4 мин.

«Хиддинк много сделал для бразильского хоккея»

ЭТО ТОЖЕ ФУТБОЛ?

Лексический парадокс. Эта унылая возня называется точно тем же словом, что и вчерашний матч.

ys, гостевая ВВ («Спартак»)

БОЯТСЯ РОССИИ?

Рабочее название пока: «Никто не хотел в полуфинал».

Таир, гостевая ZIA («Зенит»)

БОЛЕЛЬЩИКИ БЕЗ СТАЖА

На моей памяти не было такого веселого 22 июня. Включил зомби-ящик � полный трындец. Где все эти любящие футбол и Россию люди раньше были?

arsgarage, гостевая ВВ («Спартак»)

ФУТБОЛ БУДУЩЕГО

Это и есть, друзья, нанофутбол, я правильно понимаю?

Zaratustra, гостевая ВВ («Спартак»)

Я ВИДЕЛ ЭТО

Первый раз в жизни после посещения футбольного матча я не мог ни разговаривать, ни пить, ни есть. Я не мог поверить, что в эту минуту я был здесь. Один из нашей компании выкинул сегодня авиабилет, оставшись здесь без визы, еще одному грозит увольнение с работы, третий напрашивается на красную карточку от жены. Ради такой команды можно пойти и не на это! Поэтому мы остаемся здесь на полуфинал.

Vinchenzo, гостевая «Сатурна»

ВСЕ НИПОЧЕМ

Слезы и сопли по колено! Пришел участковый, тоже пьяный. Оказывается, мы стырили бочку с квасом. Но всем по хрен. Где бочка, мы не знаем. Но участковый спит у меня на диване. Как же хорошо сегодня знать, что ты русский! Я просто счастлив!

rostok, гостевая ВВ («Спартак»)

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ

Считаю, что позиция, критиковавших Хиддинка есть и остается более адекватной, чем позиция тех, кто слепо прославлял его. Согласитесь, Хиддинк был достоин критики за качество игры сборной в отборочных и товарищеских матчах и за некоторую вальяжность в работе. А петь ему дифирамбы (чем занималась пресса), можно было только исходя из веры. «Верим в команду» � известный «конский» лозунг, порожденный годами лузерства. Мы же � болельщики великого «Спартака», победы вошли в нашу кровь. Мы намного требовательнее и слепой верой ограничиться не можем. Теперь, только теперь после замечательных матчей со Швецией и Голландией пришло время восхищаться Хиддинком.

Magregov, гостевая ВВ («Спартак»)

БОЯЗНЬ КОНКУРЕНЦИИ

Понятно теперь, почему московские мэтры так протестовали против Хиддинка. Чувствовали они, что он всем докажет, что в России есть хорошие игроки, но нет ни одного тренера.

RESPECT, гостевая ZIA («Зенит»)

ЧЬЯ БЫ КОРОВА�

Николай Трубач, певец: «А Хиддинк умудрился из посредственностей слепить чудо-команду». Кто бы говорил. Посредственность�

, гостевая ZIA («Зенит»)

ПОПОЛАМ

Еще пара игр на Евро, и «МЮ» с «Арсеналом» смогут купить Аршавина только вскладчину.

, гостевая ZIA («Зенит»)

ВРЕМЯ ПРИЗНАВАТЬ ОШИБКИ

Интересно, что с Цыбаневым в «Советском спорте» за «халтурщика» сделали? Я б лишил прогрессивки, запретил играть в шахматы, носить свитер геолога, громко орать матом в курилке, закалебывать всех в редакции стуком и звоном печатной машинки. А еще бы (самое иезуитское) приказом отправил бы Цыбанева к стилисту! Где бы его насильно гладко выбрили, наодеколонили, набреолинили, зачесали волосы назад, вставили новые белые зубы вместо прокуренных и выдали новые модные очочки вместо роговых оправ. Хотя нет, с зубами я, походу, погорячился, Мы же не звери.

Egor, гостевая ВВ («Спартак»)

ДАВАЙ ЗА�

Надыбал на просторах интернета замечательный тост: «Выпьем за Г.Хиддинка � человека, так много сделавшего для бразильского хоккея!»

Oblomov, гостевая ZIA («Зенит»)

КОРОТКО И ЯСНО

Думаю, Гус в резюме своих может ради краткости написать следующие слова: «Вывожу сглаз, порчу, запор и любое г�о в полуфиналы мировых и европейских первенств по футболу».

Пересвет, гостевая Red-Army (ЦСКА)

ТРАНСФЕРНОЕ УПУЩЕНИЕ?

Почему никакой из клубов не покупает Бородюка?

лесной, гостевая ZIA («Зенит»)

ЧТО ЧУВСТВУЮТ?

Овечкин, Радулов и Федоров завидуют сейчас «розовощеким биланам» или нет?

knn, гостевая ВВ («Спартак»)

НЕ ОСТАНОВИТЬ

Мне хочется большего! Дорогие мои! Я в ауте! Мне хочется большего! И это говорю я, Фидель Кастро, самый, наверное, скептически настроенный по поводу игры сборной России и его наставника. Я один из первых язвил по поводу матча с Испанией, я один из первых раскритиковал Гуса за его тактику. Но я теперь учусь у Хиддинка. И теперь мне хочется большего! Мне хочется победы в полуфинале, мне хочется потрясающей игры России, мне хочется... Я не могу написать это словами и передать то, чего я хочу. Мне просто уже мало всего того, что ты показал в России. Гус, дружище, твой футбол � это наркотик, его хочется все больше и больше! Сделай же так, чтобы этот кайф не проходил никогда.

Fidel Castro, гостевая «Аха» («Локомотив»)

ЕЩЕ

А ведь для Гуса это некий рубеж. Он выводил две сборные (Голландия-98, Корея-02) в полуфиналы ЧМ. Грядущий полуфинал для него третий, и каждый раз с новой сборной. Игроки выше головы, считаю, уже прыгнули. Гус, дорогой ты наш человек, продли праздник!

agson, гостевая ВВ («Спартак»)

ОСТАВЛЕННЫЕ ДОМА

Верю, что в четверг в Вене Серхио Рамос, в прострации сидя на газоне, будет смотреть в пустоту. Торрес будет прятать слезы горечи на плече у Касильяса, Вилья подойдет к ликующему Павлюченко чтобы поменяться футболками с человеком, обогнавшим его в бомбардирской гонке, Онопко снисходительно и ободряюще похлопает по спине Арагонеса. А где-то в пригороде Мадрида Рауль Гонсалес Бланко (более известный как Рауль) выключит свою огромную ЖК-панель, возьмет телефон и с грустной, но довольной улыбкой наберет номер Хосе Мария Гутиеррес Эрнандеса (более известного как Гути), чтобы сказать только одну фразу «Без нас они никуда».

Meir Ling, гостевая официального сайта «Рубина»

ПЕРЕБОР

Если будет финал Россия � Турция, я перестану смотреть футбол.

Miguel, гостевая ZIA («Зенит»)

ДАЙТЕ ПРОГНОЗ

Поскольку аналитика и вера постфактум доверием не пользуются почему-то, кто верит уже сейчас в победу в финале? По такой игре я верю. И вообще прет в этом году.

Asper, гостевая ВВ («Спартак»)

ЧТОБЫ БЫЛ СТИМУЛ

Главное не повторить путь Греции. Стали чемпионами Европы, а через 4 года � самой худшей командно ЧЕ. У наших должно остаться чувство недосказанности, голода.

Бортовой самописец, гостевая «Аха» («Локомотив»)