4 мин.

«Аршавин — гений. Просто гений»

ГЛАЗАМ СВОИМ НЕ ВЕРЮ

Игра нашей «матрешки» доставляет временами колоссальное эстетическое удовольствие. Не всегда, но уж когда выходит на проектную мощность, равных ей по красоте игры нет в Европе. Не перестаю в этом смысле удивляться таланту Хиддинка.

Z, гостевая Red-Army (ЦСКА)

ПОЧТИ «СПАРТАК»

Смотрю я на эти перепасовки игроков в красно-белом «Адидасе» и понимаю, что не хватает белой полосы на груди и Романцева на лавке.

Cache, гостевая ВВ («Спартак»)

ВСЕ РАВНЫ, КАК НА ПОДБОР

Чем их там Хиддинк кормит? Погреб стал копией братьев Березуцких. Как размерами, так и рожей � сборная клонов. Не удивлюсь, если к концу отбора к ЧМ-2010 таким же клоном станет Семшов.

zmeya, гостевая ВВ («Спартак»)

СПАРТАКОВСКИЙ ИГРОК

Как же хочется, чтобы Жирков играл в «Спартаке». Наш парень...

Стрекалок, гостевая ВВ («Спартак»)

ХОРОШЕЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ

Вовка [Быстров], давай Аршавина уже уговаривай к нам. Велик, чего уж там...

permfan, гостевая ВВ («Спартак»)

НЕ ТО, ЧТО НУЖНО

Вишенку на фиг. То есть пусть играет в «Зените» или «Тоттенхэме». Зачем нам нужен игрок, который играет только по праздникам, а в остальные дни отбывает номер на поле?

brd, гостевая ВВ («Спартак»)

БЕЗ ШАБЛОНА

После Феди Черенкова Аршавин вызывает восхищение своей неординарностью�

Стрекалок, гостевая ВВ («Спартак»)

ПРИЗНАНИЕ

Это, конечно, шедевр! Как бы я к этому товарищу и не относился. Все-таки офигенная сборная! Еще бы комментатора найти соответствующего�

УР-2, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

ПОЛЦАРСТВА ЗА�

Теперь, глядишь, «Газпром» по-честному 25 «лимонов» срубит.

Gео05, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

РАРИТЕТ

Где можно купить значок «Я видел гол Аршавина в ворота сб. Финляндии»?

bilimba, гостевая ZIA («Зенит»)

В ОДНО ВРЕМЯ

Аршавин � гений. Просто гений. В футболе. В жизни. В семье. Мы современники гения. Ловите момент и критикуйте. Может быть, вы тоже войдете в историю. Вместе с гением. Как современники. Аршавин показал отличный футбол. Как всегда. Остальное � вокруг да около.

Джаз, гостевая ZIA («Зенит»)

ИГРАЙ КАК ШАВА

Да, скажу я вам... Такое ощущение, что футбол Аршавина � это другой вид спорта. Что-то из другой реальности.

Землячка, гостевая ZIA («Зенит»)

ЧИСТОСЕРДЕЧНОЕ ПРИЗНАНИЕ

Шава рулит!!! Я хочу от него ребенка!

Берендей, гостевая «Амкара»

ОКУЛЬТУРИМСЯ

У меня сейчас жена спросила: «Какого числа в «Звезде» дают Аршавина?». Это приговор. Идем на «Зенит» вместе.

bolya, гостевая «Амкара»

«БАРСА», АУ

Может быть, «Барселона» все-таки подумает? Шава � это уникум. Он может играть так, что любая команда будет слюни по нему пускать. И я думаю, каталонцам этот мастер очень пригодился бы. Только представьте: Шава и Месси по флангам. Это же смерч.

editor, гостевая «Аха» («Локомотив»)

ВОТ КОГО НЕ ХВАТАЛО

Порадовал Аршавин, который теперь на короткой ноге со всеми известными футболистами. То, что-то Хююпе скажет, то с Балаком перетрет. Все думают в результате, что он невероятно крут. И только стоящие рядом с розовощеким, знают, куда его послал Баллак. И вообще только дебил не видит, что причина нашей победы сегодня � Семшов. Разница между сборной с ним и без него � это разница между 1:2 и 3:0.

Чижъ, гостевая САШО («Динамо»)

ДОГОВОР НА ПОЛЕ

Торчали тамбовские уши. Все бы ничего, но за минуту-другую перед тем, как пройти, словно нож сквозь масло, через оборону финнов Аршавин имел приятственный, судя по выражению лиц, диалог с номером 4 финнов, а сразу после этого та же «четверка» пропустила Аршавина один на один. Я ничего не имею в виду, кроме того, что сам видел.

Таким образом, финны, забившие 3 гола грозным немцам, забили еще два в матче с нами и успешно довели его до своего разгрома умелыми действиями обороны на последних минутах. Зря об это марался Семшов.

СергейЮ, гостевая «Западная Трибуна» («Динамо»)

ДЛЯ РАЗНООБРАЗИЯ

И вообще. Пока в сборной России не появится негр, я фламандский язык не учу. Вот. В мини-футболе негров немеренно, а чем большой хуже?

RеmВо, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Мне тут идею подкинули, а я готов подарить ее Рогожкину. По мотивам сегодняшней игры надо снять фильм «Особенности национального футбола».

Ксюшин папа, гостевая ВВ («Спартак»)

ДО СВИДАНИЯ

Простите меня, но я должен повиниться. Я долгое время занимался небольшим частным социологическим исследованием, результатами которого могу с вами поделиться. Поделиться и, надеюсь на понимание Sports.ru, на этом прекратить его.

Началось это не сразу, а после того, как меня стали систематически печатать там у них. Как я это делал? Сев на конек сарказма, я принял образ «городского сумасшедшего». Это хорошо задевало по нервам и нравилось там, да и мне не связывало рук. Всего до настоящего времени меня там напечатали, кажется, 133 раза. Столько раз забрасывал я невод в пучину. Теперь о главном, зачем все это? Да от любопытства! Но всему приходит конец, любопытство я насытил. А вы стали делать совершенно справедливые замечания, что, мол, нехорошо, на сторону стараешься. Ну да, старался, больше не буду. Честное динамовское слово даю, клянусь главным законом нашего стадиона � магией Восточных ворот клянусь.

СергейЮ, гостевая «Западная Трибуна» («Динамо»)