5 мин.

«Стал подсознательно хуже относиться к Карлсону»

НЕЕСТЕСТВЕННО

Игра румын (их явное нежелание выигрывать) может говорить о том, что богатые Италия и Франция посулили бедным румынам кучу бабла за непобеду над Голландией. Ау?! Итальянская прокуратура, не спать!

Александр Пермский, гостевая ВВ («Спартак»)

НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ

По матчу Голландия � Румыния. Однозначный договорняк. Смотри количество желтых карточек. Папаша Берлускони пригрозил соседям, что выключит газ или что там у него есть. Противно смотреть.

Snork, гостевая «Аха» («Локомотив»)

ПО РАСЧЕТУ

Удивительная команда все-таки, эта Италия. Все, как всегда, у них просчитано, вплоть до финала и выигрыша титула. За это и ненавижу люто.

gil, гостевая ВВ («Спартак»)

СТРАШНО ЗА СВОИХ

А забей Муту пеналь итальянцам � и все было бы по-другому. Не вырони мяч из рук Чех � и совсем другой результат. Что-то мне кажется, что сегодня кто-то из наших станет таким же несчастным, как Муту и Чех. Лишь бы не Игорь [Акинфеев] и Юра [Жирков].

ИГОРЯНЫЧ, гостевая Red-Army (ЦСКА)

ГЕОГРАФИЧЕСКАЯ ФАНТАЗИЯ

А вот играли бы сегодня Нидерыния � Румланды. Разве это был бы настоящий чемпионат Европы? Как таки причудливо все у нас устроено.

Коньдовый, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

НИЧТО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ

На экране сейчас показывали скамейку голландцев. Сидят спокойно, как вдруг все скорчили лица, закрыли носы футболками и вопросительно посмотрели на ван дер Варта. Тот аж покраснел. Что ж поделаешь, все люди.

Эрни, гостевая «Крыльев Советов»

МЕСТЬ

Интересно, а у голландцев уже трясутся ляжки от возмездия за ЧЕ-88? Им же нас не избежать!

ST, гостевая ZIA («Зенит»)

17 МГНОВЕНИЙ ЕВРО

Если Хиддинк агент голландской разведки ван Штирлиц, тогда Павлюченко � это Плейшнер.

marbella, гостевая ВВ («Спартак»)

КТО СЛЕДУЮЩИЙ?

А после матча с голландцами на кого выходим?

score, гостевая ZIA («Зенит»)

ВОСВОЯСИ

Выходим на самолет домой.

Хазарин, гостевая ZIA («Зенит»)

ВЫБОР СДЕЛАН

Как патриот я бы хотел финал Россия � Турция. Как гурман � Португалия � Голландия. Но жизнь считает иначе � Германия � Италия.

irod sm, гостевая ВВ («Спартак»)

БЫТЬ ГОТОВЫМ

Необходимо точно узнать, сколько раз в год везет Гусу, чтобы лишний раз не расстраиваться. Это можно выяснить, поскольку его везение остановилось на матче австралийцев в 1/8 финала.

CrazyTeacher, гостевая «Бронепоезд» («Локомотив»)

ВОСЬМОЙ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛИСТ

Все-таки Гус действительно счастливчик. Ну, когда, скажите, такое случалось, чтобы до последнего дня группового этапа со сборной России ничего не было ясно? Уже 6 команд отправились домой, 7-я упаковала чемоданы и отбудет сегодня финальный номер, а наши мастера до полпервого ночи все еще будут иметь шанс для продолжения банкета. Когда приглашали Хиддинка, надеялись на его фарт, но для результатов а-ля Корея или Австралия нужен еще подходящий материал, который в наших широтах не водится. Однако фарт Хиддинка сделал и так максимум возможного: заставил англичан проиграть хорватам в Лондоне, выбрал группу, не набитую грандами и хозяевами турнира и к тому же присвоил ей последний порядковый номер. Счастливые мы люди, у нас надежда если и умрет, то самой распоследней� Короче, считаю, Хиддинк свои 4 лимона в год отработал на славу, независимо от сегодняшнего исхода.

