Федор Черенков: «Главное — не количество звезд, а то, что отмечены заслуги всех поколений»
Легендарный футболист «Спартака» Федор Черенков высказал свое мнение по поводу увеличения количества чемпионских звезд на логотипах российских клубов.
«Я подписывал коллективное письмо ветеранов «Спартака», потому что историю клуба необходимо чтить. Нельзя разделять заслуги команд в СССР и России. Ведь мы же говорим, что клубы созданы в прошлом веке, так почему не учитывать завоеванные тогда награды?
Что касается вопроса о том, за сколько чемпионских званий – 5 или 10 – давать право нашивать звездочки, то не принципиально. Ведь в каждой стране по-разному подходят к этому.
Главное не количество звезд, а то, что заслуги команды, ее игроков и тренеров разных поколений будут отмечены вне зависимости от времени», — сказал Черенков.
Опубликовал: Патриарх
Источник: news.sport-express.ru
Комментарии
Главные новости
Последние новости