2 мин.

Антон Бобер: «Болельщики сделали все, чтобы сохранить команду»

�  «Спорт-Экспресс» написал, что «Крылья Советов» прекратят существование в ближайшее время. Какова последняя информация, что вы знаете на сегодняшний день?

� На данный момент я узнаю все только из газет, поэтому дополнительной информацией не владею.

� В последний раз вы общались с Макеевым в эти выходные на сборе в Турции, верно? Что он говорил?

� Это было в предыдущие выходные. Он выразил уверенность, что все наладится. Макеев сказал, что все идет не такими быстрыми темпами, как хотелось бы. Но в конечном итоге он уверен, что все будет в порядке.

� Есть какие-то признаки, что ситуация улучшится?

� Судя по заявлениям в газетах, ничего хорошего нет. Другой информацией я не владею.

� Какие вообще настроения в команде? Что говорят ваши партнеры по команде?

� Ребята созваниваются, все находятся в таком же неведении, пытаются узнать, кто больше знает. Но на самом деле никому ничего неизвестно. Все узнают из газет все.

� Что говорит Юрий Газзаев?

� Думаю, он в такой же ситуации. Если бы Юрий Фарзунович владел такой информацией, он бы поделился.

� Болельщики «Крыльев» сейчас обсуждают возможность провести еще один митинг? Как думаете, это поможет?

� Мне трудно сказать. Думаю, они сделали все возможное со своей стороны, чтобы сохранить команду � как и футболисты. Возможно, еще один митинг поможет. Но судя по тому, что срок � до 15 февраля, времени остается немного.

� Болельщики сейчас вообще могут как-то повлиять на ситуацию, купить, например, больше абонементов?

� Они уже свое слово сказали, за что им большое спасибо. Все, что болельщики могли, они сделали.

� Вы играете за «Крылья» дольше всех, если брать нынешний состав. Вам не обидно, что футбол в Самаре может совсем исчезнуть?

� Не то, что обидно, я просто не представляю, как такое может быть. Когда-то это была самая посещаемая команда Восточной Европы. И чтобы Самара осталась без футбола � это не укладывается в голове.

� Говорят еще, что «Ростехнологии» будут поддерживать «Ладу» и тольяттинский клуб может играть в Самаре? Насколько это реально, на ваш взгляд?

� Мне трудно тут что-то сказать.

� Если это все-таки случится, если команда не сможет играть в премьер-лиге, что вы будете делать? Останетесь ли в команде, если она заявится во вторую лигу � по примеру игроков «Ювентуса», выступавших в серии В?

� Я до сих пор не представляю такой вариант и верю, что все будет хорошо. Если, не дай Бог, это случится, потом уже будем думать. Не хотел бы загадывать далеко, хочу дождаться, что будет. Но уверен, что все будет хорошо: «Крылья» сохранятся и будут достойно представлять Самару.