4 мин.

«Только шурин и только Безбородов!»

ПАРАДОКС

Меня интересует тот факт, что пять подряд матчей, проведенных без Шавы, мы выигрываем крупно. Не вижу в этом случайности, напротив, сие есть закономерность и четкая тенденция. Андрей, безусловно, гений, кумир и т.д. и т.п., но его отсутствие в составе вносит в игру команды победный баланс «оборона-атака», значительно сокращается количество опасных обрезов, которые, на мой взгляд, не менее голоопасны, чем ошибки Славы на выходах. Мне так кажется, что оптимальная роль Шавы на текущий момент � это роль Савиолы, выходящего на замену: погонять-покуражиться.

Читатель, гостевая ZIA («Зенит»)

ЖЕНСКОЕ МНЕНИЕ

Сегодня моя супруга, бесконечно далекий от футбола человек, придя с работы, поинтересовалась, как сыграл «Локо». После ответа 0:3 сказала: «Да вообще это все не просто так. Сделали какой-то мыльный пузырь, денег вложили, игроков напокупали, чтобы показать какой великий питерский клуб. Путину и Медведеву с прочими питерскими на радость. Все уже давно расписано было. Ха, «Зенит» � чемпион. Звучит так же, как Ксюша Собчак � краса России. Странно, что ее еще «Мисс мира» не сделали». А я сижу и думаю: в чем моя жена не права? И не нахожу ответа.

не фанат, гостевая «Аха» («Локомотив»)

НА ТРЕЗВУЮ ГОЛОВУ

Блин, бросил пить, сижу чуть ли не со слезами на глазах и не понимаю, что делать, куда бежать... По-трезвому тяжело это все принять как данность. Жуть.

Спасибов, гостевая «Бронепоезд» («Локомотив»)

СРАВНЯЛИСЬ

«Зенит» обыграл команду «Локомотив» на классе. Потому что класс команды «Локомотив» нынче приблизительно равен классу команд «Томь», «Луч», «Спартак» (Нальчик) и «Химки».

не фанат, гостевая «Аха» («Локомотив»)

ТЬФУ!

Проиграли. Без вопросов! Но какой великой команде! У них теперь даже футболки золотые! Их тренера сам Путин поздравляет! Противно...

SanchezzzRG, гостевая «Бронепоезд» («Локомотив»)

ИЗБРАННЫЕ ТРЕНЕРЫ

Что-то не слышал я, чтобы Путин Красножана или там Зорана Вулича с днями рождения поздравляли... Долбаный средневековый феодализм. Когда ж все это кончится-то?

andreus, гостевая ВВ («Спартак»)

ПОЗДНО УЗНАЛ

Если бы я знал о встрече Путина с Адвокатом с утра, я бы не пошел на этот матч.

NNK, гостевая «Аха» («Локомотив»)

СВОЙ-ЧУЖОЙ

Дзюба � русский и свой, а Майдана � черт с горы. Сыграли сегодня один хуже, другой лучше. Но болеть будут за Дзюбу, а не за Майдану. Сто тысяч раз уж повторяли правило: легионер должен быть на две головы сильнее местного. Тогда ему и место в составе, и почет, и уважение. А когда он всего лишь временами играет чуть лучше, на фиг он сдался тут такой красивый? От настоящего «Спартака» сейчас вообще мало что осталось. И Майдана в это наследие точно не входит, а тот же Дзюба его вполне может воссоздать. Хотя надежды на это все меньше.

AzAlt, гостевая ВВ («Спартак»)

ЛЕГКИМ ДВИЖЕНИЕМ РУКИ

Пожалуй, лучшая игра в сезоне. Жаль, что один человек может испортить настроение тысячам, особенно пришедшим на стадион в такую погоду...

LongMan, гостевая «Крыльев Советов»

ВИРТУАЛЬНАЯ ПОБЕДА

Я люблю эту команду! О, Боже, спасибо, что я живу в этом городе! Спасибо судьбе, что когда-то мои родители выбрали Самару! Я люблю эту команду! Я горжусь ей! Все все видели! С победой!

Эрни, гостевая «Крыльев Советов»

О, ВРЕМЕНА!

После такой игры укрепляешься в мысли, что в нашем футболе нет предела цинизму, а фэйр плэй, спортивная честь и прочие идеалы справедливости � лишь смешные пережитки прошлого.

garus, гостевая САШО («Динамо»)

ЧТОБ НЕ МУЧИЛИСЬ

Надо запретить в России проводить чемпионат страны по футболу. Сколько можно издеваться над народом?

DSlava, гостевая САШО («Динамо»)

ГОЛУБЫХ КРОВЕЙ

Мы, динамовцы, отличаемся благородством и интеллигентностью. Конечно, противно смотреть, как руководство спартачей устраивает истерику из-за малейшей судейской ошибки, а мы не комментируем судейство, не подаем протесты; мы же � не бабы, мужчины не устраивают склоки. Поэтому на наши матчи назначают питерских судей, хотя «Зенит» � наш конкурент за медали. Вот этот Безбородов (и далеко не он один), который сплавил нас два тура назад, внаглую убивает «Динамо», зная, что Кобелев и К � люди благородные, настоящие мужчины, скандалить не будут. А вот со «Спартаком» не хотят связываться; зная, что по-любому поводу вони будет столько... Отсюда вопрос: скольких очков мы не досчитались из-за своего благородства?

ЦЕРБЕР, гостевая «Западная Трибуна» («Динамо»)

ДАЙТЕ НАМ ИГРАТЬ!

Специально для гендиректора Иванова. Иванов, если ты не совсем тупой, то пойди и договорись с Мутко о том, чтобы нам не мешали играть. Ну, заплати ему сколько надо. И пусть тогда кто-то попробует нам помешать стать чемпионами!

СергейЮ, гостевая «Западная Трибуна» («Динамо»)

ЧЕРНАЯ КОШКА В ТЕМНОЙ КОМНАТЕ

Заколебали вы со своими теориями заговоров, если честно. Паранойя. Заказы везде, судьи � негодяи... Счет на табло.

term, гостевая САШО («Динамо»)

ОТСУТСТВИЕ КЛАССА

Не, я тоже параноик, но, мне кажется, судейство просто больше неквалифицированное, чем купленное.

NBV, гостевая САШО («Динамо»)

ВОПРОС ЦЕНЫ

Кобелев знал, когда говорил, что нас ждет много интересного в конце сезона. Осталось ему озвучить прайс. Или это была нагрузка от Питера за Данни?

Gео05, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

РОДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ

Только шурин и только Безбородов! Я вот подумал, иногда мне это удается: доколе будут назначать шуринов на матчи конкурентов «бомжей»?

sсаn-dаhl, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА

Лучше бы судейством судьи из Малаховки в Ярославле повозмущались. Он там два чистых гола «Шинника» отменил.

C2H5OH, гостевая ZIA («Зенит»)

НЕ В КУРСЕ

А сегодня-то, оказывается, День честной игры ФИФА. А мужики-то, Сухина и Белобородов, не знали!

alex071175, гостевая Red-Army (ЦСКА)