Реклама 18+

Эдуардо Ратиньо: «Не зря отрабатываем «стандарты»

Полузащитник ЦСКА Эдуардо Ратиньо, после передачи которого Жо забил победный мяч в ворота «Амкара» (1:0), признал, что матч получился непростым.

«Да, матч получился непростым. Мы имели преимущество, но никак не могли превратить его в голы в первом тайме. После перерыва требовалось взломать оборону «Амкара» как можно быстрее. Рад, что мне довелось поучаствовать в той комбинации, которая помогла решить эту задачу, – сказал он в интервью изданию «Спорт-Экспресс». – Все стандартные положения так или иначе наигрываются на тренировках. А для того чтобы они приносили результат, их надо отрабатывать на каждом занятии. Естественно, что подобная подача на Жо – это один из отработанных приемов выполнения углового. Жо очень высокий и здорово играет головой. Поэтому, естественно, что при подачах в штрафную противника надо искать именно его. К сожалению, в Эйндховене гол забить не удалось, зато сегодня момент закончился так, как надо. Надеюсь, что это не последнее наше удачное взаимодействие с Жо».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
17 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
а где то парень которого взяли в аренду спартаг?.

Anton!o :)- Ратинью сказал что пока не готов на 90 минут.
0
0
0
24.09 16:24 KasparaitisFan

3-5-2 не так проста.Она предусматривает баланс во всех линиях, с большой плотностью в зонах активности.Не важно атака это или середина.У нас хромает игровая дисциплина и командная скорость в этом году, а также просто не играет полузащита, кроме флангов.Отсюда проблемы во всех линиях начинаются.Оборона то играет достаточно надежно (кроме апофеоза во владике), хоть и без Игоря.Залетает нам в основном из-за глупых обрезов или минутных потерь концентрации ( в сборной кстати также), тут системных ошибок я не вижу ( кроме позданий защей со стандартов в атаке).А вот центр полузащиты ( и до недавнего времени правый фланг) - прямо беда в этом году.В предьидущие сезоны центр нами почти всегда выжигался, подборы были наши впереди, фланги отменно страховались , часто на опережение ( вингерам так утюжить туда-сюда не проходилось).А сейчас - один не успел, второй не подстраховал, атакующий центр ( по замыслу) побежал чистить за двумя другими и получаем котовасию, с утерей игровой инициативы.Отсюда и атака страдает, уповая лишь на малочисленные передачи с флангов.Через центр то ничего не создаем, и тут не в отсутствии Карвальо дело. Прошлый год, Дани тоже толком не играл, и ничего, обшлись. Ну и в стандартах разлад. Честно говоря уже утомили попытки Игнашевича пробить. К сожалению «палка» стрельнула с Тиролем, да тока еще в паравозоной форме..В остальном..
Причины ? Что угодно. Постоянный недокоплект исполнителей ( 3-5-2 от них зависит, как никакая другая) - травмы, сборные и т.д. Не правильно спланированная и проведенная подготовка к сезону ? Тоже не исключено. Обновление состава ? И это тоже момент. Неверная турнирная стратегия ? Утрата психологии ? Наконец зашоренность взгляда у гл. тренера ? Потеря пульса команды ? До хрена моментов. Не хочется раньше времени делать выводы. По осени цыплят считают. Этого и придерживаюсь.

Все выше разумеется ИМХО.

насчет Ратиньо. Насколько я понимаю в сб. Бразилии он пока и не играет особо, вызывался вроде только на один матч ( поправьте если не так). Насчет Джанера, мое мнение - должен он заиграть. Его проблема в том что на его позиции сейчас феерит Юра ( и дай Бог будет дальше), так было и с Феррейрой, одним из самых переспективных латералев юж. америки на тот момент. А Эркину нужно игровое время, какое начинает получать Ратиньо на правом , опуствешем, фланге. А отобрать прямо сейчас его у Юры,на левом, он пока не способен, обьективно.

сорре что много букф..
0
0
0
24.09 15:31 marcus
вот с позором я не разобрался..или ты все проблемы видишь конкретно в схеме и тренере?
----------------------------------------------
Это то, что бросается мне в глаза...по крайней мере, Жиркова и Красича можно было бы использовать более эффективно......и еще я понимаю так - если ты играешь в 3 защитника, то в атаке народу больше, а у нас все наоборот - и там проблемы и там проблемы...

А про селекцию - Марселу давно упустили, потом были и Карлиньос и Майкл и Алекс...и всетаки Джанер и Ратиньо совсем разные...первый явно хуже защищается+более склонен к атаке (провел атаку и остался впереди)...а в сб. Бразилии (мол) Ратинью как раз играет правого фулбэка...так что не назвал бы это особо авантюрным, просто современный футбол требует от всех игроков умения атаковать
0
0
0
24.09 15:12 KasparaitisFan
Эркин явный полузащитник, а я про атакующего крайнего защитника...пора уже готовиться к отставке Газзава и окончании этого позора с тремя защитниками....Ратиньо есть, осталось левого найти
------------------------------------------
ратиньо фулбек..при игре в 4 защитника, ввиду того что к атаке он больше тяготеет исторически, а в защите не так хорошь - использовать его крайним правым будет несколько авантюрно..
насчет левого..должны были подписать Марсело, что сейчас в первых 11-ти у Реала бегает..не подписали..и в итоге на ту же позицию взяли Джанера, в замену к Юре..
вот с позором я не разобрался..или ты все проблемы видишь конкретно в схеме и тренере ?
0
0
0
24.09 14:37 RAMBO aka Vzhik
Эркину не повезло - не в Бразилии родился, а таким Газзаев не доверяет, подозревая, что они не футболисты :)
-------------------------------------------------
Благо совсем скоро Газзаев будет не доверять уже в другой команде
0
0
0
24.09 14:25 marcus
Нашли уже..Эркином зовут..
------------------------------------------------
Эркин явный полузащитник, а я про атакующего крайнего защитника...пора уже готовиться к отставке Газзава и окончании этого позора с тремя защитниками....Ратиньо есть, осталось левого найти
0
0
0
мышонок)))
да ему уже не повезло)))
0
0
0
Эркину не повезло - не в Бразилии родился, а таким Газзаев не доверяет, подозревая, что они не футболисты :)
0
0
0
24.09 13:15 KasparaitisFan
Надо срочно искать мышоныша с левой ногой...
------------------------------------------

Нашли уже..Эркином зовут..
0
0
0
Я тоже надеюсь.
0
0
0
24.09 14:08 Anton!o :)

)))
не думаю что он читает этот форум
0
0
0
Ратинью хорош... почему опять в старте его не было, а ВГГ?
0
0
0
Надо срочно искать мышоныша с левой ногой...
0
0
0
Он один и отрабатывает.
0
0
0
24.09 11:37 amra
у Крысеныша глаз-алмаз

-----------------------------------------

Да правая нога не мотыга..
0
0
0
24.09 11:37 amra
Давай, малыш, помогай. Ты пришел к нам в непростой момент. Посмотрим, сможешь ли ты помочь команде.


lol)))))
0
0
0
Сооруди гол Фенеру и вечный респект
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости