Роман Мун
Автор

В безднах кризиса

Событие дня

Если до вчерашнего дня болельщики «Милана» думали, что хуже уже быть не может, то страшно даже представить, что они думают по итогам домашнего поражения команды Леонардо от «Цюриха». Миланцы вышли на матч, вооружившись тем же атакующим трезубцем, что принес им победу в игре с «Марселем»: Индзаги и Пато впереди, Кларенс Зеедорф чуть позади. Троица «россонери» на сей раз отработала вхолостую, а вот швейцарцы забили первый (и последний) мяч уже на 10-й минуте. Финскому защитнику Ханну Тихинену удалось примерно то же, что вчера удалось Аршавину, только безо всяких офсайдов и, пожалуй, даже немного красивее.

«Милан», конечно, имел кучу возможностей счет хотя бы сравнять. Но в оставшиеся 80 минут красно-черным последовательно изменяли то точность, то удача. Фрустрация «россонери» достигла пика в последние минут пять игры, когда каркас ворот принял сначала удар Массимо Амброзини, а затем Джанлуки Дзамбротты. Итоговые 0:1 не то чтобы сильно ударили по шансам «Милана» выйти из группы, но вот хоть каких-то признаков былой уверенности не видно совсем. А в следующем туре, между тем, играть-то с мадридским «Реалом».

Герой дня

Рекордное приобретение «сливочных» Криштиану Роналду солировал в матче «Реала» и «Марселя», завершившегося разгромом вице-чемпиона Франции – 3:0. Около часа команда Дидье Дешама успешно сдерживала атакующие порывы соперника. Большая часть замыслов Мадрида страдала от нехватки свободного пространства (французы весьма умело перекрывали зоны), а с опасными ударами Роналду и Бенземы справлялся кипер «Марселя» Стив Манданда. Тем временем звездный капитан гостей Мамаду Ньянг активно досаждал защите «Реала», раза три проверив бдительность Икера Касильяса. В конце концов, «сливочные» прибегли к не совсем звездной тактике, чтобы открыть счет: Пепе со всех сил послал мяч вперед, Роналду ускользнул от защитников и пустил мяч под вратарем. Три минуты спустя счет удвоился – не без помощи дико спорного судейского решения. Сулейман Диавара в чистом подкате отнял мяч у Криштиану в штрафной, однако рефери Мартин Ханссон увидел здесь пенальти и второй «горчичник» для защитника «Марселя». Кака удвоил счет, реализовав одиннадцатиметровый, ну а еще через три минуты шокированные французы пропустили третий гол после красивой комбинации. По итогам двух туров «Реал» не кажется командой, что испытает какие-то проблемы с выходом в плей-офф. «Марсель» тем временем обосновался на последнем месте с нулем очков – «Милан» и «Цюрих», впрочем, не кажутся конкурентами из числа неуязвимых.

Неудачники дня

Пока «Реал» ослепляет футбольную общественность блеском коллективной звездности, его сосед по Мадриду ходит мрачнее тучи – никак не склеятся дела у клуба «Атлетико». Свалившись на 18-е место в примере, «матрасники» отправились и на дно своей лигочемпионской группы, проиграв в среду «Порту» – 0:2. Команда Жезуалду Феррейры почти весь матч смотрелась лучше соперника, и даже немного удивительно, что мяч встретил сетку испанцев лишь за 15 минут до конца. Классный пас Рауля Мейрелеша нашел Халка, который с двух попыток не сумел пробить Давида де Геа, после чего отдал мяч Фалькао Гарсия – колумбиец не промахнулся. А на 82-й минуте резервный кипер «Атлетико» (Роберто Гаго по ходу матча получил травму), пропустил второй – отличился Роланду. После матча тренер Абель Ресино жаловался на судейство, пытаясь отвести критику от своей команды – расценить это можно и как попытку купить себе еще немного времени.

Тенденция

Второй лигочемпионский тур оказался богат на голы пяткой. Позавчера в подобном стиле отличился Аршавин, вчера – Тихинен и Фалькао. Гол игрока «Порту» – на прилагающемся видео.

