4 мин.

«Махнем Суперкубок на Кински?»

ЕСЛИ НАДО

Не стоит идти на поводу у неадекватных болельщиков других клубов и комплексовать из-за неяркой игры. Когда надо забить, наша команда может прижать кого угодно и навалять. «Рубин» лидер по количеству волевых побед в этом чемпе, это уже говорит об умении атаковать, когда надо.

Delirium_Tre, гостевая официального сайта «Рубина»

ШАХ И МАТ

Я еще не видел ни одной команды в России за последние 5 лет, которая вот так уверенно, без малейшей поддержки судей (один пенальти за весь сезон в нашу пользу) лидирует. Хотя судьи и не мешают (тьфу-тьфу-тьфу!), и на том им спасибо. Тактика на очень хорошем уровне. Бердыев играет в шахматы на поле. И переигрывает. Умение тактически переиграть и ценится в современном футболе больше всего, это и есть Тренер с большой буквы и Команда в настоящем смысле этого слова. Вот это и есть гроссмейстерский футбол, футбол высочайшего уровня, а не беготня по полю и не обстукивание штанг. Те, кто говорят, что «Рубин» играет ужасно, пусть убьют себя об стену, так как они ни хрена в футболе не смыслят.

borges, гостевая официального сайта «Рубина»

ВЕЗДЕ СВОИ

Если «Амкар» будет продавать игроков в другие клубы с договором «против «Амкара» не играет» есть смысл подумать над хорошей пермской футбольной школой. 320 пермских футболистов в 16 командах премьер-лиге закроют вопрос «А кто у нас нынче будет чемпионом?».

Dantist, гостевая «Амкара»

ПРОЗРЕНИЕ

Вдруг подумалось, что не видать нам в этом году чемпионства. Уж не знаю, почему.

Kid Amnesiac, гостевая ВВ («Спартак»)

НУЖЕН ВРАТАРЬ!

Давайте обменяем Суперкубок УЕФА на Кински! Пусть Суперкубок стоит на полке в «Сатурне», а Кински � у нас на воротах.

score, гостевая ZIA («Зенит»)

УРОВЕНЬ КУЛЬТУРЫ

У Бирюкова была харизма, то есть да, были недостатки в игре, были провалы, но были ситуации, когда он один мог переломить ход матча � пару раз удачно сыграть, наорать на партнеров, и все путем. Слава так не может и не сможет никогда � это особенности характера. Поэтому в сборной будет стоять Акинфеев, который может «навтыкать» Игнашевичу, а раньше стоял Овчинников, который вообще хам. В «Зените» же будет стоять Слава, потому что мы боремся за звание команды высокой культуры. У нас Аршавин книжек больше написал, чем в иной команде все игроки прочитали.

, гостевая ZIA («Зенит»)

МОЖНО РАДОВАТЬСЯ

А я оптимистичен. Целый год можем носить гордое звание экс-чемпионов. Пока «Рубину» не передадим.

Усы, гостевая ZIA («Зенит»)

ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

«Догоним «Рубин»... Это звучит красиво. Почти как «Зенит � чемпион!» в 1995-м. Оптимизм вообще вреден. Польза от оптимизма бывает лишь, если «полная ж�а». Во всех остальных случаях помогает лишь разумный оптимизм. Посмотрите на лица футболистов перед игрой. Если на лицах присутствуют смешки, то победы не жди. А улыбка � всегда сопровождает оптимизм. Она его невеста.

Smith, гостевая ZIA («Зенит»)

ХОЧЕТСЯ

А давайте перенесем «Локомотив». А то давно уже ничего не переносили.

ZeChRu, гостевая ZIA («Зенит»)

ДВА ЗАЙЦА

Кубок надвигается, как черная дождливая туча в самом начале июня. А он нам нужен, этот Кубок? Ведь «Сибирь»-то мы пройдем, но какой-нибудь «Локомотив», оставшийся без еврокубков, отберет у нас шансы на Кубок где-нибудь в полуфинале турнира. Может, все-таки приоритетнее бороться за еврокубковую зону в ЧР?

White-R, гостевая «Крыльев Советов»

И ВОТ «РЕАЛ», А Я УСТВШИЙ

Считаю, что Зырянов должен отдохнуть перед «Реалом».

ижорец, гостевая ZIA («Зенит»)

НИ ШАГУ НАЗАД

Перед каким, извините, «Реалом»?! Меньше трех очков с «Локо» � прощай медали.

leon, гостевая ZIA («Зенит»)

МУЗЫКАЛЬНЫЕ ВКУСЫ

Тут, вроде, музыку заказывали. Очень хотел бы услышать на «Металле» вот что. «Так говорил Заратустра», фрагмент из симфонии-поэмы из фильма «Космическая Одиссея 2001», Рихард Вагнер. «Ода к радости», финал симфонии №9, Людвиг ван Бетховен. «Марш Тореадора», Ж.Бизе. Ну или Билана, как обычно :(.

КСилометазолин, гостевая «Крыльев Советов»

ЗАГОВОР

Наступает глубокая осень. Время непонятных судейских решений, подкупа игроков, слива игр середняков... Игру с «Динамо» будут судить питерские арбитры, «динамики» думают, что это приказ из «Газпрома» для слива «мусоров» из тройки. Интересно, а что нам думать по этому поводу. Ведь мы тоже стоим пока еще выше «мешков». Может, ничью хотят для нас замутить?

Дариус, гостевая «Крыльев Советов»

ВСЕРЕЬЗ И НАДОЛГО

Вчера чуть ли не впервые по «Евроспорту» в «Евроголе» наших показали! А может, и впервые. Как-никак ЧР попал туда конкретно и надолго. Показали в обзоре татар, наш матч и питерский разнос. А гол «Амкара» попал в рубрику чудо-голов. Россия начала Европу покорять и гнобить. И голы-то не хуже, чем у миланов и челси.

ОлВоЛат, гостевая «Западная Трибуна» («Динамо»)

БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА

Павлюченко можно понять. Если последний год тебя «тренировал» Черчесов в РПЛ, а потом ты попадаешь к Рамосу в АПЛ, недолго и офигеть. Это как с ослиной повозки на «Бентли» пересесть, наверное.

Alex-Ch, гостевая ВВ («Спартак»)

КУРЫ НЕ КЛЮЮТ

А Зико в тренеры «Курувчи» перешел. Так они в КХЛ перейдут с таким составом. Откуда деньги, Вань?

водитель, гостевая «Крыльев Советов»