Поляки предусмотрительно зарегистрировали домен Евро-2012
Домен kiev-euro2012.com зарегистрирован поляками и уже предлагается к продаже вместе с доменами, в которых фигурируют другие варианты написания украинской столицы, а также польских городов, в которых пройдут матчи чемпионата.
В Украине зарегистрирован лишь харьковский домен, посвященный Евро-2012. При этом Харьков даже не числится среди городов-хозяев. Пока еще свободны домены с варианциями на тему Львова, Одессы, Донецка и Днепропетровска. Последний вероятно из-за сложности с транслитерацией.
Собствеником Euro2012.com.ua (а также Euro2012.kiev.ua, Euro2012.com.ua, Euro2012.in.ua, Evro2012.com.ua, Evro2012.com и E2012.com.ua) является украинский бизнесмен Богдан Кириченко. В одном из интервью он заявил, что зарегистрировал на себя домены еще до объявления итогов тендера на право проведения чемпионата.
Самый главный домен euro2012.com, который пока не работает, заблаговременно был зарегистрирован еще в 2000 году УЕФА, сообщает «Газета 24».




