Сергей Шевченко: «Дуляй и Левандовски спустились с Луны на Землю»

Главный тренер «Севастополя» Сергей Шевченко прокомментировал поражение от киевского «Динамо» (0:3) в четвертом туре чемпионата Украины.

«Понятно, что представляет собой киевское «Динамо». Наконец-то мы сполна оценили уровень нашего чемпионата. Противостояли лидеру украинского футбола столько, сколько хватило сил. Пока уровень нашего мастерства не позволяет решить такую задачу как победа над «Динамо». В частности, задачу взятия ворот соперника. Были моменты. Не смогли использовать. А из мелочей и складывается игра. Когда создаются моменты – надо забивать. Хотя, по самоотдаче, по желанию к ребятам претензий нет. Видимо, это все, что мы можем на сегодняшний день противопоставить киевскому «Динамо».

Любой гол – это цепочка каких-то ошибок. В первом тайме мы их меньше допускали, а во втором, где-то недоработали. Что касается новичков – Дуляя и Левандовского, то я вполне доволен их действиями.

Сколько они там дней в команде?! Особенно в первом тайме Дуляй делал прекраснейшие передачи. Что называется, по-футбольному. Немножко скорости не хватило, но опыта не занимать. Человек выполняет из всех возможных единственно правильное направление атаки. Им нужно привыкнуть. Они, можно сказать, спустились с Луны на Землю», – приводит слова Шевченко официальный сайт «Севастополя».