3 мин.

«Баджо помните еще?»

АНТУРАЖ

«Лужа» сама на себя не похожа. Реально видно, что финал ЛЧ. Интересно, почему так?

Kerk, гостевая ВВ («Спартак»)

НЕПЕРЕДАВАЕМЫЕ ОЩУЩЕНИЯ

Последний пенальти, капитан «Челси» идет к мячу. Удар. Ван дер Сар летит в одну сторону, мяч � в другую. Сердце стремительно падает вниз. Но сетка ворот почему-то не колышется, и поле уже закончилось, а мяч все летит над беговыми дорожками... Видишь игрока в синей форме, лежащего в штрафной площадке, и совершенно невозможно сдержать свою радость, порожденную его трагедией. Я люблю Футбол!

Alex-Ch, гостевая ВВ («Спартак»)

ПРОТИВОПОКАЗАНИЕ

Таким футболистам, как Великий (для меня лично) Джон Терри � нельзя бить пенальти. Не в первый раз такая история, кстати. Баджо помните еще?

lekukh, гостевая ВВ («Спартак»)

НА НАШ ЛАД

Колян Анелькин � молодец! Наверное, безработный уже. P.S. Имя «Николя», конечно, очень идет здоровому лысому негру.

sever, гостевая «Западная Трибуна» («Динамо»)

НЕРУССКИЙ РАЗМЕР

Прошу извинить меня болельщиков «МЮ», вчера болел не за «МЮ». Прошу извинить меня болельщиков «Челси», вчера болел против «Челси». Надоело слышать «самая русская команда». Я считаю, что на звание «русской команды» может претендовать тот клуб, где есть: а) русские игроки; б) русские тренеры; в) выступающий под российским флагом.

Ашхабадец, гостевая «Бронепоезд» («Локомотив»)

ВООБРАЖЕНИЕ НА СРАБОТАЛО

Наблюдая за безутешным Джоном Терри, рыдавшем в жилетку коучу «Челси» в финале игры, пытался представить аналогичную картину с участием Газзаева и, к примеру, Игнашевича. Ни фига не получилось. Вот совершенно не укладывается в голове подобная ситуация, не располагает к ней фигура тренера.

Товарищ полковник, гостевая ZIA («Зенит»)

БАЮ-БАЙ

Я вообще садился за «МЮ» болеть, а по ходу стал за «Челси». Хотя в целом не могу сказать, что мне понравился этот финал � засыпал весь матч�

КБ, гостевая «Сатурна»

ИЗ ПРОСТОГО ЛЮБОПЫТСТВА

Кстати, а что за дядя, который шел за кубком вчера в первом ряду?

КЛОП, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

ДРУГОЕ ИЗМЕРЕНИЕ

Как «Ман Юнайтед» на награждение шел! Впереди Бобби Чарльтон в роли Николая Петровича. Принял кубок. Подержал, отсвечивая ирландской лысиной, отдал дальше. А мы? Кто мы на их фоне? А как Терри с Лэмпардом шли к болельщикам в конце! И как наши идут... Даже Егор... Им сказали, что надо бы подойти, а Терри� Терри шел. Не передать это словами. К своим шел. Вот так. Как один только Тиша ходит. Завидно.

Egor, гостевая ВВ («Спартак»)

ИГРА И РЕЗУЛЬТАТ

По-моему, мы наблюдаем унылое г�о в финале ЛЧ. Как думаете, можно будет простить «Спартаку» унылое г�о, если с такой игрой он будет играть в финале ЛЧ?

Gumus, гостевая ВВ («Спартак»)

СИЛА ВОЛИ

Дивлюсь я на вас, как это у людей хватает сил и здоровья после рабочего дня до ночи по телевизору всякую мутотень смотреть�

Константин, гостевая ZIA («Зенит»)

НЕ ДЛЯ СРЕДНИХ УМОВ

Черчесов про «Манчестер»: «Я смотрел их игры и не понял, как они играют». Интересно, Фергюсон бы понял, как играет «Спартак»?

Виталик Мутко, гостевая «Крыльев Советов»

НЕ МУДРЕНО

Фергюсон смотрел игру «Спартака» и подумал, что это тот самый русский хоккей.

Сижу один, гостевая «Крыльев Советов»

МОСКОВСКИЙ РЕЦЕПТ

Вот англичане и узнали, что такое «маринованные сектора по-русски».

Mad_snow, гостевая ВВ («Спартак»)

СЛОЯМИ

Газон прям сейчас скатывать начнут или пластик поверх натянут?

DimOn74, гостевая ВВ («Спартак»)

ВЫСШАЯ КАСТА

«Зенит» в этом матче не представляю. Рисунок игры вроде похож, но скорости запредельные...

TOPMO3, гостевая ZIA («Зенит»)

ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ

Да-а-а. «Зенит» даже не жалкое подобие. Просто сравнить невозможно ни одного компонента игры...

AntonSCH, гостевая «Крыльев Советов»

ПОВТОРЕНИЕ ПРОЙДЕННОГО

По сообщениям Sports.ru, Юран может возглавить «Химки». Так как «Химкам» играть на «Звезде» даю задание на перерыв: Мартину [Кушеву] отрепетировать фак по-македонски � с двух рук и в движении, а Юрану взять урок у Боярского, чтобы с экспрессией произносить слово «щенок».

Портвейн, гостевая «Амкара»

НУ И ДЕЛА

Я в полнейшем шоке! Моя девушка смотрит «Дом-2» и рассказала мне такое, чем я должен был с вами поделиться: Ольга Бузова встречается с игроком «Зенита» Александром Анюковым. Вот интересно: Анюков будет глупеть от общения с Бузовой?

KpacHokaMck, гостевая «Амкара»

СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ

Ольга Бузова определенно лучше Трубача или там Виктора Гусева.

Manc, гостевая ZIA («Зенит»)

СЕЛЕКЦИОННАЯ ПОЛИТИКА

Пока в машине ехал, радио мне поведало, что некий Билан вышел уже в полуфинал евро... Экий шустрый мальчуган, судя по всему! Кто-нибудь знает, каково его амплуа на поле и какова трансферная стоимость данного футболиста? Может, возьмем, а потом выгодно продадим в «Локомотив»? Там смазливых любят.

Портвейн, гостевая «Амкара»