РГ, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

А КАРЛСОН ПРИЧЕМ?

Ну, вот и матч уже сегодня. Неосознанно просыпается ненависть ко всему шведскому. Переключая каналы, наткнулся на мультфильм про Карлсона и поймал себя на мысли, что стал подсознательно хуже к нему относиться. В общем, надеюсь, что мимо соседского Volvo пройду завтра с высоко поднятой головой и победной поступью. Вперед, Россия!

Meir Ling, гостевая официального сайта «Рубина»

КАК ОТРЕЗАЛ

Я однозначно решил. Если Россия проиграет, я продам свое «Вольво» и пересяду в российскую «Калину». Я устал поддерживать Швецию, когда шведы не поддерживают нас. Пусть подумают и проиграют.

atom24, гостевая официального сайта «Рубина»

ВСЕ СРЕДСТВА

Лови на улице и бей шведов! Можешь совершить ритуальное надругательство на CD ABBA!

Lokovoran, гостевая «Аха» («Локомотив»)

НАРОДНАЯ ПРИМЕТА

Перед финалом КУЕФА, желая удачи российскому клубу, опрокинул за ужином рюмочку водки � «Зенит» Кубок взял. Перед финалом ЧМ по хоккею осознанно со словами: «Ну, за Россию!!!» � выпил рюмочку � помогло! Перед Евровидением не пил � не помогло. Перед испанцами, значит, уже по примете, наливаю за ужином рюмку, отвлекся хлебушка отрезать и, хотите верьте, хотите нет � жена опрокинула рюмку. В смысле пролила водку. Попали по полной. Перед греками жену с кухни прогнал, рюмку выпил, слава Богу, одолели. Сегодня примете не изменю � только б не пролилась�

ТиЭй, гостевая «Крыльев Советов»

ВЕРЮ-НЕ ВЕРЮ

В Россию верю. В сборную � нет. Надеюсь, я ошибаюсь насчет сборной.

aslan12, гостевая «Седьмой регион» («Спартак» (Нальчик)

ХАЛЯВЩИКИ

Все-таки херня какая-то получается с формулой чемпионата. Командам и так играть всего ничего, тем не менее, в последнем групповом туре некоторые имеют возможность откровенно халявить. Как-то неправильно это.

Alexander, гостевая ZIA («Зенит»)

АССОЦИАЦИИ

Смотрел Германию с Австрией. И вот уж особенность их языка: когда диктор на весь стадион истерично заряжал хрен знает что (грешен, не силен в германском), ловил себя на мысли, что вот сейчас весь стадион вскочит и заорет «Зик хайль».

чилим, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

НА ПОРОГЕ ЮБИЛЕЯ

Коллеру в следующем году исполнится сто лет. Это серьезный возраст для того, чтобы задуматься о близости окончания карьеры. А тут Самара, Волга, солнце, девки, пиво пенное, зарплата нормальная, внимание повышенное � хорошая тема, чтобы достойно встретить старость. Тренер мяконький опять же.

Дядюшка Стас, гостевая ВВ («Спартак»)

НОВАЯ ПРОФЕССИЯ

Моя память услужливо подсказала мне, что Ян Коллер пришел в игру под названием футбол уже в довольно изрядном возрасте. Причем переквалифицировался он в футболиста из автослесаря. Права моя память аль нет?

прапорщик 3адов, гостевая ВВ («Спартак»)

C ЧЕГО НАЧИНАЛ

Хочешь сказать про закольцовку карьеры на ВАЗе по основной специальности?

Дядюшка Стас, гостевая ВВ («Спартак»)

НЕСОСТОЯВШИЙСЯ ЦЕНТРФОРВАРД

Интересно, как бы играл в футбол Николай Валуев.

Alex-Ch, гостевая ВВ («Спартак»)