4 мин.

«Зачем футболисты играют за сборную России?»

ПОЛКОМАНДЫ

Анюков, Денисов, Зырянов, Шава, Погреб... За такую сборную можно и поболеть.

Директор, гостевая ZIA («Зенит»)

НИЧЕГО ВЫДАЮЩЕГОСЯ

Странная у нас сборная... Мы, конечно, будем провожать ее по уму, после Германии и Финляндии. Но встречая по одежке, можно легко принять ее за «Шинник» или «Сатурн».

Дядюшка Стас, гостевая ВВ («Спартак»)

НЕДООЦЕНИВАЕМ ГЕРМАНИЮ?

Что-то кажется мне, потерпим мы от немцев. Кого из наших ни спрашивают, мол, знаете ли вы в какой форме ныне немцы, кто там у них как играет, и все такое, ответ примерно одинаков: «А фиг его знает!» Немцы же наперебой перечисляют аршавиных с погребняками, а Лев так и вообще, складывается такое впечатление, круглосуточно крутит интересные DVD с нашими играми. Что-то все это мне не нравится.

АЛ, гостевая ZIA («Зенит»)

ИГРАТЬ НЕ С КЕМ

Единственное, что мне не нравится по выходу Дзагоева в составе сборной, так это то, что там нет Вагнера. Наши сборники-нападенцы � туповаты. Если тока Шавка� Но на него надежды мало. Вот сомнения меня гложут: с кем Алан взаимодействовать в атаке будет?

Уважаемый, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

ФИЛОСОФСКИЙ ВОПРОС

Как вы считаете, осталось ли хоть что-нибудь святое у современных российских футболистов, кроме денег? Неужели все футбольные святыни окончательно повержены в тартарары? Есть ли сегодня место у нас в футболе романтике? Таким понятиям, как: честь, доблесть, самоотдача, приверженность клубу, родному краю, городу и так далее? Или то, что происходит, вы считаете закономерным, абсолютно нормальным? Взять тех же детей. Они сегодня смотрят на своих кумиров, берут с них пример. Так чему они их сейчас учат и научат в будущем? Правильно ли это? Как на это нужно реагировать? И нужно ли вообще? «Амкар» сейчас используют как стартовую площадку в светлое будущее � это понятно, и хоть как-то объяснимо. Но не приятно... Но объясните мне: зачем футболисты играют за сборную России? Какова их цель? Родина, честь? А может быть, возможность лучше продаться? Как вы считаете?

Permyakoff, гостевая «Амкара»

ФИЛОСОФСКИЙ ОТВЕТ

Это футбол, конечно, но наоборот. Это лобтуф. Лобтуф.

Permyakoff, гостевая «Амкара»

9 ЛЕТ НАЗАД

Блин, а ведь сегодня 9-е октября... Ровно девять лет назад я, да и вся страна, по-моему, испытали самое жестокое футбольное разочарование. Даже бабульки на рынке обсуждали, то, что случилось в «Лужниках» 9-го октября 1999 года. Сам слышал. С тех пор, вроде, такого больше не было...

ЧЕК, гостевая «Сатурна»

ОТЗОВИТЕСЬ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ

Не подскажет ли кто? Я собираюсь ехать на БАТЭ на велосипеде. Много ли брать с собой еды, тепло ли одеваться, стоит ли крутить педали, если билетов не достану. И еще: мне страховку на границе придется оформлять или ну ее на фиг? Вопросы, вопросы...

kentus, гостевая ZIA («Зенит»)

СТАДИОННАЯ ЗАВИСТЬ

Про стадион можно забыть. Алекперов у государства деньги клянчит. Ничего за годы с места не сдвинулось, работы не начинались, про подрядчика еще до кризиса неслась какая-то несусветная чушь. Зато у «коней» все в норме. Работа идет полным ходом, скоро (через годик максимум) торжественная сдача объекта. Я бы на месте Гинера Федуну приглашение тоже прислал�

Egor, гостевая ВВ («Спартак»)

А ОН ЕСТЬ!

На стадионе сейчас ведутся подземные работы (ст.метро и паркинг), поэтому стройки и не видно.

camry, гостевая ВВ («Спартак»)

ДРУГОЙ МАСШТАБ

Ничего вы не понимаете. Стадион строят колоссальными темпами. Только это будет наностадион. А не видно его, потому что он маленький. И только наноболельщику под силу его разглядеть и тем более посетить. Обычный стадион слишком огромен для наших нанофутболистов. Они пугаются.

Ставропольский, гостевая ВВ («Спартак»)

НЕЗДОРОВЫЙ ОПТИМИЗМ

Я к Ледяхову очень хорошо отношусь, но здравый смысл то что? Потерян на фиг? Вообще башка на плечах есть? «Надеюсь, что чемпионом станет� «Спартак». Он таблицу-то видел? Или он газету 1996 года смотрит? Надо было еще ему добавить; «А еще мы планируем выиграть в этом году Лигу чемпионов, кубок УЕФА, и прихлопнуть лучшие команды Англии, Франции, Италии и Испании». Заколебали эти лозунги! Заколебали!

Matvey99, гостевая ВВ («Спартак»)

ЧТО СКАЗАТЬ?

Не, наверное, Ледяхову надо было сказать: «Да, у нас состав вы видели какой? Играют недомерки одни, да мы вылетим, наверное. Нам вообще не привыкать проигрывать всем, и главная наша задача � не вылететь...» Так, что ли?

Pafnuti, гостевая ВВ («Спартак»)

ЗАМАРАЛСЯ

О как! Медведев упразднил Росспорт. Получается, Фетисов зазря себя осквернил ношением зенитовского шарфа? И действительно: коль ты не в Питере родился, на что ты рассчитываешь?

Дембель, гостевая Red-Army (ЦСКА)

ИГРА СЛОВ

Гитлерича убрали из Лучича Владивостокича...

mcsimov, гостевая Red-Army (ЦСКА)

ЧТО БУДЕТ?

Интересно, как повлияет кризис на платежеспособность команд? Также к концу побегут с чемоданчиками друг к другу или ждет нас «честная» концовка � потому что «денег нету»?

Pogo, гостевая ZIA («Зенит»)