Реклама 18+
Видео

Массимо Донати: «Эдуардо должны дисквалифицировать!»

Полузащитник «Селтика» Массимо Донати призвал УЕФА обратить внимание на поведение форварда «Арсенала» Эдуардо в ответном матче квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором «канониры» одержали победу со счетом 3:1. В первом тайме нападающий в столкновении с голкипером «кельтов» Артуром Боруцом упал в штрафной площади шотландской команды, после чего арбитр встречи Мехуто Гонсалес назначил пенальти.

«Видеоповтор все четко показал. УЕФА должен дисквалифицировать Эдуардо. Игрока «Арсенала» нужно отлучить от футбола на две игры, так как никакого пенальти там не было. Я и мои одноклубники сказали Эдуардо об этом во время матча», – цитирует Донати BBC.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
131 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ V.Stepan
> Какое бы ни было решение, он устроит всех, так как исходит от компетентногго органа! ------- Вот уж что что, а компетентность УЕФА у меня большие сомнения вызывает :D. Обычные зажравшиеся чиновники. Тебе ещё раз этот же вопрос задам - почему избирательность? Допустим, дисквалифицируют Эдуардо, допустим, заслужил. А остальные симулянты? Почему они не наказаны? Где тот же УЕФА был, когда Тейлор Эдуардо ломал? Или тут его «компетентность» закончилась?
В том-то и дело, что, как бы кто не относился к УЕФА, это единственный компетентный (компетентный в смысле имеющий право, полномочия решать такие эпизоды) орган, никакой другой законной альтернативы нет!
Далее, что мы рассматриваем?! Симуляцию или грубые фолы? Сваливать все в одно не правильно!
По поводу грубых фолов! Вообще, спортсмен изначально, когда вступает в профессиональный спорт, осознает риск получения травм и телесных повреждений и добровольно идет на это,так как во всех действиях каждого вида спорта отсутствует умысел нанести травму, это происходит в процессе борьбы, контакта случайно, не намеренно! Поэтому здесь не наступает уголовная ответственность за нанесение телесных повреждений! В случае, если же Тейлор намеренно, с умыслом нанес травму Эдуардо, то тут уголовное преследование. И УЕФА тут не причем. В основном о таких случаях уголовной ответственности можно услышать в НХЛ!
По поводу избирательно или нет, не могу ответить на вопрос, так как не знаю процедуру, по которой проводятся такие расследования. Либо УЕФА само выборочно берет эпизоды для просмотра, либо по заявлению какой-либо стороны, как щас это сделал президент федерации футбола Шотландии.
0
0
0
Симуляция была.
Одно-двухматчевую дисквалификацию можно было бы влепить.
А то надоели падуны.
0
0
0
Ответ Azatot +
Я так смотрю, все прям праведной желчью сейчас друг-друга пообольют. В чем собственно проблема, а? Правилами запрещено падать? Или запрещено падать в чужой штрафной? Или как то ещё? Кто знатоки просветите. Причин по которой Эдик упал может быть немеряно, от не удержал равновесия после легкого контакта, до поджал ногу в ужасе при виде летящей на него свиной туши. Я кстати его в этом обвинять бы поостерегся, ибо ну его наx такие контакты. Одному упырю 3 матча дисквала, а ему год на восстановление.
В чем собственно проблема, а? Правилами запрещено падать? Или запрещено падать в чужой штрафной? Или как то ещё? Кто знатоки просветите.

