4 мин.

«Игру на «Бернабеу» превратили в заурядный товарняк»

НЕ ОПРАВДАЛИ НАДЕЖД

Я вот не понял, Аршавин что, и в еврокубках бастует? Да и остальные игроки как вареные, неужели «Ювентуса» испугались? Этот «Ювентус» БАТЭ в первом тайме драл 2:0. Откуда у игроков «Зенита» такая беззубость? Короче, разочарован.

Viktor, гостевая ZIA («Зенит»)

С НЕБЕС НА ЗЕМЛЮ

Собираем растрепанные нервы. Что в остатке? Сверхмотивированный «Зенит» был ни на йоту не ближе к победе,  чем немотивированный «Юве». И это, пожалуй, чуть-чуть комплимент. Все могло закончиться гораздо печальнее. Короче, очень полезная Лига получилась для обретения реалий.

ижорец, гостевая ZIA («Зенит»)

КАК ТАК?

Жаль, такую афишу испортили � игру на «Бернабеу» (!) превратили в заурядный товарняк.

ижорец, гостевая ZIA («Зенит»)

ДОЛГОСТРОЙ

Полная ерунда. Типично такая зенитовско-ленинградская. Все, что не проср�ли в этом году, насильно всучим в следующем. Берите, гости дорогие. Через два года начнем строить заново, как полагается, с основания. В хрен пойми какой уже раз.

Manc, гостевая ZIA («Зенит»)

РАНЬШЕ НАДО БЫЛО ДУМАТЬ

Нормальный матч сыграли. Вничью с большим клубом. Результат скорее в актив, чем в пассив. А проиграли мы группу нашу не сегодня.

Sers, гостевая ZIA («Зенит»)

В РОДНУЮ СТИХИЮ

«Ювентусу» респект, что приехал сюда не дурака валять. Хотя, с другой стороны, могли бы и повалять дурака, суки. Ну что ж, будем защищать титул. И то хлеб.

Адвокат, гостевая ZIA («Зенит»)

КАК ДОЛЖНО БЫТЬ

Розовые бутсы � г�о. Бутсы должны быть черными, поле � зеленым, мяч � пятнистым, снег � белым, гимн � синхронным, судья � пи�сом, Шава � голодным, Погреб � настырным, Файзулин � в основе, угловые � опасными, штрафные � в обвод, бить � издали, Данни �умнее,билеты на пустые места � дешевле, Зенит � чемпионом. Но розовые бутсы � г�о полнейшее. Адвокаат это понял, пусть и не сразу. Это был отчет. Большой футбол-2008 в Петербурге закончен. Сезон считаю офигенным и величайшим. Пых.

Джаз, гостевая ZIA («Зенит»)

ВСЕМ СЕЗОНАМ СЕЗОН

Я этот сезон считаю не просто самым результативным, а выдающимся. Именно этим он для меня и красив.

Дема, гостевая ZIA («Зенит»)

СО СТАРТА

Вообще интересно, у кого-нибудь получалось, играя первый сезон в Лиге, выйти из группы?

Pogo, гостевая ZIA («Зенит»)

ПОЧЕМУ ТАК?

Отличный матч мы видели. Нельзя не поблагодарить команду. Только один вопрос: чего они так в «Росгосужасе» не бегают?

АЛ, гостевая ZIA («Зенит»)

ВСЕ ПРОСТО

Какой гимн перед матчем, такая и беготня.

Хазарин, гостевая ZIA («Зенит»)

ИГРА СО СНЕГОМ

Традиционный респект работникам «Петровского». Сугробные кресла и скользкие ступеньки на сектор не дадут скучать даже самому пассивному фанату. Интересно, если б я отбил попу при скоростном спуске, можно было б подать в суд и отсудить бесплатный «абон» на следующий красивый сезон? Дайте этим бесполезным ментам вместо дубинок ломы и веники.

Хазарин, гостевая ZIA («Зенит»)

САМО СОБОЙ БОЛЕЕТСЯ

Я тут в ожидании матча БАТЭ � «Реал» от нечего делать смотрю (sorry!) «Зенит» с макаронниками. Так вот, у народной команды кроме как на Данни смотреть не на кого. Ловлю себя на том, что исподволь за него подтапливаю. Ведь,  если отвлечься от реалий, на хорошего футболиста всегда приятно посмотреть � играй он в «Юве», «Реале» или «Байере». Если бы какой-нибудь Роналдинью поиграл сезон в ПЛРФ, а потом свалил обратно в Европу, мы б его, наверное, не проклинали бы. Так что пусть себе резвится. А «бомжи» по-любому сдохнут. И с Данни, и с Семшовым, и с Аршавиным.

Еврю.ру, гостевая «Западная Трибуна» («Динамо»)

НЕ МОГУТ УСПОКОИТЬСЯ

«Бомжи» показали истинную суть своего купленного чемпионства...

White-R, гостевая «Крыльев Советов»

ВСЕ САМИМ НАДО ДЕЛАТЬ

Макаронники � козлы. Ничего поручить нельзя.

fаnСSКА79-82, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

ЖАЖДА МЕСТИ

Короче, нам надо 2-е место в группе Кубка УЕФА брать и выходить на «дырку» или «бомжей».

Kapers, гостевая ВВ («Спартак»)

ПОД ГИПНОЗОМ

Видимо, в прошлой жизни Гинер был удавом. Большим и прожорливым. Иначе ничем не могу объяснить, почему журналисты перед ним теряют силу воли и задают одни и те же вопросы, которые формулируют так, что ответ известен заранее. Скажу больше, Гинеру вообще не обязательно давать интервью. Шаблон вопросов-ответов можно состряпать за час и рассылать по СМИ электронной почтой. Самое занятное, что после интервью никто не сможет внятно рассказать, о чем там шла речь. С точки зрения болельщика ЦСКА, это плохо, но, учитывая нашу

журналистику и прочие реалии, скорее хорошо. В общем, как обычно: мир несовершенен.

Ринго, гостевая Red-Army (ЦСКА)

ЗАДЕЛ НА БУДУЩЕЕ

Сарсания станет новым тренером «Химок»? Таким образом, клуб «Зенит» с 6 очками вышел на второе место в ЧР-2009. Вслед за «Рубином», идущим на первом месте с 9 очками.

Olego, гостевая ВВ («Спартак»)

ПРИВЕТ, ТИТОВ!

Гримаса была бы, если бы в «Химки» позвали Черчесова�.

mp, гостевая ВВ («Спартак»)

НЕ ПОЙМУ

Неужели Сарсания такой замечательный тренер? Или дело в чем-то другом?

Sergei K., гостевая ФК «Химки»