4 мин.

«А правда, что питерский клуб назвали в честь фотоаппарата?»

НЕ УГАДАЕШЬ

Да, игра была г..., однако победили с крупным счетом. С «Шиной» игра была, однако... Фиг знает, что надо этому футбольному богу�

Джаз, гостевая ZIA («Зенит»)

СЛУЧАЙНОСТЬ?

Я вот все для себя не могу решить: неужели без Шавы так все неплохо получается или это стечение обстоятельств?

Денис, гостевая ZIA («Зенит»)

ТАК БУДЕТ ЛУЧШЕ

И о розовощеком. По-моему, вариантов не много. Однозначно, его присутствие в команде � зло. Адвокат молодец, на фиг с пляжа. Спасибо, Андрей, но... Похоже, корячится второй Керж. А все болотные газы и переоценка себя в мировом футболе... Хотя, может, сейчас перекантуется и� добро пожаловать обратно в рабство.

МСД, гостевая ZIA («Зенит»)

НАКАЗАТЬ

Вот бы нашим за такую игру месячную зарплату не выдавать, да еще и снять за них. Тоже мне устали! Народ на литейных заводах и другой работе тяжелой за копейки работает, а у них $50 000-75 000 зарплата � да еще и мало. На яхту не хватает� И все это бред, когда говорят, что это тяжело, сами попробуйте. Весь мир играет через два дня на третий и ничего, не умерли за век-то с лишним. Просто халяву видят. Обнаглели в конец. Штука баксов и ни копья. Согласны?

Леннон, гостевая «Крыльев Советов»

НЕПРИВЫЧНО

Очень жаль, что главный тренер уже в отставке. Совершенно некого пригвоздить к позорному столбу. С этим необходимо что-то делать, нашим настоящим болельщикам очень неуютно...

уеstеrdау, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

НЕ НАПРЯГАЯСЬ

Создается впечатление, что на тренировках игроки круглое носят, квадратное катают. А может, и нет их, тренировок. Так воздухом подышать прокатятся в подмосковный лес и сауна, сауна каждый день. Потом соберутся на матч, отмучаются 90 минут и опять лес, сауна. Красота!

Соbrаdоr, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

СЕЗОН УДАЛСЯ

Однако «свиньи» были повержены 5:1. Мне, ребенку 90-х,и в голову подобная мечта бы не пришла. Самая лучшая и, пожалуй, единственно возможная сатисфакция в то время для меня � настучать по шее «мясному» однокласснику. И то. Можно же и получить в ответ� А тут! Вдумайся! 5:1!!! «Свиньи»!

Дембель, гостевая Red-Army (ЦСКА)

ВСЕ РАВНЫ

Забавный у нас чемпионат. Я бы даже сказал, выдающийся. У нас как-то все равны. Есть большая группа примерно равных середняков, которые борются за медали, и есть 5-6 аутсайдеров, которые борются за невылет. Так называемых грандов в нашем чемпе нет вообще. Не этим ли объясняются наши относительные неудачи на евроарене?

mix5, гостевая Red-Army (ЦСКА)

ДЕНЬГИ В ТРУБУ

Некто португалец Данни покупается «Газпромом» за 30 миллионов у.е. В то время, как в деревне Суходрищево газ видели только по телевизору, по первому государственному каналу, в виде трубы, уходящей в направлении государственной границы, в сторону нашего вероятного противника. На эти бабки можно было бы газифицировать не только Суходрищево, но и Волобуево и Запердищенское... Подлецы.

RoughBoy, гостевая ВВ («Спартак»)

БЛАГОРОДНАЯ МИССИЯ

Мы «мусорам» еще и одолжение делаем тем, что Данни отбираем. Даем дорогу молодым «ментятам», блестящим воспитанникам легендарной динамовской школы. Пусть они наш продажный футбол и оздоравливают. На здоровье.

Хазарин, гостевая ZIA («Зенит»)

К ИСТОКАМ

«Локо» опять превращается в пятое колесо московской телеги? Да уж�

Cepжиk, гостевая «Аха» («Локомотив»)

РОМАШКА

Сначала наши определились, чуть позже определился Райкаард. Подозреваю, наши снова не определились.

AzAlt, гостевая ВВ («Спартак»)

КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ

Офигеть: центральный матч 20 тура: «Амкар» � «Рубин»!

В64, гостевая «Западная Трибуна» («Динамо»)

БЛАГОЗВУЧНОЕ НАЗВАНИЕ

А правда, что питерский клуб назвали в честь фотоаппарата? И все равно уж лучше, чем называть именем раба. Почему «Спартак»? Лучше бы назвали «Дед Мазай» хотя бы. Очень забавное название «Локомотив». Представьте команду «Трамвай» (Грозный) или «Троллейбус» (Казань). «Крылья Советов» � это вообще кто-то по накурке придумал, я в этом уверен почему-то. Короче, много там всякой ерунды без логики: «Рубин», «Химки», «Луч» и т д. Если называть команду, то, мне кажется, надо, чтобы названия была такие: «Терек», «Томь», «Москва», «Ростов». Ну, можно «Динамо». А причем здесь аммиак- карбамид или шинный завод?

Скальпель, гостевая «Терека»

АССОЦИАЦИЯ

Смотрю Суперкубок Италии. Крупным планом Риисе. Спрашиваю жену: «Помнишь, где раньше играл Риисе?» Через паузу ответ жены: «Рис, гречка закончились. Заедь купи завтра». Футбол приходит в нашу жизнь.

Bus, гостевая «Аха» («Локомотив»)

ВСТРЕЧА С ВЕЛИКИМ

Пытаюсь представить, как сэр Алекс Фергюсон сидит перед телевизором в своем кабинете и работает � изучает нашу игру по DVD, записывает что-то в блокнотик. Интересно, какие матчи он смотрит � с «Шиной» или с Нальчиком? А может, оба матча с «Рубином»? Начинает колбасить перед суперкубком, короче�

Джаз, гостевая ZIA («Зенит»)

НА ГОЛОМ ЭНТУЗИАЗМЕ

Что, всемирная выставка достижений современной фармакологии закончилась? Китайская трава вкупе с изощренным иглоукалыванием победила? Кто б сомневался. Стабильно высокий результат показывает также американская фармакопея. Ну, а коль у наших работников допинговой промышленности круче бромантана пока ничего не изобретено, то, видимо, пришлось тренироваться и выступать по-честному, как лохам. Отсюда и соответствующий результат.

Буц, гостевая ВВ («Спартак»)

НАМЕК НЕ ПОНЯТ

Почему Гусев с Набутовым не объяснили всем, что на церемонии закрытия погаснувший факел символизировал руку Москвы и в частности «Газпрома»? В смысле газ � он может закончиться, если что...

МiХХ, гостевая Офи.гест (ЦСКА)