4 мин.

«Снимаю детскую панаму перед «Зенитом» и ЦСКА»

ПРИЯТНО ВИДЕТЬ

Вообще такие победы стоят отдельно в истории. 14 человек, из которых два вратаря, с опорником в основе, который проводит один матч в сезоне, с защитником, который проводит первый матч за последние хрен знает сколько месяцев, против основы крепкой немецкой мотивированной на результат команды. И победа. 14 человек и шарф Дика Адвоката в виде перевернутого Кубка УЕФА. Победа на характере и вопреки. Много чему вопреки. Спасибо выездюкам и «Зениту».

Джаз, гостевая ZIA («Зенит»)

ТАК НЕЛЬЗЯ

Думаю, что «А.Виллу» футбольный бог покарает за такое отношение к игре. Не попадет она в зону Лиги чемпионов.

Денис, гостевая ZIA («Зенит»)

РЕАЛЬНЫЙ КОНКУРЕНТ

Меня вот ЦСКА беспокоит. Если они выгонят нафиг Алдонина подальше от основы, окончательно похудеет Карвальо, чуть-чуть поумнеет Красич, Рахимичу также будут прощать зацепы, то очень неплохой конкурент и в Кубке, и в чемпионате.

Денис, гостевая ZIA («Зенит»)

АЛАВЕРДЫ

Вчера смотрел «Зенит» со «Штутгартом»: пытался ненавидеть питерских � не получилось. Кстати, оборона у них, даже полурезервная (без Тимощука, Ширла, Губочана, Ломбертса) весьма и весьма непаршива. Вижу их в тройке лидеров, безусловно....

папа, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

НОЛЬ ЦЕЛЫХ, НОЛЬ ДЕСЯТЫХ

Одно негативное впечатление от футбола � мусора. С этим надо что-то делать. Может, у них при приеме на работу будут хотя бы наличие IQ проявлять? Не величину, нет. Этого не надо, хотя бы просто наличие. Хотя бы отрицательного. Сейчас просто вата вместо мозга. У офицеров � стекловата. Хотя в жизни встречаются нормальные, но их либо в оцепление не ставят (жаль, но, наверное, правильно), либо они мозг перед дежурством в стакан с физраствором выкладывают (стакана точно хватит), а вместо него � вату.

Terro, гостевая Red-Army (ЦСКА)

ФАКТ

Аналитики из британских СМИ могут рассказать про «непрестижность» Кубка УЕФА тем 150.000 своих сограждан, которые непонятно зачем приперлись в британский же Манчестер 14 мая прошлого года.

Alexander, гостевая ZIA («Зенит»)

КОСТЮМИРОВАННОЕ ШОУ

Вблизи в первый раз увидел форму «бомжей». В детском саду на утренниках такая форма была. Девочки � снежинки, мальчишки � матросы.

mix, гостевая ВВ («Спартак»)

КАК В АНЕКДОТЕ

Подойдите к зеркалу и 10 раз повторите: «Кубок УЕФА � херня». Потом прочтите про себя анекдот о ежике, который не обоср�лся. А уж после этого решайте, стоит об этом писать на ВВ или нет. Очень не хочется, что бы потом заклятые по полу от смеха катались, как в первых рядах положивших на Кубок УЕФА участвуют болельщики «Спартака». Который, к слову, в очередной раз из этого Кубка вылетел. Очень хреново на душе, когда понимаешь, что вот таких «да на фиг этот Кубок не нужен» становится все больше и больше. А вы говорите уровень команды упал? Игроки не те? Футбол не тот? Проще всего на себя посмотреть. Вот уж где действительно изменения мозг взрывают�

BVB 09, гостевая ВВ («Спартак»)

НЕ ОТКАЗАЛСЯ БЫ

Честно говоря, был бы не против, если бы «Спартак» выиграл хоть какой-нибудь кубок�

Dow Jones, гостевая ВВ («Спартак»)

ВОТ ЭТО ДА!

«Динамо» (Киев) � «Металлист» (Харьков), ЦСКА � «Шахтер». Если бы мне лет 10 назад сказали, что такие будут пары 1/8 финала Кубка УЕФА, я бы рассмеялся.

Novikov, гостевая ZIA («Зенит»)

ДАЖЕ НЕ ВЕРИТСЯ

Вообще ситуация какая-то уникальная, все российские и украинские клубов, которые вышли в евровесну, не слили ни одного матча и прошли дальше. Я в шоке, если честно.

Depeche01, гостевая ВВ («Спартак»)

ЗАХОД НА ТРЕТИЙ!

Надо отметить ЦСКА и «Зенит»! Очень убедительно, с учетом февраля. Страна представлена очень достойно. Снимаю детскую панаму... Пять клубов из бывшего СССР, с учетом вылета «Милана» и прочих штутгартов. Велика вероятность повторения. Больше всех шансов у «коней», если, конечно, пройдут «Шахтер». Вынужден пожелать нашим клубам удачи! Очень круто!

Kent Brockman, гостевая «Бронепоезд» («Локомотив»)

ИСТОРИЧЕСКАЯ ПОДОПЛЕКА

По поводу боления за клуб из своей страны в еврокубках. Это вопрос очень глубокий на самом деле. Не совок виноват в том, что болельщики поддерживают не свой клуб в еврокубках, а виновата наша ментальность. Причем виновата, на мой взгляд, со знаком «плюс». Если взять, например, войны с Наполеоном или с Гитлером, под которыми была вся практически Европа, то только Россия смогла противостоять им. Почему-то всегда в таких случаях у нас все войны назывались народными, а вот в Европе я что-то не могу вспомнить ни одной такой войны. Так как они все жили интересами одного города, частной собственности, цеха и т.д. Страна для них не была на первом месте. На мой взгляд, если мы будем закрываться каждый в своем городе, мы похерим самое главное, что у нас есть, чем мы отличаемся от Запада � нашу ментальность. А вот слепо копировать западную культуру боления я, например, не хочу.

Оптимист � ТВА, гостевая «Крыльев Советов»

ОБДЕЛЕННЫЕ ЕВРОКУБКАМИ

Я могу понять спартачей и ЦСКА, когда они болеют против друг друга в Европе. У них история соперничества именно фанов уже фиг знает сколько длится. А мы-то чего? Можно подумать, блин, «Зенит» у нас эту Европу забрал. И за «Зенит» и ЦСКА можно болеть по той простой причине, что там русских игроков явно больше, чем у их соперников. И как быть жителям деревни Запердяйловка, у которых даже близко нет команды премьер-лиги? Вообще забить на футбол «не наши � и пошли в задницу»?

Raiken, гостевая «Крыльев Советов»

КАК БЫТЬ?

Вчера, изучая мерчандайзинг, задался вопросом, пьют ли фаны «Спартака» «Пепси-колу», а фаны ЦСКА � «Кока-колу»? Ведь «Пепси» � красно-синяя, а «Кока» � красно-белая? И какой тогда напиток носит цвета «Амкара»? Что пить-то (безалкогольное)?

PaulAS, гостевая «Амкара»