- Da, pravilami zaprescheno padat’ simuliruyu narushenie i za eto chasto pokazyvayut’sya zheltye kartochki i inogda igrakov diskvalificiryut posle igry. Tak chto vot prosveschaem tebya. :) Arsenal voobsche-to mozhet i dolzhen bezt takih tryukov vyigryvat’.
0
0
0
Ответ V.Stepan
> И с кого-то начинать Резонно начинать с того, кто наиболее часто это делает, а не с того, кто впервые ошибся, да ещё и без особого влияния на итоговый результат. > А причем Тейлор,это апловские дела А что АПЛ существует в вакууме? Завтра можно будет там вводить 22 игрока на поле в каждой команде, по 5 вратарей, отменять «вне игры» и пенальти с цетра поля пробивать?
Это-ЛЧ,Тейлор-АПЛ
Теперь УЕФА из-за каждого перелома самой решать
Она этим не занимается,это дело нацфедерации
Куда уж проще
0
0
0
Ответ sxema
На судью наезжать в данном случае вообще не стоит, он стоял позади момента, со всех повторов с той стороны пенальти был 100%, и лишь когда показали повтор с противоположной стороны, то стало видно клоунаду Эдуардо. Сам удивился, когда после первого повтора увидел пенальти, а после второго с другой камеры не увидел, слишком грамотно упал Эдуардо.
Отличное падение.
У судьи шансов не было разглядеть что и как
0
0
0
Ответ Clairvoyant
Я так понимаю, что речь об эпизоде с Матрацем и Зиданом. Вы там рядом стояли и свечку держали?! Вы все слышали, кто первым начал и кто что сказал? А может корни конфликта уходят далеко вглубь, во времени, когда Зидан еще в Италии играл? В любом случае, поступок Зидана тоже неприемлим, оскверняет футбол как игру. И с какой стати им отдавать титул, если они ничем не лучше? Во-вторых, практически в каждом матче с обеих сторон имеют место всякого рода провокации. С этим очень трудно бороться, да и нет в этом смысла. Просто не надо на них поддаваться!
а за левый пеналь в ворота австралии покаятся не хочешь?
0
0
0
Ответ Сармат***
Гасить надо всех симулей И с кого-то начинать А причем Тейлор,это апловские дела
> И с кого-то начинать

Резонно начинать с того, кто наиболее часто
это делает, а не с того, кто впервые ошибся, да ещё и без особого влияния на итоговый результат.

