Реклама 18+

Судьи Лаюшкин и Казьменко не будут работать в премьер-лиге до конца сезона

Количество арбитров, которые имеют право обслуживать матчи чемпионата России в нынешнем сезоне, сократилось на 7 человек.

На ближайший сбор, который пройдет в апреле в подмосковных Бронницах, не поедут главные судьи Максим Лаюшкин (Москва, действующий арбитр ФИФА), Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону, в недавнем прошлом арбитр ФИФА), Сергей Кузнецов (Краснозаводск), Сергей Куликов (Саранск), ассистенты Ринат Деушев (Москва) и Владислав Назаров (Невинномысск).

Отметим, что завершил карьеру один из лучших рефери последних лет, ассистент ФИФА Олег Целовальников (Астрахань).

Кроме того, от работы в чемпионате России может быть отстранен арбитр матча «Амкар» – «Терек» (0:1) Вячеслав Харламов (Москва).

Таким образом, матчи чемпионата России теперь могут обслуживать только 16 арбитров.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
70 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
началась зачистка арбитров
которые могут стоять на пути Спартак к чемпионству
+54
-5
+49
Тариф "Все свои"
+19
-3
+16
матчи чемпионата России теперь могут обслуживать только 16 арбитров...
короткая скамейка и отсутствие конкуренции пагубно повлияют на качество иг..судейства
+12
0
+12
Казьменку вообще пора лишить судейской лицензии.
+16
-8
+8
лютует толстыхинская банда

по-бериевски расправляется с неугодными
+16
-8
+8
Это хорошая новость! Казьменко и Лаюшкин должны были быть дсквалифицированы еще два года назад, но задержались, а теперь все по уму. Хорошо бы их проверить на предмет коррупции.
+7
-1
+6
Ответ Кроссс
За пеналь.
За всю игру.
+5
0
+5
Господи, это насколько упертым бараном надо быть, чтобы до сих писать о каком-то пенальти на Мовсисяне...
Рассмотрели уже со всех точек водль и поперек, все очевидно, для того, чтобы увидеть - игра чисто в мяч, не нужно даже профессиональным арбитром быть. Так и мнения профессионального арбитра недостаточно даже!)) Оные мясные лучше будут и дальше затягивать тухлую пластинку про "неназначенный пенальти" на Мовсисяне в матче с Локомотивом, чем обсуждать непосредственно клубные, командные дела. Спам тут на днях против Урала уже сыграть успел, знаете, нет? Или, рассказывая о том, чего не было, за реальностью не поспели?
+5
0
+5
Ответ white@kiD
началась зачистка арбитров которые могут стоять на пути Спартак к чемпионству
Что б Спартак стал чемпионом, не поможет даже арбитр, который сам голы забивать будет.
+5
0
+5
... Класс! Может скоро клич 50-60 годов "Судью на мыло!!" Преобразится в реальность ???
+5
-1
+4
Ответ </c/>
Казьменко за дзагоева убрали что ли?!
За пеналь.
+4
-1
+3
Дело не в том, как сыграл Спартак. А в том, что судьями в футбольном чемпионате работают непригодные по морально-деловым качествам люди. Они видят только формальную сторону эпизодов и неспособны трактовать нетиповые ситуации достаточно тонко. Как, скажем, судьи АПЛ.
Вот красноречивый пример. Опять-таки, из игры Спартака. Эменике входит в штрафную, Рыжиков бросается наперерез, нападающий проталкивает мяч мимо вратаря и, во избежание столкновения, уклоняется от него на бегу. Не удержав равновесие, падает, но тут же вскакивает и овладевает мячом. Однако станок с ЧПУ Безбородов уже зафиксировал ситуацию «падение без контакта с целью ввести в заблуждение арбитра». Ау, арбитр! Ты и так в заблуждении, всю свою жизнь! Но – вторая желтая, с поля. Оценивают судейство такие же унтера. Оттого фестиваль судейской ущербности будет продолжаться.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Бедный Зенит... Потеря для него
Бедный спартак. Без хусаиновых совсем днищщем стал.
+3
-1
+2
Реклама 18+
Есть подозрение, что Казьменко выбыл в связи с травмой.
+4
-2
+2
Ответ </c/>
Казьменко за дзагоева убрали что ли?!
И за Дзагоева, и за стопроцентный пеналь на Вернблуме, не назначенный им в том числе.
+2
0
+2
Вы в футбол играли хоть раз?приятно когда сзади с двух ног катятся? Сам Денисов признал , что это жёлтая железная
Он не признал, что "желтая железная". Он сказал, что судья мог ее дать. Некрасиво ссылаться на слова человека и переиначивать кардинально их смысл.

Баскаков, к слову, никогда не стесняется критиковать арбитров, если основания для критики есть. Прикладывает он их всегда достаточно жестко.
+2
0
+2
Эта гнида - Харламов ещё судит ? Вот же ... После матча с "Томью", в которой он, мягко говоря, был на стороне томичей, у "Рубина" начался спад, из-за чего захромали результаты и Бердыева уволили.
Да его должны были пожизненно отстранить от судейства, об этом говорили все, начиная от простых болельщиков, как я, заканчивая экспертами ФИФА ...
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Если Казьменко убрали, надо бы дисквалификацию Дзагоеву отменить.
Казьменко убрали не за красную Дзагоеву, а за испорченный матч, в котором было неудаление Саркисова и неназначенный пенальти в ворота Волги.
+1
0
+1
Ответ Black shot
Я тебе сказал, что по этому поводу думает второй человек в судейском корпусе России. По поводу "всегда оправдывать" коллег, это неправда, для того, чтобы это понять, как раз и надо посмотреть последний Свисток.
Я не видел,но могу сказать только одну причину,что судья заряжен был...при роззетти лучше судейство было,а сейчас пришёл «свой» человек, каждый тур безбородов и Лапочкин московские клубы судят,можно считать по очереди...убирают судей которые косячат в матчах аутсайдерах,а в матчах лидерах их не трогают,потому что там всё оплачено, Иванов тот ещё «профессионал»
+1
0
+1
Господи, это насколько упертым бараном надо быть, чтобы до сих писать о каком-то пенальти на Мовсисяне... Рассмотрели уже со всех точек водль и поперек, все очевидно, для того, чтобы увидеть - игра чисто в мяч, не нужно даже профессиональным арбитром быть. Так и мнения профессионального арбитра недостаточно даже!)) Оные мясные лучше будут и дальше затягивать тухлую пластинку про "неназначенный пенальти" на Мовсисяне в матче с Локомотивом, чем обсуждать непосредственно клубные, командные дела. Спам тут на днях против Урала уже сыграть успел, знаете, нет? Или, рассказывая о том, чего не было, за реальностью не поспели?
Ааа.. вот он о чём мне писАл.. ))Понятно теперь.. Спасибо ещё раз..)
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости