Премьер-лига. 26-й тур. Итоги

Крылья Советов � Терек 2:0

Статистика матча, статистика «Крыльев Советов», статистика «Терека»

«Крылья Советов» совершили 10 фолов за матч (в первом матче между этими командами � 11). При этом средний показатель самарской команды в чемпионате � 19 фолов за игру.

Завершилась пятиматчевая безвыигрышная серия «Крыльев».

Лишь в третий раз в сезоне самарцы выиграли с преимуществом больше чем в один мяч.

Химки � Спартак 0:3

Статистика матча, статистика «Химок», статистика «Спартака», репортаж

За четыре тура до конца чемпионата «Химки» окончательно обеспечили себе последнее место.

«Химки» потерпели уже шестое крупное поражение в сезоне. Последний раз такое удавалось «Тереку» в 2005 году, однако у подмосковной команды впереди еще четыре матча.

Три из четырех последних матчей «Спартака» завершились разгромами (общая разница мячей � 11:0).

Веллитон забивает больше одного мяча уже в шестой раз. Вагнеру в прошлом году удались лишь пять таких матчей.

Михаил Комаров совершил 12 сэйвов за матч � лучший результат в чемпионате.

Никита Баженов сыграл 100-й матч в премьер-лиге.

Локомотив � Сатурн 2:2

Статистика матча, статистика «Локомотива», статистика «Сатурна»

«Локомотив» был в трех минутах от первого домашнего поражения. Чтобы сохранить «ноль» в этой графе по итогам всего чемпионата, железнодорожникам осталось лишь не проиграть «Амкару» 8 ноября.

Алан Гатагов нанес 9 ударов по воротам Кински! Точными из них оказались лишь два.

Малхаз Асатиани сыграл 100-й матч в чемпионатах России.

Амкар � Томь 0:0

Статистика матча, статистика «Амкара», статистика «Томи»

Эффект от прихода Рахимова в «Амкар» оказался краткосрочным � после трех побед подряд последовала такой же длины безвыигрышная серия.

«Томь» (как и «Терек» днем ранее) поддержала свою репутацию незабивающего в гостях клуба � 5 голов в 13 матчах. Впрочем, «Амкар» в 2007 году забивал в гостях еще меньше (4 гола после 13 встреч), но это не помешало ему занять итоговое 7-е место.

Кстати, все голы «Томи» в гостях забивали разные футболисты.

Предраг Сикимич провел 50-й матч в премьер-лиге.

ЦСКА � Москва 1:3

Статистика матча, статистика ЦСКА, статистика «Москвы», интервью с Айзеком Окоронкво

«Москва» стала вторым клубом (после «Ростова»), дважды обыгравшим ЦСКА в чемпионате. Присоединиться к этой компании может еще «Спартак», который проведет свой второй матч против армейцев в 29-м туре.

Всего полтора месяца продлилась эра Рамоса в ЦСКА. В половине сыгранных при нем матчей армейцы одерживали крупные победы.

Первая победы «Москвы» в гостях с разницей больше чем в один мяч.

Зенит � Спартак Нч 2:2

Статистика матча, статистика «Зенита», статистика «Спартака» Нч, репортаж, интервью с Деяном Радичем

Владимир Быстров по-прежнему забивает: шестой мяч в шести матчах � и место в шестерке лучших бомбардиров.

Неожиданно прервалась шестиматчевая победная серия «Зенита».

«Спартак» из Нальчика сыграл вничью третий матч подряд («Крылья Советов», ЦСКА и «Зенит»).

Счет во втором тайме сравнял Леандро да Силва. Это уже шестой гол номинального защитника в чемпионате.

Кубань � Динамо 1:1

Статистика матча, статистика «Кубани», статистика «Динамо»

После 13-ти домашних туров «Кубань» делит первое место по прочности обороны со «Спартаком» и «Зенитом». По забитым картина у этих клубов совсем иная: 30-20-10.

Последний раз больше одного гола «Динамо» забивало 2-го августа � «Химкам». А вообще за весь чемпионат им это удавалось лишь пять раз � дважды «Химкам», «Томи» и обоим «Спартакам».

Ростов � Рубин 1:2

Статистика матча, статистика «Ростова», статистика «Рубина»

Четыре последних матча «Рубина» закончились со счетом 2:1 (в ту или иную сторону).

Впервые после долгого перерыва, связанного с тепловым ударом, на поле появился Петр Быстров.

Алехандро Домингес стал самым пострадавшим игроком тура � соперники фолили на нем 8 раз.