Муки творчества
Пресытившаяся московскими дерби премьер-лига на сей раз обделила объевшуюся голевыми феериями публику остросюжетным представлением. Буднично превзойдя армейцев в очередной столичной разборке со счетом 2:0, команда Олега Блохина негаданно оказалась в статусе самой успешной московской команды тура.
«Должна же была удача когда-то и к нам повернуться», справедливо заметил «градоначальник», едва уняв послематчевые эмоции. Олег Блохин, впервые в своей российской карьере вошедший в конференц-зал под аплодисменты и возгласы «Олег Владимирович красавец!», тысячу раз прав. Многострадальный клуб с Восточной улицы, доживающий, вероятно, последний сезон в своем нынешнем обличии, в 2008-м был сверхмерно истерзан Фортуной и прочими потусторонними силами, а потому безусловно заслужил свою порцию утешения. Воскресным вечером в качестве заботливого угощающего хозяина выступил ЦСКА, который столько всего пережил за минувшие две недели, что не нашел в себе сил дать отпор своим дальним родственникам по хоккейно-баскетбольной линии.
Олег Блохин, наконец обретший поле для хоть какого-то тактического маневра, обильно начинил стартовый состав новобранцами Рикардо Лаго, Чеснаускисом и Ребко, которые в итоге и образовали победный довесок, которого так не хватало на весенней стадии сезона. Особенно упорен был, конечно же, Алексей Ребко, к которому вполне уместно применить затертое выражение «отдал всего себя без остатка».
Блохин наконец обрел поле для хоть какого-то тактического маневра
«Во втором тайме у Ребко свело ногу, и он мне честно признался: «Олег Владимирович, не могу больше играть» , раскрыл секрет замены экс-казанца тренер «Москвы». Однако и за час игрового времени спартаковский воспитанник успел изрядно насолить обидчикам своего родного клуба. Развивая позитивные начинания Станислава Иванова, Ребко в дебюте встречи хитроумно закрутил мяч в дальнюю девятку, но угодил в каркас ворот, а впоследствии здорово контролировал мяч в середине поля, руля комбинационными потоками «горожан». «Не пропустили мы в первую очередь потому, что наконец-то добились стабильности в опорной зоне» имя источника стабильности Олег Блохин не упомянул, но дополнительных пояснений и не требовалось.
ЦСКА же провел полтора воскресных часа ровно так же, как и 90 процентов матчей сезона-2008. Пропустив ранний гол в атмосфере гнетущего болельщицкого безмолвия, армейцы так в дальнейшем и не спровоцировали красно-синюю часть «Лужников» на проявление радости. Негодующая тишина прерывалась разве что протяжным свистом и отточенными фанатскими зарядами.
ЦСКА вновь предстал меланхоличной и невезучей командой
Выплеснув все, что накипело, в схватках со «Спартаком» и «Амкаром», ЦСКА вновь предстал меланхоличной и невезучей командой. У редких хозяйских атак было два варианта пролога породистый прорыв Жиркова и разрезающая передача Дзагоева, эпилог же был неизменен трагикомичный промах Вагнера. Минимум трижды армейская «девятка», скованная объятиями Мариуша Йопа, выбиралась на огневой рубеж, но то и дело бразильцу не оставалось ничего, кроме как громко прокричать фамилию своего опекуна. Поляк был в порядке дважды в самый последний момент обезмячил своего «клиента», а затем повторил свой подвиг уже в партнерстве с Годунком.
Начало второго тайма неслабо озадачило. Валерий Газзаев отправил разминаться Рикардо Жезуса (что, в общем, объяснимо) и Элвера Рахимича с Евгением Алдониным (что необъяснимо вовсе). Если рокировкой Дзагоев Жезус, армейский главком разогнал тоску Вагнера и дал трибунам повод хоть немножко поаплодировать, то вот последующее возникновение ретро-дуэта Рахимич Алдонин взамен пары Шемберас Мамаев не вызвало уже никаких эмоций, кроме негативных. Не ясно, на что именно рассчитывал Валерий Георгиевич, на корню рубя конструктив в центре поля, но счет и впрямь удалось изменить. Секундная стрелка не успела обогнуть круг с момента выхода Алдонина, как Томаш Чижек отправил в ворота Акинфеева второй мяч.
Дожидаясь пока «горожане» всласть порезвятся, празднуя забитый мяч, и вернутся на свою половину поля, армейцы стояли, как вкопанные 0:2, 20 минут впереди и два свеженьких опорника в качестве спасителей. По большому счету, игру можно было сворачивать прямо в тот момент. Наблюдать за бессилием сильных адская мука. А болельщики ЦСКА терпят ее уже второй год подряд.
MinimalBoy
Дзагоев сам признавал, что пока еще не готов играть все 90 минут в «примере»... Молодой еще. Хотя, хочу признать, очень даже талантливый! Уже не первый матч меня радует! Думаю, не только меня.
------------)))) рассмешил ! неплач. злой сцобак покинет вас скоро---------------
а вот ваши псы,я смотрю, уходить не собираются..или вы их как-то не так прогоняете...
бывает..чё уж там=0))))
прав, прав.
- как себя чуствуешь, сынок?
- хорошо, папа,только попа болит немножко.
«Это был не день Вагнера».
на себя бы посмотрели!!! " в единстве наша сила»..«давайте уйдем со стадиона»..только горланить мастера..дешевки...
а по поводу команд, то ты ваших видел? поровозы просто лохонулись и вы ушли от очередной взбучки..и нефиг тут выделываться
Ну не 55 минут же ? Мне кажется быстрей привыкнешь, если будешь играть до упора. А так можно и до осени привыкать, играя по 50 минут.
А что вообще в ЦСКА с бразильцами происходит ? ДуДу из дубля не вылезает, Карвалол даже в дубле не может сыграть весь матч ... Может пора их в аренду на родину отправить ? ;)
Я так понимаю, что ЦСКА до зимы никого покупать не будет ... жаль.
ёпт!)))
Похоже Георгич тока со свинями умеет играть))
Дзагоева то ладно поменял, возможно тот просто устал, но вот выходы Рахимича с Алдониным?? На что ВГГ рассчитывал непонятно...
Статья по делу...
Вообще замены ВГ сделал очень странные.