6 мин.

«Эксперимент Венгера провалился, «Арсенал» стал средней командой»

ПРОПАДИ ВСЕ ПРОПАДОМ

Пусть уж лучше «Эвертон» займет пятое место, если мы не попадем в Лигу чемпионов. Кубок УЕФА значит лишь кучу бесполезных игр. Эксперимент Венгера провалился, «Арсенал» стал средней командой.

famous_no_10, Arsenal-Mania.com

ГЛАВНОЕ, ЧТО У ВРАГОВ ВСЕ ПЛОХО

Я тут в воскресенье посмотрел по телику, как рыдает Джейми О�Хара� и вдруг уик-энд перестал казаться таким уж плохим.

asajoseph, Arsenal-Mania.com

THE SPECIAL ONE

А я бы уволил Венгера прямо сейчас и взял бы вместо него Моуринью. Он, пожалуй, лучший в мире по выбиванию нужного результата из группы средних игроков.

lagos, Arsenal-Mania.com

КРУЧЕ ВСЕХ

А я думал, Хиддинк лучший в мире по этому показателю�

Anzac, Arsenal-Mania.com

ОПОЗДАЛИ

Ну да, но его уже взяли.

lagos, Arsenal-Mania.com

РАЗГОВОРЫ ВО СНЕ

О чем Венгер разговаривает во сне? Хрр� острота в нападении� ммм� командный дух� хрр� потенциал�

Shredder, Arsenal-Mania.com

УДАЧНАЯ ПОКУПКА

Стремление Аршавина бить по воротам заслуживает похвалы. То, что он все время пытается пойти в дриблинг � еще лучше. А в пас он играет на уровне Сеска. Пожалуй, он стоит тех денег, которые за него заплатили.

progman07, Arsenal-Mania.com

ИНОПЛАНЕТЯНИН

Для первых матчей Аршавин смотрелся просто изумительно. Видно, что ему пока не хватает скорости и физической формы, думаю, он пока может играть процентов на 60 своих возможностей. В России этого наверняка хватало, но в условиях скоростей английской премьер-лиги ему нужно будет набрать такие физические кондиции, каких у него никогда не было. Но все равно, по сравнению с тем же Ван Перси, он был с другой планеты. И это притом, что сам Ван Перси играл гораздо лучше всех наших остальных игроков.

У Аршавина есть все, чтобы стать незаменимым игроком для «Арсенала», его уровень выше, чем мне сначала казалось. Он вполне может стать лучшим футболистом премьер-лиги, и у меня есть странное чувство, что он еще выиграет в «Арсенале» «Золотой мяч».

ricky1985, Arsenal-Mania.com

ПЕРЕУБЕДИЛ

Ну, это ты загнул, конечно, но он вполне может стать лучшим в АПЛ. Честно говоря, сначала я скептически отнесся к его покупке, потому что у меня сложилось негативное впечатление о нем из-за бесконечной саги с его трансфером. Я думал, что он еще ничего не доказал, провел пару приличных матчей на Евро, и теперь задирает нос и просит большие деньги. Но своей игрой он доказал, что я был неправ. За эти два матча он один создал больше моментов, чем добрая половина остальных игроков «Арсенала». Пока он играет очень прилично, надеюсь, скоро он забьет свой первый гол в Англии.

TomasCR, Arsenal-Mania.com

ПОГОРЯЧИЛСЯ

Наверное, он сейчас думает: «Ну и на фига я подписал контракт с этой командой?»

Biggus, Arsenal-Mania.com

ЕЩЕ ОДИН ИЛЛЮЗИОНИСТ

Во втором тайме Аршавина было вообще не видно. Он прилично отыграл первую половину игры и, к сожалению, исчез во второй. Но все равно, он был лучшим игроком «Арсенала» в этом матче. Хотя он должен был забить.

nazo, Arsenal-Mania.com

СВЯЗКА АРШАВИН � ЭДУАРДО

По-моему, пока Аршавин слишком хорош для «Арсенала». Команда так плохо двигается без мяча, что толка от его передач нет никакого. Думаю, все изменится, когда вернутся Сеск, Адебайор и Эдуардо. Особенно Эдуардо. Они в паре с Аршавиным смотрелись бы очень грозно.

xcdude24, Arsenal-Mania.com

ГДЕ 15 МИЛЛИОНОВ?

Неужели никто, кроме меня, не считает, что покупка Аршавина � это 15 миллионов фунтов на ветер? Нам не нужен такой игрок, он вообще не идет в стыки, не так уж и остр в нападении, а его удары по воротам вообще ниже всякой критики.

