4 мин.

«Спартак» – это праздник!»

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Даже похвалить-то некого. Как будто и не было межсезонья �

Курчат, гостевая ВВ («Спартак»)

БЕЗНАДЕЖНО

Увы, но все надежды декабря-марта сменились тоскливой безнадегой 2002-2008...

дядя_в, гостевая ВВ («Спартак»)

ОДНА-ЕДИНСТВЕННАЯ

Самое веселое, что по итогам чемпионата это будет единственная победа у «Кубани»...

ilfedo, гостевая ВВ («Спартак»)

ВСТАВЬТЕ ОБРАТНО!

Проклятие «Лукойла»! Из команды вынули стержень, и уже давно.

Лекса, гостевая ВВ («Спартак»)

ГАСТРОЛИ

«Спартак» � это праздник! Сегодня мы подарили его кубанцам. Пусть порадуются, увы, новый наступит для них не скоро. А нам работать, работать и работать!

Magregov, гостевая ВВ («Спартак»)

ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ

Чудовищный перебор тупых хавов в «Спартаке». Быстрых и тупых. Медленных и тупых. Умеющих играть в обороне и тупых. Не умеющих играть в обороне и тупых. Покажи мне твою полузащиту...

Ал, гостевая ВВ («Спартак»)

ДОКАТИЛИСЬ

Мы напоминаем «Томь», Нальчик, «Химки» и т.д. На «Зенит» мы можем настроиться, а в остальном... Грустно и обидно. Осень 2008-го вернулась.

Sintetica, гостевая ВВ («Спартак»)

ОПТИМИСТИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ

Если глобально, в медалях будем, а вот золото не от нас будет зависеть. Как-то так.

Cuggxa, гостевая ВВ («Спартак»)

РОЖКИ ДА НОЖКИ

Вырождается Москва, разбавили ее до предела: ни традиций, ни коренных жителей � ничего не осталось. Даже щи кислые, говорят, разучились варить! Один пафос и остался: мы � столица, мы � лучше всех... А где ваша столица? Где вы сами, где ваше лицо? Снобизм � это все, что в вас осталось, остальное � пустота. И «Спартака» вашего уже нет давно, он закончился в 1996 году. Очнитесь: где «Спартак»? Где его игра? Где его, смешно сказать, дух? Сильный должен умирать достойно, а не ныть, что с ним играли не по правилам, � он на то и сильный. А если начали ныть, то стали в ряд обычных томей, амкаров и прочих серых команд. Вы уже давно серая команда, это нужно понять и принять! Уважать надо друг друга и любить ближних своих. И тогда вас будут уважать и любить.

Хрюн Моржов, форум Green Mile («Кубань»)

СТАРЫЙ-ДОБРЫЙ

Сегодня был настоящий «Спартак» � веселый, озорной. Не то что в первом туре�

Кентавр67, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

СПЛОШНЫЕ ОТМАЗКИ

Слушаю «Спорт ФМ». Звонят «свиньи». Оказывается, великий клуб проиграл, потому что поле было прямоугольное и натуральное, а не пластмассовое, судья был из Питера, мяч был, естественно, круглый, грозила отставка Овчинникова. И никто не сказал о том, что «свиньи» просто были реально сегодня слабее!

савва, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

СПРАВЕДЛИВО

«Кубань» заслужила победу. Заслужила хотя бы тем, что организация футбола в сегодняшнем матче была, скажем так, поставленней, а желание бороться за этот забитый мячик гораздо выше, чем тот хаос в той же самой организации и бесхребетность внутри одиннадцати человек, которые вышли сегодня на поле в красно-белых майках.

jedine, гостевая ВВ («Спартак»)

ДРЕСС-КОД

Овчинников в своих очках и спортивном костюме с курткой смотрится, как осел с дипломатом. Либо очки пусть снимет, либо цивильный костюм оденет�

Бугард, гостевая «Амкара»

СКОРО БУДУТ ВСХОДЫ

Если на «Петровском» я предлагал в эти выходные картошку посадить, то в Краснодаре ее уже посадили на прошлые � как-никак южнее�

Лофт, гостевая Ростовских Сетевых Маньяков («Ростов»)

БОЯТСЯ

Не понравилось судейство � как в линиях, так и в поле. Впечатление � в нас видят серьезных конкурентов московским клубам.

White-R, гостевая «Крыльев Советов»

ТЕМА ДЛЯ ГЕРШКОВИЧА

Слуцкий и Овчинников выиграли. Интересно, будет кто-нибудь в «СЭ» пускать слюни на возрождение российского тренерства в понедельник?

Wace, гостевая ZIA («Зенит»)

НЕ ВСЕ ТАК ПЛОХО

Начали медленно запрягать � сразу же нашлись соплежуи, если не сказать еще грубее. Да, мы проиграли, да, мы показали во втором тайме антифутбол, да, мы проспали в обороне Коллера, да, у нас плохо получалась игра в пас. Но это не повод поливать грязью тех, кому некоторые посещенцы совсем недавно пели серенады, оды и гимны! У нас есть две недели, чтобы выйти из сложившейся ситуации, хотя «ситуация» � это когда после пяти туров одно очко. Вот это � хреново! Получается, что от любви до ненависти действительно один шаг? А займем, не дай Бог, конечно, 12-е место, где будут тусовщики со стадиона? Новое увлечение найдут?

CRUSADER, гостевая «Амкара»

ЗЕМЛЯ И НЕБО

Не, АПЛ смотреть вредно. Одно расстройство. 2-3 паса � и из обороны уже на подступах к чужой штрафной. И это «Тоттенхэм» против «Челси» и «Фулхэм» против «МЮ»! Его накрывают, атакуют, и тут же свой открывается удобно под отыгрыш, и он его видит и отдает. Всегда есть продолжение... А у нас топчутся-топчутся, не знают, куда мячик пнуть...

Семафор, гостевая «Аха» («Локомотив» )