Реклама 18+

Юрий Лодыгин: «Мечтаю сыграть на домашнем чемпионате мира в составе сборной России»

Голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин рассказал о мечте сыграть на ЧМ-2018 в составе сборной России.

«Я уже сделал свой выбор. Я думаю, что он окончательный. Когда мне поступило предложение из «Зенита», мне надо было его сделать, чтобы не считаться легионером.

Если бы я отказался от «Зенита», то что потом бы я получил? Может быть, я перешел бы в «Олимпиакос» — об этом писали, но никаких официальных предложений не было. Я очень хотел попасть в сборную — сначала в молодежную, потом в основную, и вот я добился своего.

Я думал: вот я сейчас откажусь играть за греческую команду и, возможно, больше туда никогда не попаду. А с другой стороны была мысль:, а почему бы не побороться за попадание в сборную России? Но это очень сложный выбор. Ведь в этих двух странах не только мое гражданство, но и моя кровь: наполовину я грек, наполовину русский.

Для меня переезд в Россию как раз и был той ступенью, на которую я хотел подняться. Свой выбор я сделал. И еще была некоторая злость на греков: ну почему же вы меня не поставили поиграть за свою сборную, чтобы я уже не мог уехать в Россию? Почему меня оставляли на скамейке, называли меня будущим? Почему «Олимпиакос» не сделал мне официального предложения?

И греческие журналисты, кстати, тогда писали, мол, какой же он грек? Он не грек, он предатель. Но большинство меня все же поддержали, сказали: Юра, не слушай этих дураков, они сами виноваты, что не заиграли тебя.

Никто не знает, что случится через два-три дня, через неделю. Можно мечтать. И надо мечтать. Если нету мечты, то жизнь пустая. И я, конечно, мечтаю сыграть на домашнем чемпионате мира в составе сборной России.

Однако надо жить ближайшими играми, идти постепенно — от матча к матчу. Ждать очередного вызова в сборную, проводить за нее игры. Стараться не ошибаться. Ведь самое главное — это стабильность и постоянный рост. Быть на одном уровне или даже чуть-чуть выше», — сказал Лодыгин.

Источник: PROспорт
Читайте новости футбола в любимой соцсети
47 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Судя по интервью, Лодыгин нормальный парень! Простой, не заносчивый, скромен! Но посмотрим не испортится ли... А мечта у него осуществимая!
+17
-1
+16
"Никто не знает, что случится через два-три дня, через неделю. Можно мечтать. И надо мечтать. Если нету мечты, то жизнь пустая."
блин.... круто....
+16
-2
+14
Юра сыграет все игры уже в Бразилии
не имхо
бгг
+13
-4
+9
Лодыгин полностью заслужил своей игрой выступать за сборную!
+13
-4
+9
вот не знаю, хоть сам не за Зенит, а Лодыгин радует, Игорек, чисто по человечески как то отталкивает своей борзотой чтоли, да и забронзовел он, так что, думаю хорошая смена ему в лице Лодыгина
+8
0
+8
Юрий Лодыгин: «Мечтаю сыграть на домашнем чемпионате мира в составе сборной России»

Юра, ты наш бриллиант, и ты сделал верный выбор! Удачи тебе в будущем, множества побед, множества сухих матчей, множества завоеваний и спортивных званий - да сбудутся все твои надежды и мечты, а вместе с твоими и наши надежды, что мы возлагаем на тебя! - будущее сборной России за тобой, без сомнений; удачи!
+7
-1
+6
Я тоже очень хочу увидеть его в сборной на ЧМ-2018!
+6
0
+6
Великолепный человек и прекрасный кипер! пусть все его мечты сбудутся!
+6
-1
+5
Между прочим, это тонкий намек. Было бы неплохо выпустить его поиграть в каком-либо официальном матче: не потому, что Акинфеева надо срочно менять, а для того, чтобы заиграть за Россию.
+5
0
+5
Ну Лодыгин играет на уровне чуть более двух месяцев, а уже столько разговоров о сборной, о замене Акинфеева.. Думаю, это несколько преждевременно, да, он безусловно талантлив, но он должен пройти, по крайней мере, проверку временем.
+5
0
+5
Сейчас у многих пиар-службы появились, в каждом интервью банальный набор штампов. Интервью Юры прям как глоток свежего воздуха, за его словами виден живой человек, переживающий, мечтающий, пострянно совершенствующийся.
+3
0
+3
Судя по тому, что показывает сейчас Игорек, будешь Юра там!
+2
0
+2
Я не сомневаюсь, что на ЧМ -2018 Юра будет основным вратарём, Акинфеев вторым...
+2
0
+2
Хороший парень, главное планку не опускать, хотя бы не ошибаться. Начнутся ошибки, польется говно из рыл недоброжелателей, тех, кто еще вчера поддерживал тебя. Таков он россиянский менталитет, не поддержать, а обосрать. Так у нас по во всех сферах, это не Греция. Удачи Лодыгину!
+2
0
+2
не болела зенита но достойные игроки нужны для сборной,достойных мало, а он более чем достоин своей стабильностью.
+1
0
+1
Нет ничего невозможного!
Главное это хорошо играть и держать хорошую спортивную форму!
+1
0
+1
У Юры ещё всё впереди, удачи ему!!!
+1
0
+1
Юра, никого не слушай и работай. Ты настоящее Зенита и будущее сборной России, будь собой и титулы придут!
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
мечтай, я тоже мечтаю поиграть за сборную, и с такой обороной очень хочется полюбоваться на лодыгина в раме, но он как всегда обоср..ся в самый важный момент
Ошибаешься, обсирается ваш Акинфеев, вон, даже новый антирекорд ЛЧ установил.
+1
0
+1
ты больше русский чем грек из-за фамилии
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости