Реклама 18+

Александр Тарханов: «Удивило решение Капелло заменить Дзагоева – я бы лучше убрал с поля Денисова»

Заслуженный тренер России Александр Тарханов поделился мнением о поражении сборной России в матче Квалификации ЧМ-2014 от Северной Ирландии (0:1).

– Сегодня вообще ничего не получалось. Играли медленно, впереди выглядели блекло, ошибались сзади. Цельной командной игры, прессинга мы так за 90 минут и не увидели.

– Почему к середине тайма игра впереди расклеилась?

– Встали. Переключаешь канал, а там Бразилия – Швейцария, и все носятся, умно играют. А у нас какая-то апатия появилась. Может, оказались не готовы психологически – думали уже о поездке в Бразилию.

– В то же время соперник еще до перерыва нащупал слабое место в нашей обороне.

– Согласен. Макгинн переигрывал Комбарова на своем фланге. Гол-то назревал.

– Замены в перерыве напрашивались?

– Удивило решение Капелло заменить Дзагоева на Черышева. Я бы лучше убрал с поля Денисова. Я его вообще не видел.

Может быть, после перерыва стоило попробовать на этой позиции более мобильного Глушакова. Потому что все атаки начинались через Игнашевича и Березуцкого, а Игорь в переходе из обороны в нападение практически не участвовал. В то же время связка Широков – Дзагоев могла бы сработать.

– Второй тайм произвел совсем удручающее впечатление?

– Почему-то начали навешивать в штрафную хозяев. А у кого там выиграешь воздух? Забросы какие-то…

Надо было опустить мяч, спокойно катать, запереть Северную Ирландию на ее половине и вообще не выпускать – как было в первом матче.

А так, получается, у нас даже шансов не было спасти игру. Капелло же говорил: быстро играйте – быстро думайте. Но за исключением пары атак, фактически провалились.

– Дзюба какое впечатление произвел?

– Он боролся, старался, но на «втором этаже» ему ничего не дали, – сказал Тарханов.

Матч Северная Ирландия – Россия в картинках

Россия проиграла Северной Ирландии. Как это было

Читайте новости футбола в любимой соцсети
80 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Денисов похоже последний раз тренировался серьезно недельки так три назад.. а то и раньше
+12
0
+12
Я полностью разделяю мнения Тарханова, на мой взгляд именно уход Дзагоева окончательно сломал, всё впереди. До этого нам не хватало последнего пасса и завершения атаки, без Дзагоева у нас атаки вообще не было... большинство попыток - это длинные забросы не понятно куда, ну типа вроде там должен быть Дзюба.

А у Денисова - вообще не шла игра, выход Глушакова был бы отличным вариантом, ведь если Глушаков в отборе Денисову безусловно уступает, то начать атаку он умеет лучше, быстрее и интересней Денисова. Северная Ирландия - команда с которой можно пожертвовать цепкостью ради большего созидания, тем более не о какой цепкости речь вообще не шла.

Я мягко говоря не очень люблю Денисова , правда скорее как персонажа, но по моему эта была одна из его самых слабых игр за последние несколько лет.

