Леонид Назаренко: «Проблема в том, что играли против ветра»

Главный тренер «Луча-Энергии» Леонид Назаренко прокомментировал ничью с «Иртышом» (1:1) в рамках 7-го тура первого дивизиона.

«Крайне сложно комментировать эту игру. Хотелось выиграть. Но один гол забивать из такого количества опасных моментов нельзя. У нас и в Набережных Челнах похожая ситуация была. В первом тайме пытались под контролем мяч держать, много комбинаций получилось создать хороших и гол забили.

Но проблема в том, что играли против ветра. Поведя в счете 1:0, надо было сбить темп и заставить соперника ошибаться, а мы ошибались сами. Мы не смогли взять игру под контроль, когда вели в счете. В общем-то гол необязательный в наши ворота залетел. Он дал возможность играть сопернику от обороны. Во втором тайме была необходимость замен. Пытался создать давление за счет высоких игроков, поэтому на поле появились Шмаков и Зиновьев. Хотя тотже Шмаков вышел непонятно зачем.

Не смогли забить, хотя моменты были. Итог игры нас не устраивает, хотя футбол показали неплохой, особенно, в первом тайме. Не забивая голов, не выиграешь», – приводит слова Назаренко официальный сайт «Луча-Энергии».