2 мин.

«Я просто хочу хорошо играть»

Бракамонте, появившись на поле во втором тайме, уже через пять минут выслушал гневную отповедь Олега Блохина о том, что негоже такому свежему футболисту стоять на месте. Аргентинец собрался и выдал фразу на русском языке:

- Я просто хочу хорошо играть.

Блохина это нисколько не удивило. Скорее наоборот.

- Нет, вы послушайте, он еще разговаривает, – призвал он поддержать его всю скамейку запасных. – Ты зачем разговариваешь? Играй, давай. Будет он тут разговаривать.

Бракамонте за последние года три, наверное, не сталкивался с таким отношением. И потерялся на поле.

Вообще, футбол произвел странное впечатление. «Москва» смотрелась чуть лучше «Сибири». А ведь они из разных дивизионов. Конечно, у столичного клуба было определенное преимущество. Особенно хорош был Томаш Чижек, возивший на своем фланге всех соперников и аккуратно выкладывавший мяч своим партнерам. С одного такого навеса Макси Лопес сравнял счет.

Ранее же «горожане» пропустили после розыгрыша углового. Юрий Жевнов промедлил на выходе, Айзек Окоронкво проспал своего футболиста, и Дмитрий Акимов снова дал понять менеджерам клубов премьер-лиги, что и в первом дивизионе есть талантливые форварды.

- Нет, так играть нельзя, – приговаривал Олег Блохин в перерыве. – Ну, никуда не годится. Уставшие? Понимаю. Но все равно.

После перерыва стало несколько скучней, счет не менялся. И если бы не главный тренер новосибирцев Владимир Файзулин, то вообще уснуть можно было.

- Вот, сам себя травмировал, – громко объявил он, когда Андрей Горбанец попросил медицинскую помощь после столкновения с Чижеком. – Не надо было туда идти, принял неверное решение.

Затем он решил, что и судья нуждается в его помощи.

- Ты чего не показываешь, что соперник рукой играет? – интересовался он у лайнсмена. – Надо же показать. Смотри у меня.

Боковой выслушал эту тираду с интересом. До сегодняшнего вечера он не знал, что в мире есть команды «Сибирь» и «Москва». Да и Россия для него нечто туманное. Но на всякий случай он кивнул.

Хотя столичная команда имела немного больше моментов, забить она не смогла. Бракамонте так и не отошел от накачки.

Олег Блохин от послематчевых комментариев отказался. Что, конечно, не удивительно.

Алексей ШЕВЧЕНКО, Олива-Нова