4 мин.

«Мы не заслуживаем Евро»

РОССИЯ � ЩЕДРАЯ ДУША

Дипмиссия Хорватии в Москве вторые сутки в осаде. Наши болелы заваливают цветами, банками с икрой, водкой, подарками, презентами. Все красиво упаковано. Дипломаты в шоке � куда все девать?! Ну, икру и подарки можно на благотворительность пустить, но куда столько водяры слить?

Forza Croatia, гостевая «Крыльев Советов»

ОПЯТЬ СОПЕРНИКИ

Осыпание хорватов благодарностями уже начинает доставать. Выиграли? Спасибо. Но это было вчера. А сегодня опять каждый сам за себя.

Vitek, гостевая ZIA («Зенит»)

ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Стимулирование сжирает сознание. Ловлю себя на том, что по каждой теме автоматически думаю, кого и где можно и нужно стимулировать. Себя уже давно и мощно стимулирую. Каждый день практически. Вчера был обильно простимулирован водкой. Сам простимулировал друга в связи с рождением его дочери.

Гамма, гостевая ZIA («Зенит»)

ТЯЖЕЛАЯ ПРОФЕССИЯ

Хиддинку можно только посочувствовать. Представляю, как ему хочется напихать или насувать в эти довольные, молодые, счастливые, вежливо скажу, лица, за то, что они апатично (!) играют решающую игру двухлетних своих же трудов, чтобы потом с молодецким задором и огоньком бухать, демонстрируя такую наметанность глаза и точность движений, которую и близко не могут показать на поле. Это ж офигеть можно, сколько нужно выдержки, с такими существами работать! Находить то немногое человеческое, что наверняка осталось в их душах, не дать ему окончательно погибнуть и заботливо взращивать, возвращая их в мир людей.

BK, гостевая ZIA («Зенит»)

МЫСЛИ ВСЛУХ

В свете сборной интересно, что о нашей сборной старина Гус думает на самом деле, о своей роли в ней. Не то, что говорит в интервью, а чего на самом деле думает, во сне бормочет�

VVN, гостевая ZIA («Зенит»)

ОБОЗНАЛСЯ

Извините, товарищи, но я против Хиддинка. Я не видел, убейте меня об стену, ни одной игры сборной России, где была бы настоящая игра, та, про которую я бы вспоминал через энное количество лет. После игры с Англией я подумал: вот она та самая фееричная игра. А через месяц на кассете посмотрел � ничего не увидел, кроме Ромки � тупая игра, ни мысли, ни вдохновения. Игру выиграл суппорт болельщиков, тупой Макларен и госпожа удача, герлфренд Гуса.

MAKS_TEMIRTAU, гостевая ВВ («Спартак»)

НЕ ПУЩАТЬ!

Несмотря на некоторую радость от того факта, что мне теперь не надо будет размышлять, куда ехать летом отдыхать, есть-таки некоторая чуйка, что некоему г-ну Гусу Хиддинку надо бы слегонца сменить профессию... Впрочем, по-моему, в игровых заведениях Лас-Вегаса и Монте-Карло он уже давно в «черных списках»...

lekukh, гостевая ВВ («Спартак»)

НАОБОРОТ

Слушая высказывания Хиддинка с его весьма озадаченным лицом по поводу итогов отбора, заметил, что он-то как раз удивляется, до какой же степени мы тут такие везунчики, а вовсе не он сам, как принято считать у нас.

Люkc, гостевая «Аха» («Локомотив»)

ВОПРЕКИ ВСЕМУ

Если Мутко � дурак-вредитель, Хиддинк � комедиант-хапуга, а наша сборная все равно вышла в 16 лучших Европы, то каков же потенциал?

папа, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

ОТ ПЕРЕМЕНЫ МЕСТ

Если всего-навсего при тех же результатах переставить в календаре отборочного турнира несколько игр� Предположим, проиграли бы наши Израилю в самом начале турнира, а Англию обыграли в последнем туре. А хорваты англов тоже где-нибудь в серединке бы дернули. И в плане оценок игры сборной все переворачивается абсолютно. Теперь наши, а не хорваты � герои! Нашим поют хвалу и носят на руках! Вот ведь как. А, по сути, разницы-то никакой.

Creator, гостевая «Амкара»

НА ЧУЖОМ МЕСТЕ

Мы не заслуживаем Евро. Как в сказке про добро и зло. И что самое страшное, в лице сборной России зло одержало верх�

Сорвиголова, гостевая «Сатурна»

ИСПОЛЬЗОВАТЬ ШАНС

Вот признайтесь, хотя бы себе, если вас осчастливит своим вниманием девушка вашей мечты� Катарина Витт, например. Вы что, будете лепетать, что недостойны? Или скажете, чтобы она лучше бы провела время с одним парнем из Англии или Израиля? Может, все-таки начнем себя уважать? Если мы этого не сделаем, никто этого делать не будет. Да, мы удачливее англичан, порадуемся роскошному подарку.

Lucky8, гостевая Red-Army (ЦСКА)

БЫТЬ ПРИЧАСТНЫМ

Хотел про Неролана [Виктора] Гусева черкнуть� Я б на его месте в отставку подал бы еще после матча с Украиной. А он все лезет и лезет комментить ответственные матчи. Вот, думает, сборная выиграет, и я к этому успеху буду причастен! И речь у него, как у тамады, уже заготовлена на этот случай. А сборная Витю раз за разом прокатывает, причем не только футбольная, а и хоккейная. Он, помнится, комментил из Нагано финал Олимпиады. Наши с чехами. 0:1. Видимо, понимает, что нефартовый он, но уйти не может, потому как глорихантер тот еще.

Hardlongdrinker, гостевая «Аха» («Локомотив»)

НА СВОЕЙ ВОЛНЕ

Я вот подумываю на улицу выйти в первый раз после чемпионства. Сколько можно бухать по поводу «Зенит» � чемпион!» дома? Но выходить как-то страшно. Может, выходил кто? Как там? Что с погодой? Ходит ли транспорт и открыты ли магазины? Что вообще там происходит? Или еще никто тоже не выходил?

foma, гостевая ZIA («Зенит»)

МЕЖСЕЗОННЫЕ БУДНИ

Мы радуемся, что у «мяса» остался Черчесов, «мясо» радуется, что у нас остался Адвокат, мы с «мясом» дружно радуемся непотопляемости Газзаева-пса и огорчаемся отставке Быша. Грядет золотое межсезонье...

педальный Enter, гостевая ZIA («Зенит»)