3 мин.

«Когда «Спартак» построит свой футбольный стадион?»

ИГРАЮТ БЕЛЫМИ

Не надо доводить ситуацию до маразма. В свое время, вроде как, не помышляли и об азиатах в Питере. А поди ж ты, все-таки сначала Ли Хо, потом Джина подписали. Так что думать, что негр или индеец какой-нибудь не окажется в «Зените» исключительно по соображениям «правильной идеологии» � весьма наивно. Если очень понадобится, они и вагнеров с карвальями накупят и прекрасно будут себя чувствовать. Авторство плаката «В цветах «Зенита» нет черного» принадлежит болельщикам, но не самому клубу.

SlayeR-FCSM, гостевая ВВ («Спартак»)

УЖЕ НАШЛИ ЗАМЕНУ

В переводе на «мешковский» Кариока будет Семьшвов.

Novoros, гостевая ВВ («Спартак»)

ДЕТСКИЕ ВОСПОМИНАНИЯ

Фамилия Кариока напомнила мне фломастеры Carioka�

Antonio77, гостевая ВВ («Спартак»)

А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ

А я на выходных вместо скучного футбола посмотрел передачу «Футбольный клуб» за ноябрь 1996 год с Васей в главной роли. Он еще совсем молодой, худенький. Из интересного:

1. В «Зенит» пришел Бышовец. В интервью об этом подросток по фамилии Угаров: «Будем посмотреть, что получится».

2. Финал Межконтинентального кубка, «Юве» � «Ривер Плейт». Победил «Юве» 1:0, гол забил Дель Пьеро, блин.

3. Из вопросов в студии: «Когда «Спартак» построит свой футбольный стадион?» Тут я хохотался, не скрою.

score, гостевая ZIA («Зенит»)

ЧЕЛОВЕКОМАШИНА

Дело Ковеля � это вроде дела с машиной. Покупатель приходит в минский автосалон и выбирает машину. Получает к машине пакет документов, добро местного ГАИ, после чего законно регистрирует авто в родном ГИБДД. В это время, допустим, некий автосалон во Львове заявляет, что машину у них украли. Она их. Владелец авто (он же игрок) заявляет: не продавал я вам ничего. Все. Есть честный покупатель и два автосалона, которые разбираются в том, чья тачка. В реальной жизни вы в худшем случае потеряете машину.

Ну а про законность перехода итак все понятно: он чист на 100 процентов. Если и есть чья вина, то только игрока, который в теории мог подписать два контракта. Если этот так, то он получит по шапке. Если нет � дело будет тянуться долго.

Z-CITY, гостевая «Сатурна»

КРАЙНИЙ

Про Ковеля вообще бред. РФС ведь принимал заявки и, соответственно, трансфер-лист проверяли. Если уж кого и дисквалифицировать или снимать с соревнований, так, кроме Мутко, больше некого.

Sharkoff, гостевая ВВ («Спартак»)

ДОЛОЙ КОММЕНТАТОРОВ

А по-моему, в XXI веке вообще никакие комментаторы уже не нужны. Они нужны были, когда телевидения не было, когда оно было черно-белым и было непонятно, кто в какой форме. Теперь у меня такая диагональ, что комментаторы мне только мешают. Если вдруг какая-то инфа заинтересует (статистика встреч этих команд и т.д.) я ее легко в интернете найду. Давно бы уже пускали интершум и уволили бы к чертям всех комментаторов! И деньги бы сэкономили�

yri, гостевая ВВ («Спартак»)

ЦИКЛ В ДВА ГОДА

Подумалось:

2005 � 3-е место

2006 � 3-е место

2007 � 7-е место

2008 � 7-е место

2009-2010?

ЛучшийДругВассермана, гостевая «Аха» («Локомотив»)

ТАЙНОЕ СТАЛО ЯВНЫМ

Когда-то Гинер развалил «Спартак», и ЦСКА занял московский футбольный Олимп. Есть мнение, что крах «Торпедо» был выгоден только одному обществу с буковкой «Д». «Торпедо» исправно занимало призовые места из года в год, а «Д-мо» сосало где-то в середине. Ныне «Динамо» занимает место «Торпедо» в «Росгосужасе». Верните «Торпедо»!

Pogo, гостевая ZIA («Зенит»)

ЛЕСТНОЕ СРАВНЕНИЕ

Мировой аналог Тиши, по-моему, это Роберто Баджо. Не слишком удачный сборник, всегда лидер команды, где бы ни играл. И в ближние углы тоже еще только так палил�

Sub-Zer0, гостевая «Крыльев Советов»

ТОСТ

Чтобы сплав, из которого сделаны наши «Крылья» был таким прочным, что позволил бы

нам подниматься все выше и выше до самого Солнца и не обжег бы нам крылья!

VI, гостевая «Крыльев Советов»