Видео
102

Андрей Дикань: «Моя задача – заставить пенальтиста ударить туда, куда я хочу»

Вратарь «Спартака»Андрей Дикань рассказал об отраженном пенальти в матче 21-го тура против Нальчика (2:0) и признался, что раньше сам бил 11-метровые удары.

«Пенальти – психологический поединок. Несколько туров назад, когда я играл в «Тереке», Леандро забил мне с пенальти. Поэтому я должен был предугадать, как он пробьет в этот раз. Рад, что мне удалось отразить его удар, и наша команда в итоге одержала победу. А тогда он бил в противоположный угол.

Задача вратаря состоит в том, чтобы заставить бьющего нанести удар туда, куда я хочу. Для этого нужно выдержать паузу. А вообще у каждого голкипера свои методы по отражению пенальти. Кто-то до игры изучает соперников. Кто-то, напротив, специально не смотрит, полагаясь на интуицию. Распространяться о своих секретах более детально мне бы не хотелось. Просто после того, как Леандро мне забил, сделал для себя некоторые выводы.

Думаю, Вячеслав Грозный сильно преувеличивает, что я отлично исполняю штрафные. Пенальти в свое время я исполнял. В Хабаровске, к примеру, из десяти забил девять. Но к штрафным никогда и близко не подходил — это чревато плохими последствиями», – рассказал Дикань в интервью официальному сайту «Спартака».

ВИДЕО

Алексей БатраковАлексей Батраков
Джон КордобаДжон Кордоба
Эдуард СперцянЭдуард Сперцян
Максим ГлушенковМаксим Глушенков
Эсекиэль БаркоЭсекиэль Барко
Кто-то другойМаксим Осипенко
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости