Реклама 18+

Комментатор «НТВ-Плюс» Андрей Родионов ответил на претензии «Алании»

Комментатор телеканала «НТВ-Плюс» Андрей Родионов ответил «Алании», которая ранее потребовала от него публичных извинений, за оскорбление, по мнению владикавказского клуба, полузащитника Шоты Бибилова во время трансляции матча 15-го тура чемпионата России с «Тереком» (0:2).

«Руководство футбольного клуба «Алания» после игры с «Тереком» обратилось ко мне в связи с некоторыми высказываниями во время этого матча, касающиеся футболиста владикавказской команды Шоты Бибилова.

Поясню свою позицию и сразу скажу, что никоим образом я не пытался оскорбить или каким-то образом задеть «уважаемую в Осетии фамилию». Если это все-таки произошло, то приношу свои извинения.

Напомню, что я посоветовал Бибилову закончить с футболом и стать, например, таксистом. Уверен, что профессия таксиста не является более оскорбительной, чем профессия футболиста. Если профессия вообще может быть «оскорбительной»… Она не лучше и не хуже, чем футболист, она просто другая. Причем, я не настаиваю, чтобы Бибилов занялся именно извозом.

Мое мнение состоит в другом: человек, который начинает свою карьеру в премьер-лиге с удара локтем в голову сопернику, совершенно точно не готов к тому, чтобы играть в главной команде Северной Осетии сейчас, и вряд ли он имеет большие перспективы в будущем. Именно эту точку зрения я и озвучил в репортаже. Молодому человеку неполных 20 лет, и еще не поздно задуматься о смене профессии. При этом, подчеркиваю, что это всего лишь мое субъективное мнение. Не более того.

Но хотел бы пояснить: работа комментатора в том и состоит, чтобы оценивать ситуацию, разбирать эпизоды и высказывать свою точку зрения на то или иное событие. И в том числе высказывать сомнение по тому или иному поводу.

Безусловно, Бибилов вправе продолжить карьеру футболиста и доказать, что мое мнение является ошибочным. В таком случае пусть все вышеизложенное послужит для игрока дополнительной мотивацией. И буду только рад, если Бибилов поможет сборной России по футболу, например, в матче чемпионата мира 2014 года», – рассказал Родионов в эфире радио «Коммерсант ФМ».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
259 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Сам еще из себя ничего не представляет этот Родионов, а дает советы. Не зря, видно, Уткин на радио по нему проходился, видел, что человек из себя представляет.
То бишь, если быто же самое сказал бы, скажем, Маслаченко, то к тем же самым словам претензий бы уже не было? Забавно...

Слов Уткина про Родионова не слышал, но тут он скорее за:
http://www.sports.ru/conference/utkin/72119135.html
0
0
0
Ответ Heart
Ваше мнение в данном случае не имеет значения само по себе. Но тот факт, что Вы нашли необходимым отвечать и объясняться таким образом, свидетельствует о том, что Вы сочли себя задетым, и слова мои показались Вам в какой-то мере обидными. Так почему Вы отказываете в этом осетинам? Или я вас неверно понял. и главная Ваша радость от того, как блистательно Родионов усугубил свое хамство этими как бы извинениями?
Я не хочу по 30 раз писать одно и то же.Если вы комменты в этой теме множите по причине того,чтобы пофлудить -одно дело,но мне с вами тогда неинтересно.Если вы читаете остальные комменты, и мои в том числе другим людям,то там я уже ответил как, что и почему.
0
0
0
Ответ Vekto+
«на всю страну оскорблена уважаемая в Осетии фамилия Бибиловых» (с) Ну и причем тут Осетия и вообще семья? И кстати если убрать национальный признак то в чем оскорбление, если таковое есть?
да притом, что в обычаях народов Кавказа очень трепетно относиться к понятию «семья» и «фамилия») это просто ОБЫЧАЙ, который, хоть тресни, изменить не получится, да и зачем? и человек образованный и воспитанный уважает чужие обычаи и соблюдает свои, а не хамит на всю страну. и нигде в обращении Алании не сказано что-либо про национальный признак, это вы уже имхуете)

я знаю, что вы сейчас мне можете сказать - почему мы должны уважать их традиции, а они, когда приезжают сюда, плевать на них хотели? ну во-первых, сюда приезжают, в основном, не «сливки общества», мягко говоря, а во-вторых, зачем равняться на придурков?
0
0
0
хорошо «извинился» =))) Зачет
0
0
0
Ну кстате вырезал 2 куска из этого матча.22 и 56 метров.Есть тут на сайте куда выкладывать?Ото самому ужимать-конвертить и пихать в ютубы лень.Кому надо-дайте знать.А то тут споры идут половина не видела не слышала,только со слов и извинений.
0
0
0
ерунду какую-то сказал... завидуй!!! человек получает больше тебя явно)))) и ты еще и комментируешь его игру!!! пойди поиграй сам
0
0
0
Ответ Anabelle*
что-то я поискала про «включение обиды «национальной гордости»» и не нашла ничего, кроме этого: http://www.sports.ru/football/72116352.html , а тут ничего такого нет.. вполне нормально объяснили свою точку зрения именно на то, что это просто хамство
«на всю страну оскорблена уважаемая в Осетии фамилия Бибиловых» (с)