> А причем Тейлор,это апловские дела

А что АПЛ существует в вакууме? Завтра можно будет там вводить 22 игрока на поле в каждой команде, по 5 вратарей, отменять «вне игры» и пенальти с цетра поля пробивать?
0
0
0
Ответ Clairvoyant
В том-то и дело, что, как бы кто не относился к УЕФА, это единственный компетентный (компетентный в смысле имеющий право, полномочия решать такие эпизоды) орган, никакой другой законной альтернативы нет! Далее, что мы рассматриваем?! Симуляцию или грубые фолы? Сваливать все в одно не правильно! По поводу грубых фолов! Вообще, спортсмен изначально, когда вступает в профессиональный спорт, осознает риск получения травм и телесных повреждений и добровольно идет на это,так как во всех действиях каждого вида спорта отсутствует умысел нанести травму, это происходит в процессе борьбы, контакта случайно, не намеренно! Поэтому здесь не наступает уголовная ответственность за нанесение телесных повреждений! В случае, если же Тейлор намеренно, с умыслом нанес травму Эдуардо, то тут уголовное преследование. И УЕФА тут не причем. В основном о таких случаях уголовной ответственности можно услышать в НХЛ! По поводу избирательно или нет, не могу ответить на вопрос, так как не знаю процедуру, по которой проводятся такие расследования. Либо УЕФА само выборочно берет эпизоды для просмотра, либо по заявлению какой-либо стороны, как щас это сделал президент федерации футбола Шотландии.
> Далее, что мы рассматриваем?! Симуляцию или грубые фолы? Сваливать все в одно не правильно!
-------
Правильно-правильно! Это всё примерно в одинаковой степени убивает футбол. И симуляции, и ошибки в определении «вне игры», и целенаправленная грубость. Ибо возможное наказание во всех случаях неадекватно нарушению, а уж победы, добытые таким путём, перевешивают всё. Вот игроки и идут смело на это.
0
0
0
мда...
за это нужно еще к позорному столбу привязывать. Какой пример подает молодежи, падогак.
0
0
0
кого волнует нытье этого унылого терпилы?
0
0
0
Для Селтика обидно то, что даже если бы Эдуардо не зацепили мяч бы все равно ушел. Но это футбол, уже давно все привыкли к несправедливости.
0
0
0
Давно пора делать так:После матча рассматривать повтор с моментом симуляции которая приводит к пеналю или к карточке для невиновного игрока,и если симуляция очевидна как в моменте с Эдуардо дисквалифицировать его на пару матчей!
0
0
0
Ответ V.Stepan
> Это-ЛЧ,Тейлор-АПЛ Хорошо, уточню вопрос - завтра в АПЛ начнут в каждом матче так игроков ломать, дятлЫ (а они реальные дятлЫ) из ФА забьют болт (как забили на случай с Тейлором и Эдуардо)... УЕФА тоже будет спокойно взирать, типа, не моя компетенция?
К чему сейчас эти виртуальные конструкции?
Будет день и будет пища
А пока что ниачем говорим
0
0
0
Ответ Cranium
Очень забавно читать здесь комментарии болельщиков МЮ, которые таким методом 5 лет в футбол со своей Кристиной играли. Как ушла девушка, давай кричать этого «расстрелять», этого «забанить». Донати следовало бы ротик свой прикрыть представитель самой тошнотворно ныряющей нации в футболе. Эдуардо не прав однозначно и люлей своих получит от дядьки мсье. Искать везде справедливость глупо. Почему тогда Тейлор, сломавший ему ногу и лишивший футбола на 1.5 года, получил лишь 3-х матчевую дисквалификацию?
Абсолютно согласен.
Вот вы, те кто кричит надо дисквалификацию объясните мне за что дисквалификацию? Просто объясните мне за что. С чувством, с толком, с расстановкой. То, что пеналя не было я не спорю, но какого дисквалификацию? Как правильно сказал yohan-читайте регламент. Такое ощущение будто бы этот гол что-то решил или Эду уже не раз так делал. А товарищ Донати ведёт себя как проститутка, просто нашёл жалкое оправдание поражению, сказал бы так мол пеналя не было, но при этом мы всосали по полной-все бы поняли. Так нет же.
ЗЫ Товарищ LFCBMW вай вай вай за своими ныряльщиками следите.
0
0
0
Я так смотрю, все прям праведной желчью сейчас друг-друга пообольют.
В чем собственно проблема, а? Правилами запрещено падать? Или запрещено падать в чужой штрафной? Или как то ещё? Кто знатоки просветите.
Причин по которой Эдик упал может быть немеряно, от не удержал равновесия после легкого контакта, до поджал ногу в ужасе при виде летящей на него свиной туши. Я кстати его в этом обвинять бы поостерегся, ибо ну его наx такие контакты. Одному упырю 3 матча дисквала, а ему год на восстановление.
0
0
0
Ответ Сармат***
Ну для Диды же сделали исключение? Заслужил Кстати с тех пор он и покатился по бездорожью
> Кстати с тех пор он и покатился по бездорожью

Ещё раз:
1) Зачем доводить до такого состояния (даже карьеру ломать), если можно проще сделать?
2) А почему тогда другие не наказаны? С чего такая избирательность? «Закон суров, но он закон». Или все - или никто. А то получается, что кто-то из-за одной ошибки имеет кучу проблем, а кто-то из-за многих ошибок - почёт и уважение.
0
0
0
Ответ forza milan!
не распыляйся на них ) тутэйшы Степан V. и Краниум того не стоят. зы. Сколько там кубков мира у инглэнд? ну вот. тренируйтесь лучше бей-бегишники ;)
Интересно причем тут Кубок Мира вообще? Может еще Кубки Мира по рэгби посчитаем или по крикету? Бред какой-то.
0
0
0
Стремное видео какое то.Ничего толком не видно.
0
0
0
Мила,приди плиз сюда и внеси некоторые коррективы,а то вон Дима запутался:D
0
0
0
А с нормальной точки не судьба показать?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости