2 мин.

Re: Миллиардер может быть идиотом. Открытое письмо Егору Титову

Могу сказать, что искренне уважаю Василия Уткина как специалиста. В своем амплуа он один из лучших, если не самый лучший. Всегда с уважением отношусь к его высказываниям, и письмо, честно говоря, прочел с удовольствием. Конечно, в нем много логики. Вася очень прилично разбирается в футболе и в этой ситуации, в частности; но прислушиваться к нему или нет � решу сам.

«Пойми, переходы таких ребят, как ты, которые сроднились с совершенно конкретным клубом, с образом игры � это болезненный процесс»

Моя нынешняя ситуация, в принципе, ясна � при Черчесове Калиниченко и Титов в «Спартаке» играть не будут. Может быть, они когда-нибудь и пригодятся, но когда это произойдет � не знает никто. Сейчас нужно принять правильное решение. Думаю, это произойдет в ближайшие недели две, потому что до закрытия трансферного окна еще остается время. Главное � не ошибиться, но, если по истечении какого-то времени я пойму, что допустил ошибку, никакого сожаления у меня не будет, потому что это жизнь... В любом случае, нужно что-то решать. В ближайшие дни, основательно посоветовавшись с Германом Ткаченко, мы примем и озвучим наше решение.

«Ты футболист, который определяет игру, и ты определяешь ее совершенно конкретным образом. Но нет большой команды, которая бы прямо сейчас в этом нуждалась»

У меня очень много вариантов продолжения карьеры. Просто нужно будет определиться, как поступить в этой ситуации. Только время покажет, верным ли было мое решение, а сейчас конкретизировать что-либо не хотелось бы.

«Посмотри на Лоськова. Как он играет вне «Локомотива»? Ну, разве так, как на то надеялись? ... Не повторяй ошибку Лоськова. Потерпи, Егор. Потерпи до зимы»

В ситуации Лоськова присутствовала ясность. Было понятно, что Бышовец проработает до конца сезона, а находиться полгода в дубле Дмитрий не хотел. Считаю, он поступил правильно. Многие пытаются сравнивать Лоськова времен «Локомотива» и нынешнего. Понятно, что это сравнение будет не в пользу Дмитрия сегодняшнего образца. Но ведь не заканчивать же ему карьеру, если он чувствует, что еще способен играть в футбол. Он имел полное право принять такое решение. Это единичный случай, он не показателен и для меня не имеет никакого значения � ориентироваться на него не собираюсь.

«Ты хочешь уйти для того, чтобы играть. Задумайся � во что? Где тот тренер и где та команда? Ты их видишь?»

Это преждевременный вопрос. Пока я еще не определился, но сделать это стоит как можно скорее. «Та» команда это будет или нет � сможет показать только время.

«Не уходи дальше аренды. Согласись на полугодовой вариант вроде Израиля или иного Ближнего Востока, Саудовской какой-нибудь Аравии»

Что касается вариантов с арендой, то их у меня не будет. Нужно определяться с будущим, а аренда � это опять та же неопределенность, которая есть сейчас. Вообще я не люблю далеко заглядывать � предпочитаю жить сегодняшним днем.