Ну и причем тут Осетия и вообще семья? И кстати если убрать национальный признак то в чем оскорбление, если таковое есть?
0
0
0
Ответ alexby
Атычо не спишь?Как там ваш Тархуныч?Шевелится?Видел матч с динамой- ну вообщем ничо так.)))Только не пойму его носталжи по Лейлтонам и разным там Эскобарам.))
уже проснулась))))
ТАФ работает, посмотрим) а Леилтона с Эско и их возможности он знает очень хорошо, отсюда и ностальжи)
0
0
0
В отличие о многих, здесь пишущих, я этот комментарий слушал. И меня, помню, очень здорово покоробило, когда, называя фамилию выходящего на замену во втором тайме Бибилова, комментатор сразу начал изгаляться (другого слова не подберу) над ней. Типа: «Интересная фамилия Бибилов. Она лчень хорошо подошла бы, например, таксисту». Так что все эти мульки Родионова про то, что он в порыве эмоций после хамства игрока, в запале посоветовал...
Все началось гораздо раньше, и «Алании» следовало бы обратить на это внимание.
О Родионове. Как комментатор - ноль. Молчит полторы-две минуты, потом скороговоркой выдает подряд десяток фраз (как правило, просто пересказывая то, что мы и так видим на поле). И снова замолкает минуты на две...
0
0
0
Я думаю, не скоро мы увидим Родионова на домашних матчах Алании. ;-)))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Андроноф чухан. Шота начал свою карьеру проф игрока голом в ворота Спартака.... Если что. Андронов конечно большой профессиАнал
Нет,Спартаку Хубулов забивал.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Кодекс профессиональной этики российского журналиста Журналист уважает честь и достоинство людей, которые становятся объектами его профессионального внимания. Он воздерживается от любых пренебрежительных намеков или комментариев в отношении расы, национальности, цвета кожи, религии, социального происхождения или пола, а также в отношении физического недостатка или болезни человека. Журналист обязан безусловно избегать употребления оскорбительных выражений, могущих нанести вред моральному и физическому здоровью людей. http://www.ruj.ru/about/codex.htm
И зачем ты ссылку на эту ахинею привел? ))))))

Это такой же кодекс, как и футбольный фурсенковский, проще говоря, дела до него нет никому, обычное бумагомарание. Тем более в Союзе журналистов России, который этот кодекс и сочинял, состоит лишь четверть журналистов России ) И совсем не уверен, что Родионов в их числе )
0
0
0
Может быть родионов сознательно оскорбил игрока Алании , чтобы дать повод кавказским командам говорить о том, что их команды не уважают , притесняют, унижают и болельщики, и комментаторы столичные. Сначала баннер секты Пищевика » Овце...любители» . А теперь и зажравшийся московский журналюга обидно обыгрывает кавказскую фамилию. Думаю , тут стоит не прощения просить , а органам заняться персоной родионова . Налицо факт «разжигания межнациональной розни»
Причем тут межнациональная рознь? если бы Родионов игроку с фамилией Бибилкин или Бибикин посоветовл таксистом пойти, это тоже что ли рознь?
0
0
0
Не вижу, в чем можно обвинить Родионова. А неадекватное чувство оскорбленной невинности всяких униженных и обиженных вызывает только брезгливое недоумение.
0
0
0
Ответ rio
флудишь здесь ты, товарищ пустослов. здесь обсуждают хамство комментатора, а ты рассказываешь какой плохой бибилов, изворачиваясь в аргументах. бибилов не прав, это и так понятно. но это не отменяет того родионов хам упертый. впрочем может такой тип людей ты как раз и уважаешь.
В чёмконкретно заключалось хамство? Какое именно слово? Давайте как с цитатой.
0
0
0
Ответ Дядя Яша
Отлично троллит Родионов,может,ему тоже сменить профессию,все равно как комментатор он не лучше,чем из Бибилова футболист? :)))
Ай-я-яй... Сейчас руководство НТВ+ заставит вас извиниться... Какое же вы всё-таки хамло...
0
0
0
Ответ Anabelle*
да все там понятно, если хоть раз кто услышал:)
Атычо не спишь?Как там ваш Тархуныч?Шевелится?Видел матч с динамой- ну вообщем ничо так.)))Только не пойму его носталжи по Лейлтонам и разным там Эскобарам.))
0
0
0
жалкое оправдание.
0
0
0
Уважаемая фамилия? То есть Бибилов ещё и денег кому-то дал, чтобы на поле выйти? Какая прелесть.
0
0
0
А какая разница?
Просто шум поднимать из-за грузина в осетии. Не понятно
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости