Виталий Кварцяный: «Ван Бастен бьет с лета, а Козьбан из Краматорска бьет подсечкой»

Главный тренер луцкой «Волыни» Виталий Кварцяный прокомментировал поражение своей команды в Луганске от «Зари» (0:2).

«По первому тайму игра была равной. Может быть, кое-какие действия увереннее выполняли мы, но не находили логического завершения атакам. В начале второго тайма был момент у Козьбана.

Предупреждали, что атаки нужно завершать сильным ударом. Ван Бастен бьет сильно и с лета, а Козьбан из Краматорска бьет подсечкой. Он перекидывал Постранского, тот опытный голкипер и все прочитал. Ударь сильно в дальний угол, и всё могло быть иначе.

Во втором тайме «Заря» чувствовала, что очки могут уйти, поэтому команда начала более активную работу в атаке. Начали создавать хорошие моменты. У «Зари» есть игроки, которые могут цепляться за мяч, обыгрывать, проявлять индивидуальное мастерство. Это и повлияло на победу.

Особенно второй гол. Нас всегда подводит вратарь. Это наша хроническая болезнь. Продолжаем буксовать из-за ошибок голкиперов. Недилько как-то не везет. Он, возможно, и хотел сыграть более ответственно, но что-то пока что не срабатывает.

Больше моментов создала «Заря». Мы же долго «мусолили» мяч. Никто не брал игру на себя. Ничья была бы не совсем плохим результатом, но активность «Зари» в атаке и удачное завершение моментов сыграли свою роль. Думаю, что мы проиграли заслуженно», — отметил тренер.