2 мин.

«Ситуация с полями улучшается»

Фото: fcdynamo.ru

Игорь Семшов

О неудачах «Зенита» и «Спартака». Прежде всего запомнилось, что много голов была забито на последних минутах. Притом прибавляли в конце, в основном, номинальные аутсайдеры встреч. Вспомните, например, игры «Спартак» � «Амкар» или «Шинник» � «Зенит». Разумеется, меня удивило, что питерский клуб потерял очки. В матче, который почти выиграл. Мне кажется, в игре с «Байером» «Зенит» потратил слишком много эмоций. Их-то в концовке и не хватило. Еще важно, что теперь на питерцев почти все команды настраиваются не так, как раньше. Теперь «Зенит» для всех серьезный раздражитель. Неудачу же «Спартака» связываю со слишком большим желанием победить. Красно-белые мечтали, чтобы матч поскорее закончился. Это их в концовке и сгубило.

О российских полях. Наконец-то в России стали более менее хорошие поля. По крайней мере, после 4-го тура уже можно сказать именно так. Скажем, «Динамо» уже не первый год играет в Нальчике. И вчера поле там было намного лучше, чем в прошлые годы. Да и если вспоминать все наши матчи, качество газонов намного лучше, чем было раньше. В Томске вот было аж -18, и при этом поле было относительно нормальное. В Нальчике погодные условия тоже были не лучшими, а поле � приличного качества. Наконец, к газону на нашем стадионе тоже нельзя предъявить серьезных претензий. Так что, в общем и целом, я считаю, что ситуация с полями улучшается.

Дмитрий Хохлов

О победе «Динамо». Получил только положительные эмоции. Выиграли, выполнили задачу, которая ставилась перед нами. Победа радует еще и потому, что в Нальчике всегда играть тяжело. И последняя игра была не исключением. В первом тайме было тяжело, но во втором перехватили инициативу. Что и привело к логичному результату � забили два мяча. Что касается газона, то он правда стал лучше по сравнению с прошлым годом. Раньше поле в Нальчике было просто ужасно.

О судействе. Меня устраивает судейство в нынешнем сезоне. Да и в прошлом устраивало. Хотя, конечно, есть и ошибки. Но я не считаю, что в России существует предвзятое судейство. Ошибается любой человек. И судьи � не исключение. В том числе, иностранные. Я даже перед игрой никогда не интересуюсь, кто будет судить. Поэтому мне без разницы, кого назначат на наш матч со «Спартаком».