Ну после матча все мы Наполеоны, а большие титулы из нас выигрывал только Капелло, верю в него. Правда в самой команде назрели проблемы, середина поля у нас ещё ничего, а вот впереди всё слабо, в защите нужна свежая кровь, вообще не хватает новых лиц, не хватает конкуренции... хотя вроде итальянец максимально пытается набирать новых ребят.
+12
-1
+11
Ответ Alex Black
Денисов был ЛУЧШИМ!
Лучшим был Булыкин, потому что он никакого отношения к данной игре не имеет.
+10
0
+10
Александр Тарханов: «Я бы лучше».
Занавес.
+9
-1
+8
Дзагоев это голы и острота. Надо давать время просто.
+9
-1
+8
Денисов и эту команду развалить успел
+10
-2
+8
Дзага просто банально не выполнил установку Капелло быть Быстровым на левом фланге и тупо стрелять/подавать. Он же не вингер, Алана постоянно тянуло в центр и там он был одним из лучших в первом тайме, если не лучшим. Ведь успел же 2 раза вывести Кержа к воротам, самому прорваться в штрафную, заработать штрафной, не сделал по-моему ни одной неточной передачи, отрабатывал в обороне...Но Капелло самый настоящий совок, который никогда не изменит своим принципам, вот и поменял Дзагу в перерыве. Честно говоря после этой замены я хотел, чтобы мы сегодня проиграли.
+7
-1
+6
Вот по этому ты и не нужен ни одному клубу! Линзы бы хоть вставил...
как мог опорник выделяться при такой говноигре? по крайней мере пасовал точно и не ошибался.
игру не испортил как Комбаров-худший из худших! как только его не делали...поимели во везде!
+6
-2
+4
Черышев, Дзюба и Дзагоев могли бы сделать игру!! Дон Капелло необоснованно поменял дзагу. Такой ужасной игры давно не видел, вчера так и хотелось в телек чем то кинуть!!!
+4
0
+4
Ответ rostov161
Дзагоева убрали, потому что его поставили на левый фланг а он опять почувствовал себя Криштиано Роналдо и стал играть там где вздумается, а именно на правый фланг все время лез... он смотрелся то не плохо,но пока он неплохо смотрелся на правом фланге, на его левом мы получили оплеуху... надо в обороне как бы отрабатывать не забывать... правый фланг был пустой... вот его и сняли...
А что мог сделать Дзага в эпизоде с голом? Страховать Комбарова?)
Дзага во время обороны нормально возвращался назад на свой левый фланг и отрабатывал, даже Генич обратил внимание, что Алан чуть в Капелло не врезался=)
+3
0
+3
Александр Тарханов: «Удивило решение Капелло посетить Белфаст – я бы лучше вообще туда не летал»
+3
0
+3
Да Джафара Денисова надо было и не ставить. Во первых у него давно не было игровой практики, а во вторых, кроме его амбиций, в нем ничего собственно такого и нет.
+4
-1
+3
Ответ заблокированному пользователю
слушай меня настораживает отношение Фабио к Алану,ведь по сути только Алан может и забивать. Нежели Фабио это не понимает.Я что-то уже побаиваюсь,что мы с легкостью попадем на чм, столько всего было и этот проигрыш...нападение просто удручающее:(
Капелло никогда не любил игроков-бунтарей на поле, которые будут больше импровизировать. Ему нужны дрессированные футболисты, выплняющие установку от и до. Можно вспомнить его апатию к Кассано, например.
+2
0
+2
Дзагоев - диспетчер, его надо в центр ставить. В ЦСКА его кидают то на фланг, то на позицию опорника, только чтобы дать Хонде сыграть. При этом все равно по этой схеме Дзагоев в ЦСКА играет, смещаясь в центр. Так же он играл и вчера. Вингер из Дзагоева такой же, как и из Аршавина, то есть никакой. Не помню ни одного прохода Дзагоева по флангу в ЦСКА, их не было никогда. Если бы Дзагоева поставили вместо Широкова, толку было бы больше.
+3
-1
+2
Для того, чтобы выигрывать у такой команды нужны игроки, которые могут обыграть пару человек и отдать пас. Так временами играл только Быстров. Дзагоев тоже пытался по крайней мере. Очень не хватало такого игрока, как Аршавин. В этой игре все играли на уровне не выше нынешнего не уставшего Аршавина. Может Копелло вернуть Аршавина в сборную для матчей такого типа? А так - это не уровень ЧМ. Нечего там делать с такой игрой.
+3
-1
+2
Вот по этому ты и не нужен ни одному клубу! Линзы бы хоть вставил... как мог опорник выделяться при такой говноигре? по крайней мере пасовал точно и не ошибался. игру не испортил как Комбаров-худший из худших! как только его не делали...поимели во везде!
нашего опорника ирландцы проходили как нож через масло
+2
0
+2
Вобщем Капелло получил щелчок, он ответственен за результат, он и сделает выводы. Исправит положение, которое не так уж сильно пошатнулось. Капеллерим?
+2
0
+2
Да вы что это же герой россии, свет солнышко денисов! Кто же его уберет? А у Капеллан похоже не такие железные яйца, похоже будет прогибаться под коньюнктуру!
+3
-1
+2
Комбаров провалил матч, в перерыве надо было менять его на Козлова
и конечно нельзя было убирать Дзагоева, а вместо Денисова выпустить Глушакова или того же Дзюбу, но оставить на поле Кержакова
второй тайм даже по сравнению с первым был УГ, могли еще пару раз пропустить, а в атаке вообще ничего не создали
+2
0
+2
Ну мы практически, как Бразилия.
Счет тот же.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости