5 мин.

«Диего Марадона – это аниматор из трехзвездочного отеля»

ЗАГАДКА

Почему у Орлова ТОТ, кто был 2 года назад КУЙТОМ � стал сейчас КАЙТОМ?

Сержик, гостевая «Аха» («Локомотив») 

ОТСТУПИВШИЕ

Очень рад победе Голландии! Бразилам с таким игроцким ресурсом надо в ФУТБОЛ играть, а не схемы тактическо-хитрожопые натужно изображать. Дунге в ближайшее время в стране диких обезьян лучше не появляться.

mix5, гостевая Red-Army (ЦСКА) 

РАСПЛАТА

Фабиановы ручки отлились какиными слезами.

Beatl61, гостевая ZIA («Зенит») 

ЗА  ЕВРОПУ!

Мне положительно этот чемпионат нравится все больше и  больше. Важнейший шаг к моему  главному пожеланию на этот чемпионат � чтобы Европа наконец-то выиграла Кубок мира, проводимый за ее пределами, и трендеж на эту тему закончился раз и навсегда..:) Особенно позабавило, что пролетела южноамериканская Кака совершенно неинтересной, бестолковой, медленной и неповоротливой Голландии, которая на порядок слабее взрюченной гламурятами в Базеле. Также, понял, как же нам повезло с Алексом и Веллитоном, видя, как только дела чуть-чуть идут не так, Сб. Бр. мгновенно превращается в стадо убогих футбольно-безыдейных моцартообразных мразот.

ys, гостевая ВВ («Спартак») 

НЕ  ЗАБЫТЬ О НАШИХ

Смотрю на эту  феерию и не оставляет ощущение, что сб. России могла бы играть в четвертьфинале. По игре. Конечно, какой-нибудь бабангида Игнашевич или Колодин заработал бы тупой пенальти� или тот же кривоногий бомбардир не забил бы очередной выход один в один, но ведь могла бы... могла бы вытянуть ни на чем как эта сборная Голландии и встретиться в итоге с немцами в финале. Жаль, из-за пары наших охреневших звезд мы лишены куража, жаль. Придется ждать 2014 год, последний год этой команды.

Тарас, гостевая ZIA («Зенит») 

ПРИЗРАК РОДНОГО ЧЕМПИОНАТА

Включил телевизор посмотреть четвертьфинал ЧМ � и  аж не по себе стало, призрак Росгосстраха мелькнул, заставив пару десятков мурашек пробежать по шее: смотрю, стало быть в экран, а там «Алания» с «Крыльями Советов» играет... жуть... зажмурился, потряс головой, вроде отпустило, Уругвай с Ганой все-таки, фффух...

accident, гостевая Red-Army (ЦСКА) 

ГЕРОИ

Мораль сей басни  такова � на одних пенальти в полуфинал  не въедешь. Хороша Гана, но не для четверки сильнейших. Хоть с Эссьеном, хоть без. Им бы нападающего какого родить, поприличней, чем братья Гьяны, глядишь дела бы пошли. А так... Суаресу и Муслере памятник при жизни. Плюс весь Уругвай к ногам! Ключ от всех дверей и все такое прочее, включая возможность барбекю без галстуков и в шортах на даче у местного президента. Чудеса случаются, чего тут скажешь? Интересно, хватит ли на второе чудо? Чтобы сразу в бронзу, еще до приезда на родину. Но, чу! Тьфу, трижды! Американцев я уже тут сглазил...

Роланд  Дискейн, гостевая ZIA («Зенит») 

В СРАВНЕНИИ С ВЕЛИКИМИ

Мало обращают внимание, что у уругвайцев отлично отлажена командная игра. Кстати, часто играют по «голландской» 4-3-3, в этом плане  предстоящее противостояние очень  интересно. Без Суареса шансы, конечно, уменьшаются, это примерно как у  испанцев Вилью вынуть, но Диего  Форлан демонстрирует самую выдающуюся игру на турнире, напоминает Марадону на ЧМ-90 и Баджо на ЧМ-94, которые дотащили свои команды до финалов.

duk, гостевая «Аха» («Локомотив») 

В ТЕЧЕНИЕ МИНУТЫ

У Суареса наблюдались сегодня очень резкие перепады настроения)

ericssons, форум болельщиков ЦСКА («Трибуна» Sports.ru) 

В ОТМЕСТКУ

Я б на месте Ганы сожрал Суареса... выловил и сожрал :)

ATB, гостевая ВВ («Спартак») 

ПАРАДОКС

Суарес ровно из оперы Марадоны... за страну и зубами, и руками. Учить такому детей в  спортшколе-преступление. Кричать с  бровки игрокам � низость, поступать в игре-нормально...

