4 мин.

«Может, «Локо» разрешат сразу обоих Иванов в ворота ставить?»

БЕЗ СИЛ

Дорогие граждане, скажите мне: а вот у вас никогда не было, что ваша женщина со словами «У меня ПМС (менопауза, устала на работе, голова болит)» посылала бы вас во всех ваших страстных позывах? Она ведь устала, она не может, мать ее! Какие есть к ней вопросы? Поскрежещешь зубами и отваливаешь в диком расстройстве, произнеся при этом ей пару ласковых. Так же и игроки: они устали (у кого-то, может быть, затянувшееся состояние ПМС, кто-то сам по себе ленивая скотина). Кто виноват в том, что к середине второго тайма наши начинают напоминать бурлаков на Волге?

alexagp, гостевая ZIA («Зенит»)

ДОПЕРЕНОСИЛИСЬ

Мы, играя через два на третий, играем через раз. Зырянов изображал сегодня миролюбивое привидение.

jeth, гостевая ZIA («Зенит»)

ЕСТЬ КУДА СТРЕМИТЬСЯ

Еще хотелось бы отметить игру Шавы. Сегодня порой казалось, что это единственный человек в команде, который доигрывает до конца, накрывает, жмет, дожимает и при этом практически не устает. И вообще в последних матчах это особенно прослеживается. Гений стал играть как-то по-другому. Стал больше выполнять, не побоюсь этого слова, черновой работы. Лично мне наблюдать игру Шавы сейчас, после Евро, � особенное удовольствие. И я хочу сказать, что он прибавил. Вот так, гениям, оказывается, тоже есть куда прибавлять. Порой такое ощущение, будто он всякий раз хочет доказать кому-то, что все эти висящие топором в воздухе темы про его уход совсем не изменили его отношение к игре за «Зенит» в данный конкретный момент. И хочется ему крикнуть с трибуны: «Шава, не надо ничего никому доказывать, ты уже доказал все и всем». Просто хочется, чтобы он подольше играл в «Зените».

Джаз, гостевая ZIA («Зенит»)

МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ

Мне кажется, что Аршавин демонстрирует зрелое осознание того, что он в ответе за тех, кого приручил. То есть � всех нас.

Oblomov, гостевая ZIA («Зенит»)

ДВУЛИЧИЕ

Еще раз посмотрел концовку. Про наших � не буду. Напишу про Спахича. Он лежал в конце, как подстреленный с двойным переломом большой и малой берцовой кости, зато после тут же бегал, как олень на случке�

andrey, гостевая ZIA («Зенит»)

УГРОЗА ЧЕМПИОНСТВУ

Удручает, что играли целенаправленно на ничью, тянули время и т.д. Ту же последнюю атаку могли запросто провести, но решили разменять на свисток судьи на окончание матча. В общем, без психологии победителя не быть нам чемпионами.

REPOK, гостевая «Аха» («Локомотив»)

ДВА ВРАТАРЯ

Как думаете, если отмаксать немного лавандосов в ФИФА, может, нам разрешат сразу обоих Иванов в ворота ставить? Ну а что, я считаю, это выход.

DemonXL, гостевая «Аха» («Локомотив»)

НАРОДНАЯ ПРИМЕТА

Замечено: если моя соседка в день игры конкурентов жалуется на жизнь-правительство-цены, то конкуренты не выигрывают.

DосtоrМах, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

АРМЕЕЦ ДЖАНЛУКА

Российский чемпионат стали показывать в Италии. Значит, интерес к российскому футболу действительно есть. Глядишь, лет через 10 появятся где-нибудь в Милане люди с майками ЦСКА или «Зенита»�

игорь83, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

НЕНАСТОЯЩИЕ

Кто сказал, что мы одной ногой в пердиве? У нас всего лишь на 4 очка меньше, чем у «мяса» и «Локо», а впереди еще 16 матчей. Вот кто одной ногой там, так это поддельные черно-синие. Они и черные только от копоти шин, а синие от паленой водяры...

Агдамыч�, гостевая «Сатурна»

УГОРАЗДИЛО

Интересное наблюдение с матча «Сатурн» � «Шинник». В секторе гостей (около 100 человек) начали мутузить одного чела. После 2-минутного буцканья, тот покинул стадион. Знаете, в какой он майке был? «Кто мы? Мясо» За что, собственно, и был подвержен экзекуции. Надо ж додуматься... «Свинки» без пи...лей, как без пряников�

Артамен, гостевая «Западная Трибуна» («Динамо»)

НА ИСХОДНЫЕ ПОЗИЦИИ

Лично я был бы далеко не против отправить «Спартак» повторить путь славного клуба «Торпедо» (Москва). Причина в одном: в лихие 90-е и не менее гиблые 80-е уж очень много пацанят заболели данной командой, не зная, на какой «жаровне» готовились ее успехи. Посему было бы неплохо, чтобы новые поколения не были посажены на красно-белую «иглу». Полагаю, для того, чтобы это произошло, было бы вполне достаточно 2-3 лет спартаковского изгнания из премьер-лиги. Разумеется, миллионы будут тоскливо ждать возвращения команды назад, но вот взрослеющие в это время маленькие люди бойко шли бы уже по иному, более правильному пути. Ну а потом � будьте любезны пожаловать назад, нам без вас никак уже.

АВМ, гостевая Red-Army (ЦСКА)

ТОЙ ЖЕ МОНЕТОЙ

Самая приоритетная задача селекционной службы на сегодняшний день � купить Титова и цинично посадить его в дубль на скамейку. На кресло Максимова, пока еще тепленькое. В случае успеха это будет самый удачный трансфер со времен продажи свинововы.

Знатный Й, гостевая ZIA («Зенит»)

ВАЛЕРИЙ ГЕОРГИЕВИЧ В «СПАРТАКЕ»

В Валере Карпине слегка напрягает только имя-отчество. Валерий Георгиевич.

Как-то нехорошо звучит.

lekukh, гостевая ВВ («Спартак»)

Реклама 18+

ПО ЗАСЛУГАМ

Сейчас услышал, что за олимпийское золото будет премия 100000 евро. Это за прославление России на весь мир. Жмоты и идиоты в одном флаконе! Это в лучшем случае. Наши славные футболеры за такие деньги разве что пукнуть согласятся. Публично. Что много раз уже и делали за гора-а-аздо большие деньги! Эти начальники вряд ли такие идиоты. Скорее всего, воры. И бОльшую часть на распил пустили. Ау, президенты, бывший и нынешний, не допустите позора!

Шульберт, гостевая ВВ («Спартак»)

ПЛАТНЫЙ ФУТБОЛ

Все беды футбола российского от высоких зарплат. А вернее от несоответствия уровня зарплат уровню игроков. Отсюда и дефицит кадров и полный пофигизм в отношении игры сборной. Когда хорошие премиальные � тогда играют в свою силу, когда не платят � не играют.

PaulAS, гостевая «Амкара»