2 мин.

Алексей Бугаев: «Конфликтов с Петраковым не было»

- Алексей, можно вас поздравить с подписанием нового контракта с «Томью»?

- Да, на днях все решилось в положительную сторону – договорились.

- На сколько лет рассчитан договор?

- На один год – до 15 декабря.

- Условия полностью устроили?

- Да, конечно.

- Вы долго шли к тому, чтобы подписать новый контракт. В чем причина?

- Были некоторые несогласованности, озвучивать которые я бы не хотел: это все же личное. Но главное, что нашли с руководством общий язык, золотую середину.

- Ситуация была довольно серьезной: вы даже на один сбор не приехали.

- У «Томи» был первый сбор. Петраков хотел меня на нем видеть, я думал, что все с контрактом решится, но тут случились новогодние праздники. Нестыковочка вышла.

- В одном из интервью Валерий Петраков очень резко высказался на ваш счет, заявив, что его не устраивает ваше отношение к делу и ему это надоело. Конфликт удалось исчерпать?

- Не знаю, что там писали газеты, но у меня с Петраковым очень хорошие отношения. Как были – так и остались. Я ему позвонил и сказал, что с руководством не могу найти общий язык по новому контракту, а без договора я не поеду: мало ли что может случиться. Так просто не делается. Он меня понял, мы обо всем договорились. Вот сейчас вернулся из Израиля – со сбора команды. Никаких конфликтов у нас не было. Надеюсь, что и не будет.

- Как команда отнеслась ко всей этой ситуации с вашим контрактом?

- Думаю, ребята меня поняли, что без контракта на сбор ехать нельзя. По крайней мере, никто ничего плохого мне не сказал.

- Раскройте секрет: наверняка были предложения от других команд?

- Об этом сейчас не хочу говорить.

- Вы сказали, что вернулись со сбора. Свою форму можете оценить?

- На этом сборе работали над «физикой», и ничего конкретного сказать пока нельзя. Скоро будет третий сбор, на нем тренер начнет определяться с составом.

- Задачи на сезон уже поставлены?

- Руководство конкретной цели еще не поставило. Случится это, наверное, на следующем сборе. Я же считаю, что по игрокам где-то в «серединке» быть должны. Не бороться за выживание, а занимать достойное место.

Евгений СИНИЧКИН