2 мин.

«У вас зарплата, у нас мечта»

- Где стакан? – завыла дежурная в зале для пресс-конференций, после того как общение с тренерами завершилось. – Кто взял стакан?

От этого голоса передернуло даже Владимира Казаченка, главного тренера подмосковного клуба, который в это время общался со знакомыми.

- Не уследили, утащили, не проверили, – запричитала женщина, словно потеряла близкого человека. – Стакан унесли.

В принципе это было неплохое продолжение пресс-конференции. Первая часть длилась меньше минуты. Тренеры говорили противоположные вещи.

- Несмотря на ничейный счет, игра была хорошей и захватывающей, – признался Владимир Казаченок. – К сожалению, команды не использовали свои шансы. А все остальное в игре присутствовало.

Очевидную нейтральность высказываний нарушил Валерий Газзаев, главный тренер ЦСКА.

- Думаю, что с нашей стороны это была не лучшая игра, – огорченно проговорил он. – Мы не использовали три момента. И мне непонятно, почему это случилось.

Наверняка заговор. В «Локомотиве» тоже намекали на нечто подобное.

- Нам не хватало свежести, – произнес напоследок приговоренный к победе. – Я крайне недоволен результатом и игрой.

Вопросов после такой речи не было, и тренер армейского клуба резко поднялся со стула, поблагодарил собравшихся и удалился.

Все понимали, что Красич такой игры не исправит

- А что ж его никто не спросил, почему не играл Милош Красич? – взволнованно бегал по залу старейшина репортерского цеха.

Просто все понимали, что сербский полузащитник такой игры не исправит.

Футболисты также постарались скрываться от журналистов. Какой-то возбужденный и ошарашенный из раздевалки выскочил Павел Мамаев.

- Павел, поздравляем с дебютом, – бросились к нему. – Можно несколько вопросов?

- Нет, – гаркнул он.

Видимо, стажировка в стане красно-синих пошла на пользу. Хотя странно, что молодой футболист, играющий-то всего ничего, так себя ведет. Впрочем, им, получившим большие контракты «не по игре», давно на все наплевать.

Про контракты вспоминали и болельщики ЦСКА. Разочарованные игрой команды, они начали скандировать обидные для футболистов вещи: «У вас зарплата, у нас мечта, чтоб первым был наш ЦСКА».

Фанаты попытались погнать свою команду вперед, ежеминутно требуя гола, но у них (и у игроков) ничего не вышло.

«Газзаев, работать надо», – кричали некоторые болельщики так, чтобы тренер их наверняка услышал.

Не услышать, кстати, было невозможно. Посмотрим, прислушается ли.

Алексей ШЕВЧЕНКО