Цитата дня

«Пожалуй, так прилично моя команда в этом сезоне еще не играла», – заявил Луи ван Гал после игры «Баварии» и «Ювентуса», завершившейся разочаровывающей нулевой ничьей. Мюнхенцы владели очевидным преимуществом, но забить так и не смогли – не похоже, впрочем, что голландский тренер сколько-то расстроен.

См. также

В неожиданно равной игре «Бордо» и «Маккаби» хозяева все же вырвали победу благодаря вот этому мячу защитника Микаэля Сиани.

Цифра дня

2 из 2 мячей, забитых «Челси» в нынешнем розыгрыше ЛЧ, провел Николя Анелька. Точный удар француза вчера принес «синим» победу над кипрским «Апоэлем».

11 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Луи Ван Галь действительно так сказал ?
0
0
0
Любопытно, чистый подкат, оказывается, это чисто в правую ногу. А Олимпик и сам как-то резко расклеился после первого пропущенного мяча.
С другой стороны, Рамосу тоже должна была достаться хотя бы желтая карточка, шарашил по полной программе.
Меренгес начинают сыгрываться.
0
0
0
кого бы нам в мюнхен теперь пригласить. уход ван гааля развалил аз и не поднял баварию
0
0
0
Гол Фалькао напомнил тот самы гол Маджера )))
0
0
0
да уж.. Милан это что-то сейчас((
ну а Агуэро давно пора к Рамосу))
гг
0
0
0
Смотрите только на Блу рей новый фильм «Играй как Оршавен!»
0
0
0
Тихинен забил нереальный гол ) даже гол Фалькао не так смотрится,хотя тоже очень эфектный
0
0
0
Пирло и защитник Маккаби виноваты в пропущенных голах,судя по видео. их поставили охранять штанги,а они охраняли воздух) Пирло вообще нехотя ткнул ногой воздух вместо того,чтобы бросаться под мяч.
во втором дне второго тура ЛЧ, видимо, не участвовал Манчестер Юнайтед и ничего примечательного с ним не происходило))
я понимаю,есть отдельная прекрасная статья Димы Долгих, посвященная матчу дьяволов с волками, но в обзоре тоже имеют право на существование пара теплых словечек о них))
0
0
0
кого бы нам в мюнхен теперь пригласить. уход ван гааля развалил аз и не поднял баварию
А что не так с Баварией? После тошнотворных сезонов при Хитце и Клинцмане этот как глоток свежего воздуха! Гландец на верном пути. Мюллер и Штубер это его заслуга! И поздний Хитц и Клинцман трусы, они бы просто испугалиьс выпускать необстреляную молоджежь. А ан Гал не испугался и они показывают отличный футбол! Теперь можно не забыть о Мичо и плохой игре Алтынтопа. А вчера он выпустил Оттля, в не Тимощука, т.к. украинец откровенно лажал. А вот предыдущие тренеры не сделали бы этого, просто испугались бы. так что коучу респект!
0
0
0
Ответ Beasty Boy
А что не так с Баварией? После тошнотворных сезонов при Хитце и Клинцмане этот как глоток свежего воздуха! Гландец на верном пути. Мюллер и Штубер это его заслуга! И поздний Хитц и Клинцман трусы, они бы просто испугалиьс выпускать необстреляную молоджежь. А ан Гал не испугался и они показывают отличный футбол! Теперь можно не забыть о Мичо и плохой игре Алтынтопа. А вчера он выпустил Оттля, в не Тимощука, т.к. украинец откровенно лажал. А вот предыдущие тренеры не сделали бы этого, просто испугались бы. так что коучу респект!
при ван Гале вся талантливая молодёжь будет в составе, любит возиться с маленькими и выжимает из них всё, что надо :)
0
0
0
Ответ hamashka
Пирло и защитник Маккаби виноваты в пропущенных голах,судя по видео. их поставили охранять штанги,а они охраняли воздух) Пирло вообще нехотя ткнул ногой воздух вместо того,чтобы бросаться под мяч. во втором дне второго тура ЛЧ, видимо, не участвовал Манчестер Юнайтед и ничего примечательного с ним не происходило)) я понимаю,есть отдельная прекрасная статья Димы Долгих, посвященная матчу дьяволов с волками, но в обзоре тоже имеют право на существование пара теплых словечек о них))
во зажрались, им отдельной статьи не хватает)))) обзор он как-бе не резиновый, вот так.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий