Кубок Содружества. 3-й тур. «Рубин» победил «Арарат», молодежная сборная России проиграла МТЗ-РИПО, «Шахтер» уступил «Регар-Тадазу», «Шериф» сыграл вничью с «Левадией» и другие результаты

Кубок Содружества

20 января

3-й тур

Группа А

Арарат Армения – Рубин Россия – 2:3 (1:0)

Голы: 1:0 – Мовсесян (26), 2:0 - С.Эрзрумян (55), 2:1 – Кабзе (60), 2:2 – Кабзе (67, пенальти), 2:3 - Куликов (84).

РУБИН: Черемисин, Мищенко, Нестеренко, Куликов, Климов, Котляров, Кухарчук, Кабзе, Гицелов, Мухамедшин, Дядюн (Портнягин, 58).

Актобе Казахстан – Пахтакор Узбекистан – 1:1 (1:1)

Голы: 0:1 – Ихероуме (18), 1:1 – Тлешев (38).

Положение команд: Актобе – 7 (3), Пахтакор Узбекистан – 5 (3), Рубин – 4 (3), Арарат – 0 (3).

Группа В

Молодежная сборная России – МТЗ-РИПО Белоруссия – 0:2 (0:0)

Голы: 0:1 – Сеолин (54), 0:2 – Сащеко (89).

СБОРНАЯ РОССИИ: Шумайлов, Амирханов, Соснин, Гультяев, Шустиков, Козлов (Смольников, 66), Ставпец, Горбатенко (Денисов, 64), Бебих (Тихонов, 76), Валикаев (Панин, 74), Иванов.

Экранас Литва – Ашхабад Туркменистан – 3:1

Голы: 1:0 – Погребан (48), 2:0 – Тракис (71), 3:0 – Тракис (86), 3:1 – Мингазов (90).

Положение команд: Экранас – 9 (3), МТЗ-РИПО – 6 (3), молодежная сборная России – 1 (3), Ашхабад – 1 (3).

Группа С

Шериф Молдавия – Левадия Эстония – 0:0

Регар-ТадАЗ Таджикистан – Шахтер Украина – 4:1 (0:1)

Голы: 1:0 – Рабимов (36), 2:0 – Махмудов (39), 3:0 – Рабимов (48), 4:0 – Рабимов (59), 4:1 – Насибулин (73). Положение команд: Шериф – 7 (3), Регар-Тадаз – 4 (3), Шахтер – 3 (3), Левадия – 2 (3).

Группа D

Вентспилс Латвия – Интер Баку Азербайджан – 0:2 (0:0)

Голы: 0:1 – Червенка (52), 0:2 – Аугусто (88).

Интер Турку Финляндия – Дордой-Динамо Киргизия – 3:3 (1:1)

Голы: 1:0 – Сеппала (18), 1:1 – Кум (20), 2:1 – Фурухолм (52), 2:2 – Таго (73), 3:2 – Макила (82), 3:3 – Сыдыков (89). Положение команд: Интер Баку – 7 (3), Вентспилс – 6 (3), Интер Турку – 2 (3), Дордой-Динамо – 1 (3).

