2 мин.

Леонид Федун: «Могли забить и пять, и шесть»

Фото: РИА Новости/Антон Денисов

– 3:0 над извечным соперником, ЦСКА, оцениваю абсолютно положительно. У нас тяжелые матчи с ЦСКА. Это, пожалуй, первый выигрыш, когда мы заслужили эту победу без всяких вопросов. Могли забить и пять, и шесть. Вы видели, какие мы моменты не использовали. Бог вознаградил нашу команду за терпение и те неудачи, что неудачи у нас были. В первом тайме мяч вообще не шел в ворота, но вытерпели, забили, раскрепостились. И показали, что наша защита не такая плохая.  Сегодня Макеев и Карлос провели хороший матч, Макеев вообще ничего не дал сделать быстрым нападающим ЦСКА. А для них, как и для нас, не было секретом, что Макеев, пожалуй, самый быстрый защитник в российской премьер-лиге. Ну а что наша полузащита сильнее ЦСКА – все увидели.

- Сильно нервничали в первом тайме, когда не реализовывали моменты?

– Конечно.

- Сегодня самая большая радость для вас в качестве владельца «Спартака»?

– Странно, но больше расстраиваюсь от поражений. А радость – она краткосрочна. В голове уже сидят игры с «Краснодаром» и «Зенитом». Наслаждаться буду разве что сегодня вечером.

- Какой гол особенно понравился?

– Все были красивые, но особенно последний. Повторы еще буду смотреть, конечно. - Такой слабый ЦСКА когда в последний раз видели? - Это не ЦСКА слабый, а «Спартак» сильный.

- Что скажете об игре Комбарова? - Комбаров постепенно выходит свой уровень. Сегодня вся команда играла очень хорошо. Пожалуй, первый раз я вижу, что ни один игрок не выпал. - Говорили, что ЦСКА устал после Лиги чемпионов. - Кому-то что-то надо говорить. Вы видели, как ЦСКА играл в Лиге чемпионов. После первого гола они стали готовиться к дерби. Может, я в чем-то неправ, но нельзя сказать, что они сильно устали.

- Можно сказать, что Карпин отмазался за «Санкт-Галлен»?

– Нет, от «Санкт-Галлена» он не отмазался. Это по-прежнему позор, который он будет вспоминать. Но команда двигается дальше – это показал и сегодняшний матч, и с «Динамо». Мы находимся на первом месте.

- Для Карпина этот матч был определяющим?

–Определяться будем в конце сезона, когда будет понятно выполним мы задачу на сезон или нет. Сегодня был сделан качественный шаг к достижению этой цели. Когда начнут возвращаться наши травмированные, команда должна будет расти, а конкуренция увеличиваться.

Валерий Карпин: «Историю не творю, просто хорошо сыграли»