CescFranky49, форум BBC

ЛУЧ СВЕТА

Любой, кто видел матч с «Фулхэмом», отметил, что два наших лучших момента для взятия ворот были созданы Аршавиным, но Ван Перси запорол оба шанса. Аршавин, без сомнения, наш лучший атакующий футболист на данный момент.

renoog, форум ВВС

ПРАВИЛА ПРИЕМА НА РАБОТУ

Девять правил для тех, кто хочет играть за «Арсенал»:

1. Ни при каких обстоятельствах вам нельзя быть британцем;

2. Запрещается бить по воротам;

3. Ни в коем случае нельзя делать передачи вперед;

4. Вам нельзя проявлять хоть какое-то старание;

5. Мяч разрешается отдавать только на фланги;

6. Вы постоянно должны терять свою позицию на поле. Учитесь у Бендтнера � он поразительным образом постоянно оказывается у боковой линии;

7. Если вы очутились с мячом в атаке, обязательно отдайте его назад Гаэлю Клиши;

8. Если вы вышли один на один, не дай бог, вы не пробьете во вратаря;

9. Никогда не реагируйте на поддержку трибун.

alex_the_gooner, форум ВВС

СПАСИБО ДЭВИДУ БЕНТЛИ!

Не придется еще один год слушать, как фанаты «Тоттенхэма» хвастаются своим бесполезным кубком.

sinjin_smythe, форум ВВС

НЕ ПОНЯЛ

Мне кто-нибудь объяснит? «Шпоры» на неделе отказались от борьбы за Кубок УЕФА, выставили на матч второй состав и благополучно вылетели из турнира. Зачем? Чтобы хорошенько подготовиться к финалу Кубка лиги. Приз за победу в Кубке лиги� участие в Кубке УЕФА. Ничего не понимаю.

christiansmith, форум ВВС

КУШАЙ БОРЩ

Павлюченко, действительно, признался, что хочет играть за «Манчестер Юнайтед». Но уровень его игры таков, что, не знаю, будет ли он в ближайшее время играть хотя бы за «Тоттенхэм». Лучше ему ехать домой в страну борща.

tedditchburn1, форум ВВС

БЫВАЕТ ХУЖЕ

У Павлюченко явно не пошла игра, но все равно его замена выглядела преждевременной. Он хотя бы боролся за мяч и пытался играть в пас. Согласен, что его удары по воротам были ужасны, но Бент-то вообще ничего не делал!

Jbspur426, форум ВВС

ДАЙТЕ ПАРНЮ ОТДОХНУТЬ

Не забывайте, что Павлюченко играет с начала прошлого российского сезона без перерыва, если учесть, что он принимал участие в чемпионате Европы. К тому же перд матчем у него были проблемы с паховыми мышцами, что очень типично для футболиста, который целый год играет без отдыха.

CRO_Spurs, форум ВВС

РЕГБИСТ

Да ну, по-моему, Павлюченко не футболист. Он не умеет держать мяч, не умеет бить по воротам, а сумма, которую мы за него заплатили, теперь воспринимается как шутка. Помните штрафной удар в его исполнении? Может, ему в регби надо играть?

LLWYNG, форум ВВС

ЛЫСЫЙ ГИГГЗ

Так что же нас ждет в концовке этого сезона? Вот мои соображения на сей счет:

1. «Тоттенхэм» выиграет все оставшиеся домашние матчи;

2. «Челси» станет чемпионом;

3. Павлюченко вновь начнет играть так, как он умеет, после того как в Чидуэлле станут продавать свеклу, и сделает хет-трик на «Олд Траффорд»;

4. Гиггз признается, что начинает лысеть;

5. Гарет «гепард» Бэйл в одном из матчей выйдет на поле и через 0,1 секунды принесет «шпорам» победу;

6. Модрич пострижется и начнет рулить в каждой игре;

7. Ученые докажут, что Тевес является переходным звеном между человеком и неандертальцем;

8. Роналду признает, что он трансвестит;

9. Старик Кин вспомнит, где ворота, и станет лучшим бомбардиром чемпионата;

10. «Арсенал» побьет рекорд по безголевым матчам;

11. Леннон и Бентли поменяются правыми ногами, и Леннон станет лучшим вингером лиги;

12. В «Челси» догадаются, что Сколари был Джином Хэкменом в гриме;

13. Арабы из «Манчестер Сити» опомнятся и купят «Тоттенхэм».

captainjasonhotspur, форум ВВС

«ЧЕЛСИ» МАДРИД

Интересно, уйдет все-таки Гус после этого сезона или останется? Да, он заявляет, что уйдет вне зависимости от результатов, но нам что тогда опять искать нового главного тренера? И так и продолжим их менять, как мадридский «Реал»? Может быть, все-таки «Челси» нужна какая-то стабильность, или это все неважно до тех пор, пока у нас есть Роман Абрамович?

aliboy66, форум «Челси» The Shed End

И СНОВА THE SPECIAL ONE

Думаю, все-таки Гус уйдет � он производит впечатление честного человека. Раз он сказал, что уйдет, значит, так и сделает. И тогда Роману надо будет на коленях приползти к Жозе и убедить его в том, что никто не будет вмешивать в его трансферную политику и вообще в его дела. Все-таки так редко бывает в спорте, чтобы какая-то команда была настолько создана для одного тренера, а он создан для команды. Уверен, что Моуринью способен сделать «Челси», действительно, доминирующим в мире клубом.

Впрочем, если Хиддинк все же останется, судя по первым матчам, это тоже было бы здорово.

bluevale2, форум «Челси» The Shed End