3 мин.

«Метрополитен не приспособлен принимать много людей»

Уже который год встреча «Локомотива» с болельщиками проходит во Дворце культуры работников железнодорожного транспорта. Этот очаг культуры просто кипит событиями. Утром там была встреча с депутатом Государственной думы. А вот объявление, которое наверняка расстроило многих: «Творческая встреча с Александром Панкратовым-Черным и его сыном переносится на 12 сентября из-за съемок актера». Оказывается, он еще снимается.

Встречи команды с болельщиками куда интереснее фанатам, у которых есть возможность признаться в любви игрокам. И они будут услышаны.

Вот, например.

ВИДЕО

А могут сказать и так.

� Александр Алиев, я очень рад, что вы перешли в нашу команду. Подарите мне футболку.

Алиеву только что вручили именную футболку.

� Эту майку вручил мне президент команды, так что отдать ее я не могу. Приходите на игру, после победы я отдам вам майку.

Просили и у других.

� Подарите мне что-нибудь, � обратились к Томиславу Дуймовичу.

� Сейчас у меня ничего нет, � развел руками игрок. � Но после матча наверняка что-нибудь найду.

Просьб подарить что-то болельщикам вообще было довольно много. Видимо, на красивую игру и результат надежд немного.

Впрочем, иногда фанаты прерывали этот праздник своими жесткими вопросами. Интересовались по поводу Давида Муджири.

ВИДЕО

Как только новичкам клуба вручили майки, прозвучал вопрос: почему у «Локомотива» такая слабая селекционная политика.

� Тут могут быть разные мнения, � дипломатично ответил Юрий Семин.

Немного поговорили о Валерии Газзаеве. Кто-то вспомнил, как Юрий Семин поколотил Газзаева, когда тот совсем молодым игроком пришел в его команду. Спросили так:

� За что вы поколотили молодого юнца?

Александра Алиева вынудили сделать два ярких признания. Сначала такое.

ВИДЕО

А потом поинтересовались, собирается ли он по примеру Анатолия Тимощука носить с собой украинский флаг и размахивать им в случае побед?

� Я вообще-то родился в России, а потом пришлось принять� � Алиев не договорил, так как его слова заглушили аплодисменты. Он пытался продолжить, но ему не давали, опасаясь, что он скажет не то. Но Алиев справился. � И вообще мое сердце принадлежит России.

Интересно, что теперь скажут на Украине?

Много любопытного сообщил президент клуба Николай Наумов. Оказывается, после игр собираются закрывать вход на станцию метро «Черкизовская».

� Есть такое мнение, � признался он. � Это связно с тем, что метрополитен не приспособлен принимать много людей. И если станцию будут закрывать, то тогда все болельщики могут выходить со стадиона одновременно, а не группами.

Наумов подтвердил, что собирается до конца бороться за то, чтобы Питер Одемвинги и Александр Алиев не считались легионерами. Вплоть до судов. И признался, что дал слабину, когда не настоял на техническом поражении «Зенита» в памятном матче.

� Но мы тогда шли на восьмом месте, � вспоминал Наумов. � И принятое решение обошлось бы нам слишком дорого, хотя юристы обещали победу. Мы решили не тратиться.

Вернулись к празднику. Дмитрию Сычеву вручили перстень футболиста, который за свою карьеру забил уже сто голов.

ВИДЕО

Потом нападающий слегка разозлился, когда ему предложили заключить новое пари.

� Хватит говорить о пари, � сказал он. � Слишком много об этом говорят.

Тут же к микрофону вышли девушки и предложили новый спор.

� Мы хотим заключить пари с тремя нападающими команды, что они забьют 15 голов. Это Дмитрий Сычев, Питер Одемвинги и Драман Траоре. Если вы выиграете, то мы привезем вам самые вкусные дыни из Ташкента, � объявили они условия.

� А мы что будем должны? � осторожно поинтересовался Одемвинги.

� Да ничего, � махнули девушки рукой. � Мы вас и так любим.

Сычев категорически отказался вступать в спор. Траоре не перевели условия, так что единственным игроком, который взял на себя повышенные обязательства, оказался форвард сборной Нигерии.

Все были довольны.

ВИДЕО