3 мин.

Егор замолчал

Даже если бы температура в Москве была чуть ниже, даже если бы не было дачного сезона, то вряд ли на игру «Химки» � «Москва» пришло больше двух тысяч человек. Но в городе не упустили возможности поиздеваться над солдатами срочной службы и милиционерами. Первые образовали живой коридор на подходах к стадиону (в полной амуниции на такой жаре), вторые стояли возле каждого дома после съезда с Ленинградского шоссе.

Интересно, тот, кто занимается обеспечением безопасности, хоть немного понимает, что за клубы встречаются? Каких беспорядков они ждали? Мамы, которых бы привели дети, должны были биться цепями с дедушками из стоящих рядом домов? Да две фанатские группировки команд едва ли превышает число футболистов в клубах.

� Не понимаю, зачем было назначать на матч на 15 часов в сорокоградусную жару, � на пресс-конференции Олег Блохин высказал еще одну претензию. � Мы же не в Ташкенте.

Главный тренер «горожан», как только у команды стали налаживаться дела, прекратил зажигать на пресс-конференциях и теперь старается давать вдумчивые комментарии.

� Вы как-то планировали изменить линию полузащиты в связи с выходом Тит�

� Я действия соперников не комментирую, � устало произнес Олег Блохин.

� Дослушайте. То, что Титов будет играть, как-то повлияло на вашу установку?

Олег Блохин проанализировал вопрос, поморщился и похвалил себя.

� А что Титов? � задорно начал он. � Я вообще весь состав угадал, кроме нападающего. Думали, что будет Антипенко играть.

Заговорили о Польше. У тренера поинтересовались, как он и его команда перенесли этот матч.

� Я в 6 утра только заснул, � признался Блохин.

На такую откровенность никто и не рассчитывал. Не подорвет ли подобное признание дисциплину в команде?

� Пойду я, � попросил украинский тренер, обычно уходивший когда ему хочется. � Что-то я неважно себя чувствую.

Сергей Юран в одном предложении опроверг самого себя.

� Мы усугубили свое турнирное положение, но ничего катастрофического не произошло.

А Егор Титов удивил всех журналистов, отказавшись отвечать на любые вопросы. В «Спартаке» подобного за ним не водилось. Зато в программке к матчу было сказано, что этот игрок обезопасил себя от первой лиги. В случае вылета «Химок» он может уйти в другой клуб за символическую цену. Покупатель должен выплатить месячную зарплату футболиста. Сущие копейки. Осталось найти того, кому будет интересен Егор Титов.

Достаточно сказать, что первый раз Егор получил мяч на десятой минуте матча. Попытался потолкаться с Мариушем Йопом, дважды коряво ударил по воротам. Во втором тайме разбегался и едва не забил. Было заметно, что Титов еще не до конца понимает, кто что из себя представляет в новой команде. Но адаптация пройдет быстро. В конце концов, его старый и новый клубы не слишком-то и отличаются.

По игре, конечно.

Химки � Москва � 0:2 (0:1)

Голы: 0:1 � Ст.Иванов (40), 0:2 � Чижек (81).

ХИМКИ: Березовский, Даниэльсон, Йованович (Никифоров, 46), Ан.Степанов, Ф.Кудряшов, Шоавэ, Ребежа, Сабитов (Н.Чех, 56), Титов, Блатняк (Низамутдинов, 68), Якубко.

МОСКВА: Жевнов, Кузьмин, Йоп, Годунок, Набабкин, Чеснаускис (Чижек, 37), П.Быстров (Ребко, 80), Епуряну, Ст.Иванов, Самедов (Калешин, 68), Бракамонте.

Предупреждения: П.Быстров (9), Ан.Степанов (12), Йоп (45), Даниэльсон (67), Ребко (90+3).

Удаление: Ан.Степанов (89, второе предупреждение).

17 августа. «Родина». 15.00.

Судья: Юрий Баскаков (Москва).

Подробную статистику этого матча смотрите здесь.