Сборная России (U-17) обыграла Финляндию и вышла в полуфинал турнира в Минске

Сборная России (U-17), составленная из игроков 1997 года рождения, в четвертьфинале международного турнира в Минске справилась с командой Финляндии (2:1).

В субботу подопечные Сергея Кирьякова сыграют за выход в финал соревнований с Литвой.

Россия – Финляндия – 2:1 (1:1)

Голы России: 1:1 – Проничев (31), – 2:1 – Проничев (66).

РОССИЯ: Сухорученко, Рахмонов, Мамин, Евтушенко, Скопинцев, Миронов, Мелкадзе, Полубояринов (к), Кипиани (Фарафонов, 64), Проничев, Обольский (Ярошенко, 75).

Предупреждение: Сухорученко, 18.

Старший тренер сборной России (U-17) Сергей Кирьяков поделился мнением об игре.

«Как и в предыдущих матчах в Минске, мы действовали с преимуществом. Исключением, пожалуй, стали последние 10 минут игры, когда соперник сбился на навал.

Концовка действительно получилась довольно нервной, но мы сами виноваты. Все сложилось бы для нас гораздо спокойнее, реализуй мы по ходу встречи все свои моменты.

Полумомент возле наших ворот завершился назначением 11-метрового удара. Пенальти, на мой взгляд, чистый.

Пропустив гол, мы довольно быстро восстановили равновесие. Проничев здорово исполнил эпизод. Как и во втором тайме, когда он ударом головой оформил дубль. Стоит особо отметить его индивидуальное мастерство в этом матче.

Понятно, что ошибки у нас по-прежнему присутствуют. Однако не стоит забывать, что на подготовку к минскому турниру в нашем распоряжении было всего несколько дней», – сказал Кирьяков.