыши по весне, ростки настоящей любви. Он предпочел деньги и богатство, уйдя к жирной богатой тетке с безвкусной бриллиантовой брошью (России).

Он и забыл было о томной красавице, но красавица не забыла. И вот она, сладкая месть. Томная красавица Бельгия, притворившись дурочкой, получила приглашение на бал. И там, в самом логове ненавистного соблазнителя, среди белоствольных шумящих берез, в упоительный вечер, под хруст французской булки отхлестала-таки по щекам старого ловеласа.

Отхлестала задорно и яростно, как и подобает хлестать, мстя за поруганную честь. На балу, средь красавиц, лакеев и юнкеров. На виду у всей ловеласовой челяди и прихлебателей.

Вот такое кино.

Портвейн, гостевая «Амкара»