2 мин.

Дмитрий Хохлов: «Хочется сломать эту безвыигрышную серию»

– В каком настроении пребываете перед матчем?

– Настроение хорошее. Еще и погода хорошему настроению способствует. А ожидания? Хочется сломать эту безвыигрышную серию.

– За счет чего «Динамо» может победить «Спартак»?

– «Динамо» в последнее время побеждает за счет своей игры. Что касается этого матча, то нужно будет постараться захватить инициативу, реализовать моменты, которые у нас наверняка будут. Ну и, само собой, настрой на игру должен быть соответствующий.

– Смотрели ли вы матчи красно-белых в этом году? Какое впечатление на вас произвела их игра?

– Нет, не смотрел. Об игровых проблемах слышал, но вы знаете, игра может не ладиться, но на такие принципиальные матчи команда обязательно собирается. На первый план выходит характер. Это гораздо важнее в таких встречах.

– «Динамо» подошло к этому матчу, опережая «Спартак» в турнирной таблице. Этот факт может скорее помочь или помешать вашей команде?

– Честно говоря, не засматриваюсь на турнирную таблицу, сейчас это довольно бессмысленное занятие. Все команды находятся недалеко друг от друга. Один выигрыш может переместить клуб на три-четыре позиции вверх, одно поражение – и команда опускается вниз.

– Для вас в составе бело-голубых это будет уже пятая игра против «Спартака». Чем вам запомнились предыдущие?

– Запомнилась игра в «Лужниках» в 2006-м. Это был мой первый сезон за «Динамо». Мы играли хорошо, полностью владели преимуществом. У «Спартака» даже кого-то вроде удалили (Антонио Жедера – Sports.ru). Непонятно, как мы тогда проиграли, для меня это до сих пор остается загадкой.

– На завтрашнем матче на стадионе в Петровском парке ожидается аншлаг. Какие ощущения испытывает футболист, когда выходит на поле и видит переполненные трибуны?

– Это здорово. Словами это трудно передать. Гораздо приятнее играть, когда аншлаг на трибунах. Понимаешь, что зрители приходят за счет хорошей игры команды.

– Как бы вы в целом охарактеризовали старт команды в чемпионате? Прошло уже четыре тура, одержаны три победы...

– Хорошо, очень хорошо. На старте мы взяли не максимальное, но очень хорошее количество очков. Взяли за счет игры, за счет желания, самоотдачи в каждом матче.

– Удивил ли вас кто-то из других команд в начале сезона?

– Приятно удивил «Рубин». Они тоже довольно резво стартовали, уверенно побеждали. Тем более там теперь играет мой друг Сергей Семак, так что я буду пристально следить за этой командой.