27 комментариев
А кто знает сайт Кубка Содружества 2009 года, где наша молодёжка выступает и Рубин!
0
Да состав у Шахтёра жесть - двое глухих дублёров, вернувшихся из аренды, остальные вообще непонятно кто. У Рубина тоже состав не сахар. Закрывайте турнир уже, хватит делать вид что он кого-то интересует.
Как это у «Рубина» не сахар?
А без пяти минут игрок «Валенсии» Нобоа?
А хорват Томас? А грузин Сулаквадзе?
А турок Кабзе? А восходящая звезда российского футбола Дядюн? А Кобенко и Баляйкин, наконец? Не я ли слышал, что последний достоин «приглашения в национальную сборную России»? Ведь сборная России - это команда уровня Голландии или Испании!! А теперь представьте себе, что бы сделал со своим таджикским (белорусским, туркменским, узбекским и т. д.) оппонентом какой-нибудь игрок глубокого запаса упомянутых сборных, Афеллай, допустим, или Касорла, или Хесус Навас...
0
0
0
Во вторник, 20 января, футболисты «Вентспилса» в Москве завершили групповой этап Кубка Содружества. Трехкратные чемпионы Латвии встречались с чемпионом Азербайджана бакинским «Интером». Обе команды уже гарантировали себе выход в четвертьфинал, поэтому решали свои стратегические задачи. Желто-синие потерпели поражение со счетом 0:2. Четвертьфинал пройдет в среду, 21 января, в «Олимпийском». Начало - 16.00 по латвийскому времени. Никто так не хочет выиграть турнир в Москве, как клубы из Азербайджана. Их чемпион, к слову, и является обладателем трофея, а бакинский «Интер» очень хочет повторить прошлогоднее достижение клуба из Ленкорани. Поэтому к матчу с «Вентспилсом», ничего, по сути, принципиально не решавшему, команда Валентина Ходукина подошла самым серьезным образом. На поле вышли практически все ведущие футболисты, во главе с хавбеком сборной Латвии Андреем Рубиным. У желто-синих же свои цели. Успешно и спокойно решив задачу выхода в четвертьфинал, наставник «Вентспилса» Роман Григорчук сегодня предоставил возможность сыграть ближайшему резерву. Игровая практика всем необходима. Неудивительно, что бакинцы завладели территориальным преимуществом практически сразу, но молодежь желто-синих совершенно не тушевалась. Больше того, порой «Вентспилсу» удавалось очень симпатично комбинировать. На 17-й минуте один такой массированный выпад едва не стал результативным: Висвалдис Игнатанс выдал с левого фланга отличную передачу в центр, но Александр Мысиков не сумел головой направить мяч в ворота. Промахнулся Саша. У «Интера» такого голевого шанса до перерыва так и не случилось, хотя несколько ударов были опасными. Но Андрис Ванин играл просто и надежно. После перерыва характер игры не изменился, другое дело, что уже в самом начале тайма бакинцам улыбнулась удача. Впрочем, эту улыбку футболисты заслужили. Проход по флангу, передача в центр штрафной, и Бронислав Червенка расстрелял ворота Ванина, у которого шансов не было - 0:1. Когда соперник опытен и мастеровит, отыграться всегда чертовски сложно. «Вентспилс», однако, игру к воротам «Интера» передвинуть сумел, правда, до остроты дело доходило редко. На 72-й минуте Ритварс Ругинс, всю игру поработавший настырно и активно, неожиданно изловчился и хитро пробил головой в нижний угол - «Интер» спас голкипер Вилсон Раймундо. Под занавес же встречи «Вентспилс» был вынужден рисковать, и бакинцы нашли возможность и использовали контрвыпад: вновь проход по флангу, передача от лицевой линии назад, и Аугусто Андаверис с близкого расстояния точно пробил головой - 0:2. Пожалуй, самый рабочий для желто-синих матч. Хотя в Москве они все рабочие. Завтра будет интереснее... Вперед, «Вентспилс»! Вентспилс - Интер - 0:2 (0:0) Вентспилс: Ванин (Элтерманис, 81), Беспалов, Ндеки (Савченков, 55), Цилиншек (Хохлов, 74), Жигаев (Цыгырлаш, 50), Лаздыньш (Зюзин, 46), Игнатанс, Чиркин (Качанов, 60), Мысиков, Ругинс, Кьелдсен (Шпаков, 46). Голы: 0:1 Червенка (51), 0:2 Андаверис (84). Первый тайм Удары (в створ): 5 (2) - 6 (4). Угловые: 1 - 7. Нарушения: 10 - 6. Оффсайды: 0 - 0. Второй тайм Удары (в створ): 6 (3) - 6 (4). Угловые: 3 - 0. Нарушения: 8 - 6. Оффсайды: 0 - 0.
Много буков... Куда смотрят админы?
0
0
0
чебуреки выиграли, гыгы.
Улыбнул... Чебуреки, чембуреки, чеб, короче - резьба по дереву, а не турнир!
0
0
0
Ответ Funer
И ведь кто-то это смотрит..
Смотрит тот, кому доктора рвотное прописали...
0
0
0
Жаль, что никто не знает сайт Кубка Содружества 2009 года!
0
0
0
Да попросите Алишера Усманова дать бабло на нормальный турнир в Москве в межсезонье и сразу приедут нормальные команды ..
0
0
0
Поздравлю Рубин почином – первой победой в официальном матче 2009 года! Ну, чемпион есть чемпион, Рубин уже в борьбе, надеюсь, со временем, остальные клубы РФПЛ тоже откроют сезон. :)

Сожалею, что Рубин не смог выйти из «группы смерти». :) Наши соперники из южных стран оказались более готовыми к футболу в середине января и заслуженно опередили Рубин по очкам в честной спортивной борьбе.

Лично у меня сложилось такое впечатление, что по уровню Пахтакор и Актобе не уступают Сибири (наши соперники в ¼ КР 2008/09), Уралу, Камазу.

Более того, была бы у них возможность играть в ПЛ РФ в ЧР-2009, то они возможно закрепились бы там, вытеснив более слабых. Во всяком случае, далеко не были бы мальчиками для битья. :)

Еже раз сожалею, что Рубин не смог выйти из группы, мне был интересен это турнир. На мой взгляд главная причина неудачи Рубина – слишком ранний срок проведения турнира - середина января. Наши только-только вышли из отпусков, из-за этого заметно уступали соперникам и по физической форме, и по сыгранности.

Поздравляю наших соперников Пахтакор и Актобе с выходом на следующий этап Кубка Содружества, желаю им игр без травм и без грубых судейских ошибок. Рад был встречи с вами, желаю вам здоровья.