4 мин.

Уж не Уткин ли писал, что «Бышовец сделает команду»?

НЕКСТАТИ

Кстати, Боярский в «ССФ» заклинает перенести празднование дня рождения Анюкова с 28 сентября хотя бы на день. Согласен с ним.

Панк, гостевая ZIA («Зенит»)

ОПЕРАЦИЯ «ПЕРЕХВАТ»

На просмотре матча с «Рубином», где Баскаков сотоварищи гордо носил на ухе чудеса враждебной техники, уже родилась мысль о перехвате частоты и вклинивании в беседы. Хоть с разведывательной целью, хоть с какой другой. Например, сообщить Сухине условному о занимаемом им месте в мировом футболе и в иерархии латентных гомосексуалистов.

Директор, гостевая ZIA («Зенит»)

ВАКАНСИЯ ДЛЯ АРШАВИНА

Роналдиньо вроде как уже одной ногой в «Челси». Кого же «Барса» прикупит на его место?

Юрист, гостевая ZIA («Зенит»)

ХУЖЕ НЕ БУДЕТ

А вообще я давно говорил, что в комментаторский цех пора привлекать Бачинского со Стиллавиным. Они тоже ничего не понимают в футболе, как и остальные отечественные комментаторы, зато смогут украсить любой матч.

Йорик, гостевая ZIA («Зенит»)

«САНТА-БАРБАРА»

«Коней» прибить не можем, с «лохами» серия не очень, Казань � та же песня, Слуцкий вот нарисовался � фиг сотрешь. Не многовато ли для чемпионской игры? Разве что «Зенит» нам люб и дорог � ложка меда в... Тренеры меняются, серии вот как-то стабильны. Заколебал уже этот сериал.

жрун, гостевая ВВ («Спартак»)

ДЕТИ � ЦВЕТЫ ЖИЗНИ

Мой друг на «коней» привел в первый раз одного сына, а на «Локомотив» � уже двух. Старшему (15 лет), естественно, по барабану, а вот младшему (9 лет) так понравилось все красно-белое, что нет сомнений � наш будет. На «конях» моя дочь (6 лет) весь футбол проиграла с конской девочкой в куклы. Тут все тяжело. Еще на «Локомотиве» мальчишка лет 8-9 плакал навзрыд. Честно говоря, по-хорошему потрясло.

serg_nn, гостевая ВВ («Спартак»)

НИ ШАГУ БЕЗ ЦСКА

Посмотрев на календарь, делаешь вывод, что ишак-то, оказывается, не совсем сдох. Как спуртанет сейчас с зычным ревом да по сложнейшим матчам типа Томска с Казанью. А мы еще разок сольем случайно да ничейку с «мусорками» в последнем туре сгоняем � и добрый вечер. Снова вместе, снова рядом.

Egor, гостевая ВВ («Спартак»)

ИЗ ДВУХ ЗОЛ

Поймал себя на мысли, что с матчем ЦСКА � «Зенит» сложилась дурацкая ситуация. Как бы ни сыграли, будет фигово. Выиграем � «мясо» догонит «Зенит». А в сложившейся ситуации уж лучше «Зенит», чем «мясо». Проиграем � вообще плохо. Правда радует то, что знакомые «поросята» испытывают подобные терзания и готовятся болеть за ЦСКА. Это, конечно, выглядеть должно прелестно.

Ironic, гостевая Red-Army (ЦСКА)

НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ

Нравится мне «СЭ». Взял и тиснул на первую полосу план по организации финиша чемпионата, прикрывшись всякими там теоретическими расчетами. Кто и сколько должен взять очков. Видимо, для верняка вешки общественно расставили, чтобы исполнители в ходе реализации плана с пути не сбились.

IzAl, гостевая Red-Army (ЦСКА)

УСТУПИЛ

Мною принято решение. В столь нелегкое, но тем не менее принципиально важное для клуба время как минимум до конца текущего года я не стану ездить за ЦСКА. Кто-то из нас двоих должен быть умнее. Тем более я младше и не осетин.

Тракторист, гостевая Red-Army (ЦСКА)

ТОЧКИ НАД i

А кто-то еще сомневался пару недель назад в уходе Бышовца по итогам сезона. Василий [Уткин], с наслаждением затушив бычок о тело, не оставил простора для споров по теме.

La Piovra, гостевая «Аха» («Локомотив»)

ВСЕ КУПЛЕНО

Уж не Уткин ли писал, что «Бышовец сделает команду»? А сейчас Вася, оказывается, все с самого начала знал. Вообще как та хвалебная статья в начале сезона, так и эта, на мой взгляд, оплачены руководством. Можно вспомнить, как то же самое происходило с Муслиным незадолго до увольнения. Уткин стал вдруг резко критиковать Муслина и подготавливать почву для его увольнения.

Solo, гостевая «Аха» («Локомотив»)

ПО ДЕЛУ

Может, и заказуха. Но правильная заказуха, по-моему. Все правильно написал.

cinematic, гостевая «Аха» («Локомотив»)

НЕХОРОШО �ТО КАК

Почему бы Васе не примерить на себя? Представьте, что вы пишете статью на блог. Конечно, это очень редкая ситуация, когда надо смешать с дерьмом человека, превозносимого ранее. Любой нормальный человек, наверное, начнет так: «Я ошибался в оценке. Возможно, и эта моя статья ошибочна». Но не Уткин.

Aleksflyer, гостевая «Аха» («Локомотив»)

МОЗГОВОЙ ДОПИНГ

А какие мы все умные-то! При всей неоднозначности Уткина как футбольного аналитика, комментатора, журналиста читать-то читаем и после очередных его заметок в интернете и на газетных полосах то, что касается «Локо», обсуждаем. Да и будем, думаю, долго еще. За это одно ему уже можно сказать спасибо. Конечно, не все то, что пишется Васей бесспорно и однозначно. Но на то он и Уткин, чтоб давать нам пищу для размышлений.

Evgen, гостевая «Аха» («Локомотив»)

КАК БЫТЬ?

Предлагаю спросить у болел других команд, особенно у «зенитчиков»: какие рожи надо строить, какие па выкидывать, чтобы спонсоры к нам лицом повернулись?

иволга, гостевая «Крыльев Советов»