Terro, гостевая Red-Army (ЦСКА) 

ОСТАЕТСЯ  ПОЗАВИДОВАТЬ

До сих пор не могу нарадоваться за Уругвай. Население  всей страны меньше чем один Питер, но какая блестящая команда у  них собрана, сколько ярких игроков и управляет свой местный тренер, а не заезжий гус-баблоруб. Сколько России нужно вбухать денег в детский футбол, чтобы повторить их достижение на ЧМ?

gentoosiast, форум «Город над вольной Невой» («Трибуна» Sports.ru) 

ЗНАКИ

Победа Германии на Евровидении в этом году предопределила удачное выступление германских сборных по хоккею и футболу. Когда  Билан спел свою «белив» у нас в тот год было нечто похожее. Предлагаю за победу на Евровидении давать заслуженного мастера спорта.

Bibigon, гостевая «Аха» («Локомотив») 

РАЗОРВАЛИ

Даааа�устроили  Аргентине полный швайнштайгер. Вот уж не ожидал

Бубусик, гостевая «Алании» 

ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА

Австралия, Англия, Аргентина. В отборочных матчах еще Азербайджан. Может, немцы просто ненавидят букву  «А»?

3ET, гостевая «Западная Трибуна» («Динамо») 

СООТВЕТСТВИЕ

Армандыч... Как бы это выразить, чтобы было полностью  в тему... Армандыч � не тренер, а аниматор из трехзвездочного отеля.

alexagp, гостевая ZIA («Зенит») 

ПОЛНЫЙ  ПРОВАЛ

Заезжал тут к  знакомому, кое-что купить... грустный такой знакомый, я спрашиваю � Тони, амиго, что такой грустный? А он мне � на Бразилию 1000 евро поставил. Посочувствовал я ему. А вчера выяснилось, что отыгрываясь за Бразилию, он еще 1000 на Аргентину поставил. Тут я даже сочувствовать не решился.

Мурз, гостевая ZIA («Зенит») 

ОН  ЗНАЛ

Помнится... в детстве  любил я произведения Н.Носова. Да что я, все любили, наверное. Так вот, некто поэт Цветик дабы уличить народного героя Незнайку в том, что тот не освоил еще мастерство стихосложения, попросил его придумать рифму на слово пакля. Незнайка придумал � РВАКЛЯ. Цветик ему сказал, что такого слова нет. Посмотрев сегодняшний матч Аргентина-Германия, я понял, что он ошибался. Есть такое слово!))

LOTARIO, гостевая ВВ («Спартак») 

РУССКИЕ МОГУТ

Вдруг понял, что  немецкую машину могут остановить только русские. Кстати, на ЧМ это подтвердили сербы (почти русские). У немцев ставка на блицкриг. Быстрый гол аргентинцам заставил их открываться с и без того скверной обороной. Марадона не дорос до германских фельдмаршалов. Здесь нужен маршал Жуков с русским креативом. 

Schlafzubettenman, гостевая «Томи» 

СОВСЕМ  СКОРО

Из-за таких матчей, как Уругвай-Гана, я люблю футбол. Из-за таких, как «Спартак» � «Алания», хочу про него забыть... До 9 июля и  до наших национальных футбольных игрищ осталось недолго...

дядя_в, гостевая ВВ («Спартак») 

НЕ  ПЕРЕКЛЮЧИТЬСЯ

Как же тяжело даже вспоминать о расейском чемпионате на фоне ЧМ�вчера включил на 10 минут «Зенит» � «Анжи» и повеяло таким унынием... жуть... какой вообще извращенец придумал возобновлять чемпионат до финала ЧМ? садисты, блин...

Alex1977, гостевая ВВ («Спартак») 

ПОТЕРПИМ!

1. Бразилия выиграла  чемпионат мира в 1994, а до этого в 1970.

1970 + 1994= 3964  

2. Аргентина выиграла  чемпионат мира в 1986, a до этого  в 1978.

1978 + 1986= 3964  

3. Германия выиграла  чемпионат мира в 1990, a до этого  в 1974.

1974 + 1990= 3964  

4. В 2002 году Бразилия  снова была чемпионом , что логично, ибо 1962+ 2002= 3964, так что именно Бразилия и должна была быть чемпионом.  

5. А прогноз по  чемпионату 2010 года прост. 

3964 � 2010= 1954... в  1954 году чемпионом была Германия. Значит она и будет чемпионом  в 2010.  

Собственно россиянам тоже есть что праздновать, ибо 0+3694=3694. Значит всего лишь через 488 чемпионатов и 1958 лет, Россия будет чемпионом мира по футболу!.

Terro, гостевая Red-Army (ЦСКА)