4 мин.

«Лаудруп — на выход»

ДУШОЙ И СЕРДЦЕМ

Вчера понравилось выступление М.Ш.Шаймиева. Сразу стало видно, что человек реально с командой. У него даже слезы на глазах были. А к его фразе, которая со временем, помяните мое слово, станет крылатой «Впереди Европа!» очень хочется добавить «Позади Москва»�

шульц85, гостевая официального сайта «Рубина»

СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ

Слов нет! Уроды! Как так можно? Зачем вы так делаете, игроки? Прямо плакать охота! Вы � позорники, хоть и чемпионы!

FanRUBINA, гостевая официального сайта «Рубина»

ФАВОРИТ-2009

Тем временем казанский «Рубин» с 9 очками возглавил турнирную таблицу РФПЛ-2009?

kuzja, гостевая ВВ («Спартак»)

ПОРАЖЕНИЕ С УМЫСЛОМ

Судя по всему, ЦСКА решил ограничить разговоры о чемпионах по игре�

Гео, гостевая Red-Army (ЦСКА)

ПРИЗНАК КЛАССА

Мы первые не только по разнице забитых и пропущенных. Мы � первый реально ставший профессиональным футбольный клуб! Могут блеснуть однодневные команды-звездочки вроде нацпроекта-2007 или юбилей-2008, но стабильно выдавать результат можем только мы. Виват Гинер! Виват Газзаев!

arkarmeets, гостевая Red-Army (ЦСКА)

ПЕРЕТЕРПЕЛИ

Памятуя о Лаудрупе, вспоминается бессмертное высказывание из «Бриллиантовой руки»: «На его месте должен был быть я». Вот поддался бы наш клуб межкруговой истерии, и были бы там, где народные.

total, гостевая Red-Army (ЦСКА)

НИЧЕГО ОСОБЕННОГО

Победе рад, но не особо. Обыграли рядовой клубишко с 8-ого места турнирной таблицы. «Зенит» � чемпион.

KKK, гостевая ZIA («Зенит»)

НЕОЖИДАННОЕ ПРИЗНАНИЕ

Егоров очень квалифицированный судья, и счастье для всех, когда он судит так, как сегодня: качественно и нейтрально. Пусть все наши судьи будут такими егоровыми. И как следствие, прошедший смутный сезон любопытен для меня как раз выросшим уровнем судейства в целом в премьер-лиге.

Читатель, гостевая ZIA («Зенит»)

ЧТО-ТО НОВЕНЬКОЕ

Бывает так, что игроки после матча берут друг друга за руки и вместе, дружно бегут к трибунам, падая в итоге на пузо и раскатываясь по мокрому газону. Считаю, что в этот раз надо взяться за руки и с разгону, дружно всем убить себя «апстену».

BVB 09, гостевая ВВ («Спартак»)

ПОВОД ДЛЯ РАДОСТИ

С окончанием ЧР-2008! 3 года подряд были при серебре � и были недовольны. 8-е место получите и распишитесь, зато довольны кадровыми перестановками в руководстве и победой над «конями». Интересно, чем будем довольствоваться через год? Проводами Лаудрупа в Данию? Карпина в Испанию? Победой над «Химками»?

Александр Пермский, гостевая ВВ («Спартак»)

ДО СВИДАНИЯ

Еще раз повторю. Лаудруп � на выход.

mp, гостевая ВВ («Спартак»)

ХУЖЕ НЕ БУДЕТ

Верните Черчесова?

Zema, гостевая ВВ («Спартак»)

ТОЛЬКО РОМАНЦЕВ!

Реанимировать «Спартак», вернуть ему игру, имя, стиль, неповторимость, навести ужас на соперников способен только один человек � Олег Иванович Романцев. Все остальное � суета и ерунда.

RoughBoy, гостевая ВВ («Спартак»)

С НУЛЯ

Команду расформировать! Выжечь каленым железом эту заразу! Всю основу продать или в аренду. Новую команду создавать на основе дубля. Другого выхода нет, поверьте! Если мы, конечно, в обозримом будущем хотим увидеть прежний великий «Спартак».

espero, гостевая ВВ («Спартак»)

ЛУЧШИЕ � БОЛЕЛЬЩИКИ

Вот и закончился чемпионат. Я хочу поблагодарить, всех болельщиков, которые на протяжении всего сезона переживали и поддерживали любимую команду. Вы просто лучшие! При такой игре команды � и так поддерживать ее, что на московских секторах, что в других городах � это много стоит.

Бывалый мальчик, гостевая ВВ («Спартак»)

ИСТОРИЧЕСКИЙ МОМЕНТ

Немного грустно... Вот и попрощались. По-домашнему, без дешевого пафоса. Болельщики, игроки, гости � все были к месту. Болельщики тепло приветствовали игроков, игроки отвечали. Аплодисментами встретили информацию, что на матче присутствуют вдовы Яшина и Бескова... Хорошо! До свидания, стадион!

Евгений Тот Же, гостевая «Западная Трибуна» («Динамо»)

БЫЛ И БУДЕТ

Сосед мой этажом выше вообще то ли на баскет, то ли на волейбол собирался. Я ему говорю: «Поехали со мной � прощальный матч на стадионе». Он, в принципе правильно сказал: «Стадион «Динамо» не сносят � как был так и останется», � с этим, я думаю, все согласятся. � «И никто с ним не прощается. Эта пиар-акция заколебала».

Влад «полковник», гостевая «Западная Трибуна» («Динамо»)

СПАСИБО, КОМАНДА

Много ли человеку надо для счастья? Оказывается � не очень. Достаточно, чтобы футбольная команда, за которую переживаешь, красиво играла, и эта красота была замечена и оценена не только тобой, но и очками в таблице, мнениями профессионалов и строгой оценкой болельщиков.

Команда, которая всего за 15 лет смогла из заводской стать представителем российского футбола в большой футбольной Европе. Я счастлив. Как эти «черти» играли в этом сезоне! Это было здорово. Черт с ним, с Кубком! Наверное, еще немножко не доросли, но как они играли! И где ты сможешь собрать в одно время, в одном месте в чужом городе 3000 пермяков, как не на футболе? Футбол не умер � да здравствует Футбол! Я счастлив и все еще пьян, но сегодня можно. Сегодня мы � Победители! Ура!!! Офигительный сезон!

Dantist, гостевая «Амкара»

ОПЯТЬ СЕДЬМЫЕ

Стабильность � признак класса. Правда, невысокого. Привет Липатову. Гениальный менеджер!

ДЕМОН, гостевая «Бронепоезд» («Локомотив»)

МАЛЕНЬКАЯ РАДОСТЬ

Зато «Спартак» обогнали�

Roger, гостевая «Аха» («Локомотив»)

ДО ВСТРЕЧИ В ЧЕМПИОНАТЕ � 2009�

Символично: закончился футбольный сезон, закончилась осень � и пошел снег... Немного жаль, что сезон окончен � столько положительных эмоций было по ходу чемпионата...

sasho, гостевая САШО («Динамо»)