Реклама 18+

Спецпроект о главных футбольных дерби + голосование за самое интересное

На Sports.ru работает спецпроект о 25 самых впечатляющих мировых футбольных дерби – матчах команд из одного города, имеющих повышенное значение вне зависимости от статуса турнира и положения в таблице. В данный момент вы можете прочесть о дерби Лондона, Мадрида, Рима, Манчестера, Рио-де-Жанейро, Каира и других городов (список пополняется), а также о главных достопримечательностях этих городов и их барах.

Кроме того, в рамках проекта ведется голосование за самое интересное футбольное дерби. Вы можете выбрать несколько вариантов, привлекающих ваше внимание.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
63 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Хотелось проголосовать, да вот только варианта, который искала, не оказалось в списке.. Потому как самым интересное мировое дерби, на мой взгляд, дерби самого успешного футбольного города Англии — Ливерпуля. Ливерпуль — Эвертон. Без него этот список выглядит по меньшей мере странно, тем более, что некоторые из матчей, вошедших в список, вряд ли можно назвать действительно интересными в мировом масштабе.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
вряд ли вобще корректно говорить о «мировом масштабе» любого дерби.... я болею за Барсу, но мне куда важнее как сыграют каталонцы с Реалом, чем с Эспаньелом.... Зико было по барабану что ЦСКА - спам это дерби, за что и поплатился любовью фанов... Дерби - это дело чисто болел этих команд, и не более...
В общем, да. Дерби, скорее, имеет как раз локальное значение, прежде всего, для жителей этого города и болельщиков данных команд. Опять же для некоторых болельщиков Ливерпуля важнее матч с МЮ, чем с Эвертоном. С другой стороны, есть такие дерби, за которыми наблюдают миллионы болельщиков, а не только те, кто поддерживает эти команды. Вот тогда как раз и можно говорить, наверное, о «самом впечатляющем мировом футбольном дерби». Правда, дело тут уже, скорее, не в том, что команды из одного города, а просто в статусе матча, команд, в нем участвующих, истории противостояния и т.д.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Пеньяроль-Насьональ в Уругвае,по степени ненависти и насилия даст фору абсолютно любому дерби. Кореш работал в Монтевиде-такого нарассказывал) А так Милан-Интер по совокупному классу и стамбульские разборки отмороженых. Это в европе
С кем Булавайо играет?
0
0
0
Ответ Champion10
Поймите, просто то что сюда попало дерби ростов-ска и не попало ливерпуль-эвертон выглядит просто странновато. Просто не понимаю что здесь делает ростовское дерби и не делает мерсисайдское.
все очень просто, английских дерби и так хватает, про ливер=эве все уже сто раз читали, мало кто знает и половину подробностей ростовского дерби, то что вы его приводите как пример лишь доказывает - наш выбор верный)

я вам гарантирую, следующий проект посвященный дерби, а он будет, будет более продолжительный и подробный, там мы сделаем разбивку по регионам, в английские дерби лив-эве попадет.))

и последнее, хотите написать про мерсисайдское дерби? напишите? интересно напишите? присылайте мне на мейл, я поговорю с редакцией, если материал будет интересным мы опубликуем!
0
0
0
туда не попало не только мерсисайдское дерби, но мы ограничены во времени и нужно соверщить кругосветку по главным мировым дерби и на наш вкус такой список оптимальный. никто не мешает сделать вам в своем блоге такой проект на свой вкус и попасть с ним в топы) вперед!)
Поймите, просто то что сюда попало дерби ростов-ска и не попало ливерпуль-эвертон выглядит просто странновато. Просто не понимаю что здесь делает ростовское дерби и не делает мерсисайдское.
0
0
0
Ответ Паровоз 9П
С кем Булавайо играет?
С Йоавалуб
0
0
0
что там делает Ростов Ска? ну давайте тогда все росс. дерби какие есть включать
0
0
0
Спартак - ЦСКА, ЦЗ - Партизан, Арсенал - Тоттенхэм.
0
0
0
где Спартак-Динамо М?!!!
писец...СКА-Ростов есть.А Спартак-Динамо М-нет.
0
0
0
Партизан-ЦЗ. Там есть все - и масштабные перфомансы похлеще чем в Греции, и градус напряжения не меньше чем на матчах (до, во время и после) Вест Хэма с Миллуол. Голосую за него!
0
0
0
вааще бред какойто половина из команд непонятно каким боком туда приписали- единственные два норм дерби это ЦСКА СПАРТАК и ИНТЕР МИЛАН !
0
0
0
Панатинаикос - Олимпиакос
0
0
0
Пеньяроль-Насьональ в Уругвае,по степени ненависти и насилия даст фору абсолютно любому дерби. Кореш работал в Монтевиде-такого нарассказывал)

А так Милан-Интер по совокупному классу и стамбульские разборки отмороженых. Это в европе
0
0
0
Орёл - Арсенал некогда адовое дерби было.
0
0
0
Римское
0
0
0
туда не попало не только мерсисайдское дерби, но мы ограничены во времени и нужно соверщить кругосветку по главным мировым дерби и на наш вкус такой список оптимальный. никто не мешает сделать вам в своем блоге такой проект на свой вкус и попасть с ним в топы)
вперед!)
0
0
0
лучший- старый текст порошина про римское
0
0
0
Atletico vs Real !!!!!!!!!!!!!
tolko v poslednee vremya ne ochen’
0
0
0
хорошие статьи.. спасибо
0
0
0
это же ясно - партизан-ЦВ
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости